Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 GPL67 Round 12: Monza (06.04.06 21:00 & 07.04.06 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Gaus - offline Gaus
08-04-2006 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учимся ездить, и помогаем научиться тем кто не умеет, а не ждем готовеньких благополучных гонок от администрации.

Юра ты наверное издеваешься?
Я пришел в пятницу с работы, поел и стал утюжить монцу. Заняло это у меня 2 часа, потом я еще 40 минут это делал в практике, проблися на 3 место на страте, надо сказать при чудовищной конкуренции и при этом даже толком не стартовав. А ты говоришь учимся ездить....
У меня просто нет слов...........

Так что давайте хотя бы в GPL забудем про рестарты. Я лично считаю одним из величайших достоинств этого симулятора то, что они здесь так затруднены.

Для чего нужен такой реализм?

На счет флуда - откуда я могу знать какой номер достался Юре Лукерону, когда вишу в машине вверх ногами? Ответь плиз.

nibo - offline nibo
08-04-2006 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в эпизоде с Киреевым виноватым себя не считаю.

но, если будет подан протест, мне не трудно предположить, как проголосуют команды, после того как я 8 человек обогнал...

повтор тут:
http://webfile.ru/899131

Nicodim99 - offline Nicodim99
08-04-2006 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Вот ответь, админ:
Какого чёрта ты допускаешь до первого дивизиона человека, впервые пришедшего на гонку 67 чемпионата?
Я имею в виду господина Перхина, который устроил 2 зажопа на старте.
Тебе было мало Wsera? Урок не пошел впрок?
Зачем второй дивизион тогда нужен?

Считаю вина полностью твоя, но, безусловно, штраф получат Nicodim99 и Gaus.

Изменено: Nicodim99, 08-04-2006 в 05:58

Boy Serge - offline Boy Serge
08-04-2006 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лук, блин, ну не мог ты чтоли в чате перед гонкой окончательно решить вопрос об этих несчастных обгонах - до или после Лесмо2? Кто-то вроде как придерживался запрета, кто-то погнал. Ведь было видно, что все высказались о запрете, к чему такие принципы то? Одно слово и части инцидентов мы бы избежали

nibo - offline nibo
08-04-2006 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



администратор гонки как раз окончательно написал "до Т1 включительно". после этого когда пошли предложения "лесмо 1,2,3 давай!" администратор ответил, на сколько я помню, - "нет".

если бы все послушали админа и начали нормальный разгон после Т1, думаю, все было бы нормально.

Slotracer - offline Slotracer
08-04-2006 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цирк нах кто написал в чате перед стартом режим пейскара до лесмао2? Дисквал ему дайте. И вообще перестаньте запрещать нормальные старты. Всё равно даж етак стартовать не можем

Slotracer - offline Slotracer
08-04-2006 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нибо а ты куда ломился? Слеп? Молодец поздравляю

nibo - offline nibo
08-04-2006 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СФ, какие проблемы? чего я слеп? куда я "ломился"?

обоснуй наезд, пожалуйста.

Lookeron - offline Lookeron
08-04-2006 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Какого чёрта ты допускаешь до первого дивизиона человека, впервые пришедшего на гонку 67 чемпионата?

До полноценного участия в чемпионате допускаются все кто успешно прошел два теста. Если надо новичков обкатывать во 2-м дивизионе дольше, давайте решать.
BTW, еще одно решение в этом направлении уже почти принято: я собираюсь уменьшить число допускаемых до 1-го дивизиона (на IRC говорил до 17, но - ) до 18 человек. Кстати, если в интерфейсе появится нижняя граница рейтинга для участия в 2-м дивизионе, то это можно будет регулировать более аккуратно.
Ну и не надо все-таки ровнять Schumа и Wserа. Совершенно разные классы. Думаю, когда ты сам впервые поехал в основной гонке, твой уровень был как минимум не выше чем у Schumа.

Gaus
ты наверное издеваешься?

Индивидуально ты подготовился замечательно, молодец. А что сделал чтобы завалов на старте не было? В Моспорте твоя команда даже поддержала иницатора завала: нормально, мол, ребята боролись, продолжайте в том же духе...
Номер из перевернутой машины, говоришь, не видно было? А что ты вообще делал в первернутой машине полминуты? Ждал когда об тебя еще кто-нибудь сойдет и тоже начнет требовать рестарта? Давайте все-таки когда нам что-нибудь хочется получить, начинать с себя, а не требовать от других.

Для чего нужен такой реализм?

Дело не в реализме, а в том, чтобы в гонке, и в частности на старте, все понимали, печенкой чувствовали, что вторго шанса не будет, что то что происходит - это и есть единственная реальность этой гонки. И вели себя соответственно.
Или тебе нужно другое поведение от соперников? Ну тогда ты и получил то что хотел.

Boy Serge
ну не мог ты чтоли в чате перед гонкой окончательно решить вопрос об этих несчастных обгонах - до или после Лесмо2?

Было сказано - до Т1. Меня переспросили уже после начала митинга, - я сказал нет, до Т1. В дискуссии на сервере я вступать не собираюсь. По 10 раз повторять одно и то же чтобы оставить последнее слово за собой - тоже. Единственный способ быть более убедительным, какой я вижу - кикать с сервера организатора митинга. Такой вариант устроит?
edit: sorry, действительно упустил еще один вариант: "дискуссия окончена". Не имею привычки и навыка быть авторитарным, забыл что имею право управлять и процессом обсуждения... Тем не менее все остальное сказанное остается в силе.

Kokka
3) Шквал (именно шквал) высказываний именно за это решение.

Никакого шквала не было. Когда я сошел, перечитал лог: долгое время ты мутил народ на эту тему практичеси один. Потом устроил это идиотское голосование (9 голосов, кстати, по-моему не набрал; хотя подобные решения, как ты надеюсь уже убедился, вообще могут приниматься только единогласно). И вот с этого момента мне уже никак нельзя было принимать решение, сколько-нибудь похожее на ваше, даже если б я был с ним согласен - чтобы не создавать дикий прецедент охлократического управления гонкой.
Пожалуй в самом деле, в следующий раз буду кикать кликуш с сервера, чтоб не гробили людям гонки...

Изменено: Lookeron, 08-04-2006 в 10:22

Nicodim99 - offline Nicodim99
08-04-2006 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
До полноценного участия в чемпионате допускаются все кто успешно прошел два теста.
Какие 2 теста? Чел даже не считает нужным прийти на гонку второго дивизиона. Потренироваться, посмотреть что к чему. А ты его допускаешь к первому.

Ну и не надо все-таки ровнять Schumа и Wserа.
Да уж какое ровнять. Зажопить двоих по очереди под запретом на обгоны - это нечто! Сколько трупов - посчитай сам.

Совершенно разные классы. Думаю, когда ты сам впервые поехал в основной гонке, твой уровень был как минимум не выше чем у Schumа.
Теперь отвечай за слова. Я как минимум не таранил всех на старте. Я _всегда_ приходил и сейчас прихожу на четверговые гонки.

Gaus - offline Gaus
08-04-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

А что сделал чтобы завалов на старте не было?

Я сделал все чтобы завала не было. Или я еще и виноват в том что я сошел?
Или ты в общем?

Schum - offline Schum
08-04-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью виноват в завале у входа в Лесмо1. Приношу свои извинения всем пострадавшим из-за моих не профессиональных действий. Двигался слишком близко, из-за этого не смог вовремя среагировать на резкое снижение ритма впереди идущего (Kokka по-моему).
Но не понимаю в каком завале я ещё был виноват?

Nicodim99
Какие 2 теста? Чел даже не считает нужным прийти на гонку второго дивизиона. Потренироваться, посмотреть что к чему. А ты его допускаешь к первому.

Если ты про меня, то я был на гонке Д2.

Реплей не сохранил, из-за состояния полного отупения над собой.
Приму любое наказание и впредь буду предельно внимательным.

Schum - offline Schum
08-04-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел реплей который выложил Kokka. Получается я зажопил Kokk’у на стартовой прямой . Но здесь я не виноват, т.к. после старта Kokka просто пропал у меня с экрана . Просто подвела связь. Затем был завал перед Лесмо1, в котором я виноват полностью. Т.к. я ,по своей неопытности, не сохранил реплей, следовательно доказательств у меня нет, вина лежит полностью на мне за оба эпизода. А я думал, что зажопил Kokk’у перед лесмо.

Nicodim99 - offline Nicodim99
08-04-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Schum
Полностью виноват в завале у входа в Лесмо1. Приношу свои извинения всем пострадавшим из-за моих не профессиональных действий. Двигался слишком близко, из-за этого не смог вовремя среагировать на резкое снижение ритма впереди идущего (Kokka по-моему).
Но не понимаю в каком завале я ещё был виноват?


Kokka - ты его ударил перед курвой, считай на стартовой прямой.
У входа в Лесмо1 ты ударил Грр. Тогда погиб и я, т.к. твой Лотус после удара отбросило назад на мою машину.

Если ты про меня, то я был на гонке Д2.
Тогда извини.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-04-2006 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Gaus
Индивидуально ты подготовился замечательно, молодец. А что сделал чтобы завалов на старте не было?

Диму тут обвинять вообще некорректно, т. к. в него влетела, отразившись от отбойника моя неуправляемая (по причине отсутствия на тот момент минимум половины колёс ) машина.

По поводу запрета на обгоны. На мой взгляд, админ должен всё-таки не вставать в позу "повторять по 10 раз не собираюсь", а как раз неоднократно вывешивать в чате объявление о запрете на обгоны. Как минимум, это стоит делать потому что кто-то может в последнюю минуту перед стартом быть на трассе (а я, например, находясь на трассе на чат внимания не обращаю, для контроля за окружением мне хватает Приблуды и зеркал), править сетап, да хотя бы в туалет отлучиться, чтобы комфортно ехать гонку! Тем более, если поднялся вопрос о запрете обгонов до Лесмо 2. Причём поднялся обоснованно, учитывая гонку Див. 2.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-04-2006 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Как минимум, ты должен был понять, что от тебя обгона не ожидают в этом месте. Тем более, что ты появился из мёртвой зоны как раз в момент начала разгона. Я уж не говорю, что так вот проезжать мимо соперников, которые откровенно все едут на второй передаче, мягко говоря, неспортивно.

Kokka - offline Kokka
09-04-2006 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Причём поднялся обоснованно, учитывая гонку Див. 2.
Наша администрация считает обоснованным и логичным только то, что она сама говорит. А понятные в своей нужности ребенку, советы других участников чемпионата "не понимает", видимо чтобы не потерять чувство собственной важности.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-04-2006 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Блин, при чём тут это? Не начинай старую волынку! Мы тут обсуждаем не то, какой у нас кто-то плохой или хороший, а что делать, чтобы были безопасные гонки с определёнными правилами.
Я вообще уже давно предлагаю первый круг хотя бы в Див 2 ехать под пейс-каром. И будет определённая одинаковая для всех граница обгона - до черты нельзя, после черты можно.

Изменено: SuperDrummer, 09-04-2006 в 01:34

Kokka - offline Kokka
09-04-2006 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Видимо ты тут самый умный, и хочешь начать какую-то "новую волынку"? Хехе. Флаг в руки, трибун! Только "твоим свежим и новаторским предложениям" больше года.

Другими словами все или почти все твои предложения были вот в этой теме. Можешь обратить внимание на реакцию администрации на последней странице. Но сначала прочти все - там не так много.

И вообще - почитай историю РуГПЛ. А потом рассказывай про "старые" или какие другие волынки.

Изменено: Kokka, 09-04-2006 в 03:37

nibo - offline nibo
09-04-2006 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer

ну извини, я наверное тебя сильно напугал. как раз в момент разгона, да еще и в мертвую зону - кааак выскочу! ух... страх-ужос. а не спортивно то как...

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-04-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Хватит разводить демагогию. Единственная претензия к Луку в Монце - отсутствие однозначного решения. А в такой ситуации, гораздо важнее наличие решения, чем то, каким оно будет. Для этого админы и нужны. Причём сам Лук как раз не обгонял вроде после Т1, т. е. фактически признал правильным решение не обгонять до Лесмо-2, тем более странно, что он не огласил это в чате. Но на мой взгляд, это происходит от отсутствия опыта и неуверенности в себе из-за постоянных наездов некоторых товарищей. А не из-за того, что у нашей администрации нет мозгов в голове, одно самодурство в заднице и вообще они продали душу дьяволу.
nibo
Да, твоё поведение мегаспортивно. И конечно, ты бы с лёгкостью обогнал до Т3 как минимум пять быстрых пилотов, которые в квале были быстрее тебя, даже если бы они все ускорились после Т1. Продолжай в том же духе.
Lookeron
ИМХО, репрессии в случае спора в чате после квалы - это маразм. Такие обсуждения могут быть, и администрация должна к ним прислушиваться, просто она должна после определённого момента принимать однозначное, понятное всем решение, которое уже не обсуждается. А до этого момента все должны иметь право высказать своё мнение. Кокка прав, был шквал тех, кто был за запрет обгонов до Т3, причём надо учитывать, что как минимум "за" было ещё примерно половина от высказавшихся (статистика, мать её). И аргументы были вполне внятными - опасность того, что такая толпа близких по скорости, судя по результатам квалы, пилотов полезет на холодных шинах толкаться в Лесмо 1 и 2.
Кстати по поводу рестарта. В оффлайне ведь можно сохранить результаты квалы, если ты не хочешь ехать гонку сразу же. Неужели этого нельзя сделать в онлайне? Это, кстати, стоило бы делать в любом случае, чтобы давать после квалы паузу минут в пять перед гонкой, чтобы немного отдохнуть, остыть и отвыкнуть от квалификационного темпа.

Nicodim99 - offline Nicodim99
09-04-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummerа в админы, помогать Lookeronу

Lookeron - offline Lookeron
09-04-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Причём сам Лук как раз не обгонял вроде после Т1, т. е. фактически признал правильным решение не обгонять до Лесмо-2.

Я стартовал предпоследним, плюс затормозился в завале на стартовой прямой. Ну и потом считаю невредным адекватно реагировать на поведение гонщиков впереди: раз едут медленно, значит впереди препятствие. Если бы не отстал, то наверное встал бы на свободную полосу, чтобы ни в кого не врезаться и улучшить обзор, но больше чем одного-двоих обогнать все равно не успел бы.

Но на мой взгляд, это происходит от отсутствия опыта

Мне ссылаться на отсутствие опыта уже давно не положено.

ИМХО, репрессии в случае спора в чате после квалы - это маразм.

Речь идет не о репрессиях, а о придании веса решению администратора, раз уж с ним не хотят считаться. Предложи менее резкий способ - с удовольствием им воспользуюсь.

Такие обсуждения могут быть, и администрация должна к ним прислушиваться, просто она должна после определённого момента принимать однозначное, понятное всем решение

Когда решение о запрете на обгоны в Т1 принималось уже в ходе квалификации и объявлялось непосредственно перед гонкой, были претензии, что это слишком поздно, можно не понять, не заметить, и хорошо бы иметь его в топике и на форуме заранее. Я правильно понимаю, что теперь вся эта аргументация объявляется пустым трепом и демагогией, а верить теперь следует новой версии: что митинги шум и гам в чате в последние секунды перед гонкой это нормально, и адинистратору надо просто позаботиться о том, чтобы еще раз вставить где-то ближе к концу обсуждения свое веское окончательное слово, а там пусть каждый действует в соответствии с тем, что успел ухватить из чата в собственных предстартовых хлопотах? И есть ли у меня основания рассчитывать, что это тоже не окажется ситуативной демагогией?

Правила старта были объявлены заранее в этом топике, в первом же сообщении. Они действительны, пока администрация не скажет обратного. Независимо от того, что решит митинг участников.
Хотите принимать решения митингом - умейте обеспечивать их выполнение. Не сумели - нехрен сваливать ответственность за это на того, кого вы сами же отодвинули в сторону.

И аргументы были вполне внятными - опасность того, что такая толпа близких по скорости, судя по результатам квалы, пилотов полезет на холодных шинах толкаться в Лесмо 1 и 2.

Гонки в GPL на про повреждениях вообще, знаешь ли, опасны... Может нам следует перейти на Novice? Или вообще сменить симулятор? Безмозглой толпе, которая "полезет на холодных шинах толкаться в Лесмо 1 и 2" наверное в самый раз подошло бы что-нибудь вроде NFS... Но то, что вы избрали именно GPL, является косвенным признанием, что вы желаете заниматься именно сим-рейсингом и для вас представляют ценность все естественные фазы и условия борьбы, а не только искуственно построенные аркадные.

Запрет на обгоны в первом повороте - это вынужденная мера, признание досаднейшего недостатка квалификации пилотов для того чтобы стартовать номально. Эта мера является фактически оскорбительным ущемлением права на полноценную борьбу квалифицированной части пилотов RUGPL, которые таки умеют вести себя трезво в условиях старта.
Тех кто не умеет ездить, никто не гонит в основные гонки, где для вас, судя по всему, слишком опасно. У вас есть второй дивизион. Учитесь там и не навязывайте свои новичковые условия тем, кто хочет уже применять освоенные навыки на практике и прогрессировать дальше.

Выполнение запрета на обгоны в Т1 уже существенно снижает риск в ближайших последующих, так как к ним пелетон подходит расстянутым по сравнению с обычным стартом. Нет никакой необходимости удлинять запрет на обгоны, пока не выявлена явная недостаточность запрета на обгоны до Т1 включительно. Выводы о недостаточной для нормального старта квалификации пилотов вторго дивизиона не должны автоматически распространяться и на первый дивизион.

Изменено: Lookeron, 09-04-2006 в 13:03

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-04-2006 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Предложи менее резкий способ - с удовольствием им воспользуюсь.

Уже предложил. Перечитай то, что написано выше.

Когда решение о запрете на обгоны в Т1 принималось уже в ходе квалификации и объявлялось непосредственно перед гонкой, были претензии, что это слишком поздно, можно не понять, не заметить, и хорошо бы иметь его в топике и на форуме заранее. Я правильно понимаю, что теперь вся эта аргументация объявляется пустым трепом и демагогией, а верить теперь следует новой версии: что митинги шум и гам в чате в последние секунды перед гонкой это нормально, и адинистратору надо просто позаботиться о том, чтобы еще раз вставить где-то ближе к концу обсуждения свое веское окончательное слово, а там пусть каждый действует в соответствии с тем, что успел ухватить из чата в собственных предстартовых хлопотах? И есть ли у меня основания рассчитывать, что это тоже не окажется ситуативной демагогией?

Лук, я высказываю своё мнение. Плюс ко всему, на первой странице есть пожелания нескольких пилотов о запрете обгонов до Т3. Никакой твоей реакции, аргументации не последовало. Таким образом то, что ты назвал "митингами, шумом и гамом" оказывается попыткой получить всё-таки ответ у администрации на свои аргументированные заявления. Почему было принято решение о запрете обгонов именно до Т1 аргументации не было. Причём, на мой взгляд, в Монце нормальный старт с места гораздо безопаснее старта с хода после первого поворота, потому что в первом случае есть длинная прямая, где есть возможность растянуться, а разреженность при расстановке пилотов на старте помогает избежать глупых завалов.

Kokka - offline Kokka
09-04-2006 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Выводы о недостаточной для нормального старта квалификации пилотов вторго дивизиона не должны автоматически распространяться и на первый дивизион.
Могу поискать и дать ссылку на то, где вы с Девратом говорите обратное. В вольном пересказе "до тех пор пока во втором дивизионе будут завалы в Т1, будут запреты на обгон и в первом". По-моему в временном районе ветки про Сильверстоун.

Текущее время: 23:51 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru