Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Новый point release для Quake3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Abyss - offline Abyss
Smile10-04-2001 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый point release для Quake3

Промелькнула информация о том, что близок к завершению новый патч для Ку3 - очередной пойнт-релиз. Детали пока неясны, но известно, что в патче присутствуют четыре переработанные карты для профессиональной игры - q3tourney2, q3tourney4, q3dm13 и q3dm6. Изменена структура и расположение предметов, разрабатывал карты Fred Nilsson.

Надеюсь, что новый патч окажется не таким "откровением", как 1.27, а новые карты дадут очередной толчок для развития Ку как спорта. Все таки не просто же так разработчики тратят деньги на нужды про-геймеров.

Alex A - offline Alex A
Smile10-04-2001 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм, бред. Что можно поменять на t2? Все что надо было, народ сделал. Любые изменения со стороны разработчиков будут восприняты крайне отрицательно.

Don K Suck - offline Don K Suck
Smile12-04-2001 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и только последнее предложение сказало мне что я в теме cybersport, a He B Quake Zone

Abyss - offline Abyss
Smile12-04-2001 04:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex A
Ну скажем патроны к рокету положить к шотгану, че нить в таком духе.
Т4 же в корне менять надо, имхо.

Don K Suck - offline Don K Suck
Smile12-04-2001 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вообще удивлён, что Т4 только сейчас решили менять! Это самая скользкая дуэльная мапа! Выигрывает тот кто по случаю настрелял свежих отреспаунившихся фрагов. На всех чампах были такие ситуации и не в единственном числе, я лично думаю RA на YA надо поменять...и от меги пуверуп оставить

ul-kol - offline ul-kol
Smile12-04-2001 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



Думаю, что на T2 уберут возможность прыжка из телепортера к столбу, ибо два желтых - слишком близко. Я не знаю ни одной приличной карты ни в одной игре, где бы броники лежали так близко (4секунды).
T4 действительно надо подправить. Нужно просто дать возможность спокойно запрыгивать наверх и не быть при этом подрейленным. Например можно сделать внутри куба ещё один джампэд на третий этож. Посмотрим...что они наворотят.

Abyss - offline Abyss
Smile12-04-2001 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ul-kol
Я не знаю ни одной приличной карты ни в одной игре, где бы броники лежали так близко (4секунды).
а cpm1?
Насчет т4 - может стенку прям перед боковыми джампадами поставят

ul-kol - offline ul-kol
Smile13-04-2001 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



на cmp1 если ты взал нижний желтый, то до верхнего ещё долезть надо Про стенку я тоже думал, но этого не будет, максимум, может столбик какой

Abyss - offline Abyss
Smile13-04-2001 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты про cpm1a
А я про cpm1. Сначала то на нем играли.
Про т4 главное за этим столбиком спрятаться, пока летишь с джампада. Сойдет и столбик.

Alex A - offline Alex A
Smile13-04-2001 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ul-kol
А если взял верхний, то до нижнего - пара секунд
Да и с нижнего на верхний не так уж много: либо через телепорт, либо рокетджампом...

Brick - offline Brick
Smile19-04-2001 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



Да, близковато...
Видно, это судьба.

Don K Suck - offline Don K Suck
Smile04-05-2001 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.webdog.org/plans/313/

Brick - offline Brick
Smile04-05-2001 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



Дони, я правильно понял, что после пропатчивания моды перестанут работать корректно и их придётся изменять (хоть, как сказано, и немного)?
А если модекрейторы забьют и не будут этого делать, хотя Даффи и склепал для них UI stuff release? Пострадаем ведь мы, хоть и не сильно!

А в остальном - хорошие фичи туда влепили.
Помню, в первом ДФ-е автоматическое обновление меня жутко радовало. Многим неопытным нет-серферам это будет хорошим подспорьем.
Неужто сетевой код ускорится в 4 раза? Если так, то чем, интересно, этот Грэм Дивайн занимался раньше?

ИМХО, в общем и целом, патч выглядит довольно полезным. Но это только если Даффи не наврал. Потому как фраза <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Quake The Movie is also looking really really good, the guys at Tritin were kind enough to send us the first 13 or so minutes and it is amazing stuff.[/quote] наводит меня на подозрение. Видел я кусочек этого "Quake The Movie" - мягко говоря, очень не понравилось. И это не ИМХО.

Ладно, осталось меньше недели. Подождём.

Crusad3r - offline Crusad3r
Talking05-05-2001 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин, если они опять в патче физику поменяют вообще повешусь... Тока переучился играть на 1.27, опять заново учиться надо... Стреляется-то все по другому. А фпс в несколько раз больше - это уже круто

Brick - offline Brick
Exclamation05-05-2001 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



Крусэйдер, увеличение ФПС будет незначительным.
Значительно ускорится обмен данными по сети (не путать с пингом).

З.Ы. То-то я помню времена, когда на пинге 400 в УТ игралось если и не легко, то вполне сносно, а Ку3А с тем же пингом конкретно лагал?! Наконец-то подправили.
Лучше, конечно, поздно, чем никогда. Но за это "поздно" надо бы кое-кому кое-что вправить, чтобы он, халтурщик, "никогда" так больше не делал.

qrealka - offline qrealka
Smile05-05-2001 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Меняют физику по двум причинам:
а) увеличить быстродействие
б) увеличить кол-во лохов в игре
в) увеличть кол-во профи в игре

Поэтому либо они на самом деле ничего не поменяли, либо сделали что-то чтобы красочно заявить "Мы увеличили ФПС". В четырех-кратное увеличение по сети я не верю.

2) Теперь респаун оружия в дуэлях - 15сек.

3) Мне очень понравились новые карты с приставко "pro_". Особенно Т2 и ДМ13. На Т2 от шафта сделали два прохода ко второму мостику, находящемуся под мостом от телепорта. На этом мостике-платформе лежит рельса. Интересно можно будет сквозь решетку палить? В центральном холле положили КФ и оставили только три джамп-пада. Вместо винта положили рокет.

На ДМ13 убрали закуток с мегой. Последняя же переехала в углубленный "квадовый альков". А на месте КФ положили шафт. Рокет перехал на место желтого фуфла у старой меги. Второй ЖФ переехал на новый выступ над джамппадом у шотгана. А КФ теперь в новой большой комнате с 4-мя входами.

А вот Т4 подкачал. КФ теперь нету. На его месте МЕГА с двухминутным респавном. Напротив большооооооое углубление с 4 шардами, куда можно телепортиться с портала в самом низу башни, вместо зеленки. Рельса переехала на место плазмы. На место же рельсы положили рокет. А плазма лежит на месте старого RL. Над ним на третьем этаже - первое желтое фуфло. Второе на месте старой меги. Рядом добавили новый "малый" дамппад - зеркальное отображение первого. И все!!!!!! Нет загорождений у больших джампов. Нет добавленных телепортов вместо больших джампов. Пока не поиграешь не узнаешь - хорошо это или плохо.

4) МИНУС. Поменяли код ядра и возможно(!!!!!!!!) демок. Последнее не проверено. И тут возникает большой вопрос:

А ЗАХОТЯТ ЛИ ЛЮДИ ПИСАТЬ ПОД НОВЫЙ КОД МОДЫ?????

Ответа ждать не долго - по заявам ИД СОФТВАРЕ - неделю. Посмотрим...

xtr3m - offline xtr3m
Smile06-05-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



id Software месяц назад разослала всем авторам модов (в том числе и OSP) исходники нового кода. Так что про моды будут в порядке.

Brick - offline Brick
Angry11-06-2001 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



Уж месяц пролетел
Взамен одной недели.
Неужто все в ИД
Работать расхотели?!

Ведь пятый срок пошёл.
Обманывать - не дело!
А мы всё ждём и ждём,
Нам это надоело!!!

Alex A - offline Alex A
Smile11-06-2001 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brick
Обманули они всего один раз (про этот релиз), т.е. в самом начале. Потом, через несколько дней, сказали, что появились проблемы: лучшее, что можно сказать - "скоро". Ну а "скоро" - понятие довольно растяжимое, чем они успешно и пользуются, походу %Р

Текущее время: 02:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru