Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » X2: The Threat :: Gone GOLD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
oburigen - offline oburigen
07-12-2003 21:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал - работает. Мины взрываются, только вот подлетел к куску ворот, а скан негативный. А с другой стороны мины остались. Лечу за новым камикадзе

Megapoopsus - offline Megapoopsus
07-12-2003 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да лажа тожа ниче не получается. Я ваще чета запутался, толи стоит торгануть, толи по миссиям пройтись, но вот на воротах застрял. А торговлей бабок поднять тяжеловато. Тот грузовик, который дали, ваще медленно летает. Починить его - дорого.
Посоветуйте, на чем бабки начальные поднимали?

Megapoopsus - offline Megapoopsus
08-12-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, настройки Roman Rinn помогли. Лаги практически исчезли. Фреймрейт порой все же низковат, но в целом терпимо. Конф.: Athlon 2500, 1Gb, Ti4200 8x. Разрешение 1024. Включен бампмэппинг, тени выключены.

oburigen - offline oburigen
08-12-2003 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Megapoopsus Хм, у меня все было достаточно просто. Вот мой рецепт, сугубо пацифистский, без продажи щитов с корабля, который дают поводить вначале.

Имхо, лучший ресурс игры поначалу - батарейки. Места мало занимают и всегда в дефиците где-нибудь. Если есть трейд-экстеншн, то все очень просто. Если нету - все равно просто - смотрим в информации о станции кол-во ресурса. Если его там нету - значит скупают по хорошей цене. Почти в любой густонаселенной системе закупаемся батарейками по цене от 14 и ниже. В этой же самой системе обязательно есть контора, где покупают эти энерджайзеры по 22 и выше. Прежде чем продавать, имеет смысл пролистать их доску сообщений - там часто субсидии дают на завоз недостающего ресурса. Один раз удалось выручить 150000 премии за завоз 2000 пшеницы на фабрику гамбургеров, плюс пшеничку скупали по выгодной цене. Собственно на вырученные деньги закупаемся апгрейдами пока трюм не будет хотя бы 1000, скорость по максимуму и.т.д. К этому времени вполне можно позволить себе купить пару Discoverer S, навесить им чуть-чуть скорости, навигационный софт и разминировать ими ворота. После небольших перелетов после ворот подарят джамп-драйв, который сильно облегчает частную торговлю.

В результате я довольно быстро скопил на первую фабрику - по производству, конечно же, батареек ( 270000 с копейками ) Идеальное место для нее поначалу, имхо, - Red Light сектор. Судите сами - множество заводов и только один батареечный, кристаллы ( ресурс для производства батареек ) производят прямо там ( дикий дефицит, как оказалось ) плюс сектор охраняется авианосцем. Для нормальной работы такой фабрике нужно тысяч 30-50 денег и два транспортника. Один на закупку ресурсов, другой на продажу. В общем-то, сколько ресурсов фабрика требует, столько грузовиков и надо, и это только минимум. Закупаем грузовики - им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны навигационный и торговые софты, плюс максимальная скорость и SETA - вдруг придется пересаживаться когда-нибудь... Трюм желателен, но тогда очень дорого получается для начала. Да, и еще, корабли S M и L на верфи отличаются не трюмом, а установленными щитами!!! Так что поначалу лучше не париться в надежде купить более толстый. Бесполезно.

Теперь минусы - фабрика работает ме-е-едленно. Тоесть производит то она быстро, а вот ждет покупки/продажи товаров поистине долго. Полная автономия возможна, но нежелательна, а поначалу почти недопустима. Если давать грузовикам команду buy/sell - нужно каждый раз подробно указывать куда лететь, а если автоматический buy/sell at best price - грузачи норовят улететь далеко-далеко. А скорость у них максимально 130... Более того, как только в Presidents End прилетят Каки ( Khaaks ) будьте готовы к периодическим смертям транспортов-автоматов. Спасает только частый сейв и самостоятельная закупка ресурсов к фабрикам...

Может, конечно, шахты и рентабельнее для начала, но сколько я не искал, а искал я недолго , я не смог обнаружить астероид с плотностью минерала больше 25... Как-то маловато, или так и должно быть?

BlumZello - offline BlumZello
09-12-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn : Если ты Питерский, пиши на [email]azazello@pochta.ws[/email] - запишу.. Иначе сходи на www.elite-games.ru в раздел конференции по Х2, там и в других городах найдешь у кого записать. Удачи.

BlumZello - offline BlumZello
09-12-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen, друг дней моих, идём на www.elite-games.ru и читаем про экономику X-Tension.. В экономике Х2 практически ничего не изменилось.. Так вот ставить станцию по производству батареек экономически невыгодно Если только в цепочке для обеспечения своих же заводов. Удачи.

BlumZello - offline BlumZello
09-12-2003 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, господа.. тут многие жалуются на зависание, вылет (в Ore Belt) и порчу сейвов. За время игры на своей конфигурации: P4 1.8@2.1 1Gb RAM Ti4200 128Mb up to Ti4600 + WIn XP HE Sp1 + Onlie Updates у меня не было ни одного зависания, вылета или порчи сейвов.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
09-12-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как с лагом/тормозами?

BlumZello - offline BlumZello
10-12-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лагов пока не замечал.. Тормоза таки есть. В битве с 5-10 кораблями это чувствуется.. Представляю что будет, когда я 400 дронов выпущу. На моей конфигурации даже XT с таким количеством объектов тормозил

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
11-12-2003 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, тут речь шла про официальную версию Х2 в феврале. Так это просто лицензионная версия (английская) или уже локализованная будет(переведенная и озвученная)?

Prond - offline Prond
11-12-2003 05:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen Ну насчет фрилансера ты не горячись - управление там чисто аркадное.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-12-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раскладка основных кнопок что, не меняется в принципе? Про WASD у них видно никто не слышал

BlumZello - offline BlumZello
11-12-2003 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В XT была такая же раскладка, в XBTF, если не изменяет память, тоже.
А вообще - джойстик рулит

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-12-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще - джойстик рулит

На джое тоже летается коряво такое впечатление, что у кораблей напрочь отсутствует инерция -- крутятся как волчки. Сейчас пробую сочетание Тротл+Мышь, похоже, оно наиболее удобно.

А как объекты из космоса подбирать?

BlumZello - offline BlumZello
11-12-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, инерции там практически нет : ( впрочем, и XBTF и T-Tension страдали этим.. На мыше, кстати, не пробовал. У меня на Saitek 3D Gold вроде неплохо летается..

Для подбора объектов к космосе - выделяешь объект в качестве цели, летишь на него на небольшой скорости и метров за 50 открываешь грузовой отсек. Только помни, что когда открываешь грузовой отсек - щиты временно деактивируются..

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-12-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня TAB2, но раздолбанный. Да, все равно с таким количеством настроек на джое много не наиграешь. Большая часть управления распихана по клаве (кроме самого полета, естественно). Ввиду дефицита места на столе играть неудобно.

Другой вопрос. Грузовик отказывается летать на торговые миссии -- все расширения есть, но опции торговли серые (недоступны). В чем прикол?

BlumZello - offline BlumZello
11-12-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикол в том, что для расблокирования команд необходимо закупить соответствующий софт в доках оборудования, если мне не изменяет память

Кстати, за какое время ты умудрился раздолбать свой TAB2 и есть ли там собственные настройки чувствительности и кривых отклика?

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-12-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где можно найти пиратов.

Задание дали -- нужно вытрясти из них какой-то мусор, но всех, что я видел -- в Split Fire -- не особенно развалишь.

Есть где-нибудь пираты поскромнее. Миссия, как всегда, на время 6 saturas (6 часов, я полагаю).

BlumZello - offline BlumZello
11-12-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиратов можно найти в пиратских секторах.. хотя и не только в них. Зайди таки на www.elite-games.ru, там есть карта секторов, впрочем для начала подойдет и карта от X-Tension.

6 satures - это не 6 часов, там единицы измерения несколько иные, какие точно - смотри на elite-games, там в описании вроде уже вывесили.

Я кстати вчера захватил первый пиратский Мандалай, было приятно

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-12-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так есть у него софт -- и нав. и торговые extentions + командные интерфейсы. Ладно, в туториале посмотрю. Может ему Best Buy Locator какой-нибудь надо, чтобы цены определять?

TAB2 умер за год примерно. Уже через полгода без фильтрации входных данных играть было невозможно. Надо резюки поменять.

Но это время интенсивнюх игр -- Ил-2 по 3-5 часов в день.

Кривые отклика есть, само собой. Сейчас вот на флагман Saitek`а зарюсь. Название не помню, но джой солидный. Рус+Руд, насчет педалей не знаю, правда.

BlumZello - offline BlumZello
11-12-2003 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у моего Сайтека нет настройки кривых отклика, про Топ подель, которая вроде X45 называется - не знаю, есть ли там такие настройки, но педалей там точно нет, зато он на цифре..

Я вчера почти денег накопил на Mobile Driling System, буду астероиды долбить и осколки собирать - говорят неплохой начальный капитал приносит

Кстати, как у тебя с fps-ом в бою? Пробовал с кластером хааков воевать?

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-12-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да на чем воевать? На Дискавери???

Говорю же, мне бы пиратов послабее -- потренироваться заодно. А то после нормальных самолетов посудины здесь как-то непривычно летают.

В каких секторах пираты обитают? Только хилые.

у моего Сайтека нет настройки кривых отклика

Скачай утилиту настройки джоя, родную желательно. Если с ним вместе ее не было.

Вообще, кривые отклика чаще всего есть в игре (если она -- нормальный сим, вроде Ил-2)

BlumZello - offline BlumZello
11-12-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык а на чем летаю? У меня полностю проапгрейженная открываха.. Пробовал на Ориноку напасть - месять быстро, туррель у него, ссучка есть : ( А вот Баймонд и Мандалай захватить в бою вполне реально..

По-поводу утилит - весь софт у меня Сайтековский скачан и обновляю я его регулярно - нет его там : ( Если знаешь какие-нибудь универсальные утилиты - подскажи..

Скоро, вроде как даже на этой неделе, выходит Патч к X2, помнится в новостях читал, что чего-то они там именно с джоем химичили.. посмотрим.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-12-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот Баймонд и Мандалай захватить в бою вполне реально..

В смысле "захватить"? Типа -- ракетой в брюхо?

Doctor76 - offline Doctor76
12-12-2003 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как пройти ворота?! ..мх вроде нужно просканировать и чтото найти? или что? ...а там мины! Ё

Текущее время: 14:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru