Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 02/09/05, 23:00 - GPL65, Dundrod
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dewrat - offline Dewrat
27-08-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



02/09/05, 23:00 - GPL65, Dundrod

Трасса аддонная. Едем на 65-ых. Брать здесь:
http://www.jrpearson.homestead.com/

Kokka - offline Kokka
28-08-2005 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напоминание: в четверг, в 21:00, как обычно - тесты.

Примечание: Время дано по Москве, т.е. GMT +3.

Nicodim99 - offline Nicodim99
28-08-2005 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, 1.09.2005 сразу после школы все на тесты!

Lookeron - offline Lookeron
28-08-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажется, Dundrod претендент на то, чтобы стать моей любимой трассой. Если Ринг - это зеленый ад, то эту трассу я бы назвал зеленым раем для симрейсера. По крайней мере если ездить по ней на 65-м моде. Dundrod, похоже, специально сделан для того, чтобы освежить впечатления от GPL. Мало того, что здесь на удивление сильно чувствуется скорость, но и сама трасса скоростная. При длине 7.4 мили и 36 поворотах, на 65-м моде должна ездиться быстрее чем за 4 минуты (за пару часов катания я вышел на 4:03 и наверняка это далеко не предел: многие куски все еще прохожу ощупью). Удовольствие от езды - немерянное.
Тот кто делал трассу, явно отдавал себе отчет, с какой графикой ему приходится конкурировать - и по-моему, прекрасно справился с задачей. Трасса очень красивая даже по современным меркам. Деревья кажутся реально объемными, мир - трехмерным. Пару раз даже ловил себя на том, что терял фокус, пытаясь перевести взгляд вдаль.

Но выжать максимум скорости и получить максимальное удовольствие можно только если хорошо знать трассу. На довольно длинных скоростных участках достаточно много закрытых поворотов и все такие участки заканчиваются коварными ловушками для тех, кто слишком увлечется скоростью.

Изменено: Lookeron, 28-08-2005 в 19:10

Nicodim99 - offline Nicodim99
28-08-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я хотел написать аналогичные впечатления, ты ты справился с задачей, несомненно, лучше
Отдельно хочется отметить, что обогнать на этой трассе того, кто не сопротивляется очень сложно, а того, кто сопротивляется - подвиг.

Один из секретов трассы, на мой взляд, пореже вспоминать о педали тормоза. Я когда делал очередной пб нажимал на тормоз 8 или 9 раз всего за круг.
За выходные удалось выйти из 3:45.

Lookeron - offline Lookeron
03-09-2005 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, райские кущи обернулись логовом Сирены... На данный момент трасса представляется одной из тех очень немногих, которые не отвечают на любовь взаимностью, и готовы в любой момент грохнуть обо что-нибудь твердое машину даже самого преданного из своих поклонников.
Из девяти участников финишировало всего четверо. Без Shift-Rов вне боксов сумел обойтись один только Pilot-F1. Думаю, он и является полноправным победителем и единственным зачетным участником гонки.

Боюсь, что после сегодняшней катастрофической гонки большинство не захочет видеть эту замечательную трассу в чемпионате. А жаль. По-моему, она очень ценная и поучительная. Dundrod просто вынуждает отказаться от попыток любой ценой идти быстро, а вместо этого заставляет целиком сосредоточиться на аккуратности и точности пилотирования. Именно этого - приоритета выживания над скоростью - нам, по-моему, и не хватает для повышения качества наших гонок. Но при такой расстановке приоритетов по этой трассе вполне можно проехать любую разумную дистанцию.

Итак, Dundrod бросил нам вызов. Неужели так и сдадимся без боя?

Изменено: Lookeron, 03-09-2005 в 06:40

Gaus - offline Gaus
03-09-2005 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему не захотим?

Я например ехал 3-й в то время когда меня отрубило, так что я не считаю что трасса меня победила.
А единственный шр сделал на старте когда странным способом меня перевернул кто-то на феррари, кажется Лук.

Nicodim99 - offline Nicodim99
03-09-2005 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я перегорел от недели восторгов по Дандроду
Вылетел в первом же повороте, и потом практически ни круга без ШР.
Жаль.
Fastest lap то за кем хоть? Когда я уходил побеждённый за 3 круга до финиша вроде еще за мной был

nibo - offline nibo
03-09-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так хорошо я ехал 2м, стартуя из боксов... и дискон.

у меня к Дандроду только одна претензия - обогонать невозможно. разве что, только если тебя умышленно пропускают.

opiwan - offline opiwan
03-09-2005 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я безумно извиняюсь за оффтопик, а эта трасса есть для ГТП?

Gaus - offline Gaus
03-09-2005 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan

Маньяк На гтп по Дандроду

Нет, нету еще, и я думаю вряд ли будет.

Lookeron - offline Lookeron
03-09-2005 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
странным способом меня перевернул кто-то на феррари, кажется Лук

Да, виноват... В какой-то простации пополз направо, хотя за секунду перед этим четко понимал, что этого делать нельзя. Если б контакта не произошло, то наверняка бы в следующее мгновение опомнился... Сейчас посмотрел реплей - похоже я просто не заметил вовремя, что иду не совсем прямо. Может чуть отвлекся, скажем, на зеркала, в тот момент, когда уже пора было корректировать курс...
Возможно это столкновение и мне стоило гонки. Я после него специально пропустил всех, и таким образом получил постоянное напоминание о нем. На втором круге, продолжая рефлексировать, дважды вылетел. С Shift-Rами. После этого сосредоточился и почти до конца ехал нормально. К последнему кругу опять задумался - на этот раз о коварном характере красавицы-трассы - и вылетел в четвертый раз. Но, кажется, удалось вернуться на трассу сквозь ограду.

Nicodim99
Fastest lap то за кем хоть? Когда я уходил побеждённый за 3 круга до финиша вроде еще за мной был

За тобой и остался.

у меня к Дандроду только одна претензия - обогонать невозможно. разве что, только если тебя умышленно пропускают

Ну там вроде есть несоклько прямых участков, а скорости такие, что не в любом месте кинешься перекрывать траекторию. Мне кажется, стоит ее немного поездить в режиме тренировки, кучкой - посмотреть, точно ли невозможно обогнать, или просто страшно. Но, кстати, и не пропустить наседающего соперника, позволить себе отвлекаться на него - тоже страшно: трасса ревнивая, не прощает когда думают о ком-то или чем-то кроме нее.

Nicodim99 - offline Nicodim99
03-09-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, сама по себе трасса оставила одно из самых ярких впечатлений за летние старты.

Kokka - offline Kokka
03-09-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Обгнать можно, но трудно. Я Шурикуса раз 6 обгонял

All
Ну и сколько из кричавших, что трасса "любимая" и "прикольная" доехали гонку до конца?

Meg - offline Meg
03-09-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кокка
Ну вот я не доехал... но трасса-то классная.

К сожалению, так и не смог сосредоточится - за квалу и гонку не прошел ни одного круга без ошибок. Странное дело - в четверг на тестах вроде как смог найти свой темп (ехал 3.51 и при этом реально получал удавольствие!), а в пятницу щупал-щупал и нифига...
На старте зацепил Юру Нахимовича, потом проехал 30 метров и еще раз зацепил его же (ф1 - сорри.) Вобщем, прогнав 5 кругов решил бросить это дело, т.к. уже были ШР.
=======
Ну Дундик коварен конечно!
В календарь 65 его можно поставить, если будет место.

LICH_klava - offline LICH_klava
03-09-2005 18:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не можно, в нужно Неободимо вернуть должок трассе

Nicodim99 - offline Nicodim99
03-09-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Неободимо вернуть должок трассе
А вот это правильно!!!

Kokka - offline Kokka
04-09-2005 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meg
А меня убила идея доехать до конца. К концу уже концентрацию вконец потерял, глаза бегают, руки дрожат, но доехал этот ад... ШРов было тьма.

Lookeron - offline Lookeron
04-09-2005 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я счастлив что ошибся. Даешь скоростную Монаку в календаре RUGPL8 '65 !

Текущее время: 09:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru