Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Смена болидов после НГ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Костян - offline Костян
24-12-2004 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смена болидов после НГ.

Настало время менять наши железяки...

Я хотел бы получить в свои руки феррари. Уже предвижу злобные выкрики - "нифига себе", "фиг тебе"... Поэтому как второй вариант оставлю браб.

Говорите, кто чего хочет. В честь нового года скидки, и подарки


__________________
RUGPL League - Rock`n`Racing Team!

Swift - offline Swift
24-12-2004 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



А я хочу браб, можно и купер на худой конец.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
24-12-2004 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Фиг тебе,нифига себе Шучу.
Сам же желаю пересесть с Орла на Феррари.

Lookeron - offline Lookeron
25-12-2004 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А давайте не заказывать конкретные замены - так бардак получится, - а предлагать сразу смену критерия, чтобы нужная вам замена под нее подходила?
И хорошо бы, чтоб изменения были обоснованы. Например, сложности с занятием поула - не основание. На это место минимум человек 5 претендуют... Проблемы с доездом до финиша - тоже. Основание - когда быстрый пилот имеет слишком слабые шансы обойти в равной борьбе явно более слабого.

Dewrat - offline Dewrat
25-12-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
"нифига себе", "фиг тебе"
Ну, третье место в практике в Моспорте и пятое в Глене - явно не основание для смены машины. Слишком крут будешь.

Swift
Не-е, вас с Личем на БРМ пожизненно, вон он и так на нём всех делает в практиках - а ты чем хуже?

Grosser Preis
Так как это, пожалуй, ухудшение машины, то допускается. Смотри потом не разочаруйся в выборе...

Lookeron
Согласен.

Swift - offline Swift
25-12-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat Может и ты на него пересядешь, а? Такой умный. А что - будешь тренироваться в три раза больше.... поедешь быстрее чем сейчас на лоте.... слабо?


__________________
my gpl hotlaps

Костян - offline Костян
25-12-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ну, третье место в практике в Моспорте и пятое в Глене - явно не основание для смены машины.

Ты знаешь по сколько кругов я наматывал, чтоб достичь этого результата в Моспорте? А кто-то на лотах и орлах проедет пару кругов, и уже "готов".

Ну да фиг с вами, могу и на купе остаться... Фролову хоть дайте с Хонды уйти на чё-нить менее "железячное".

Lookeron, какой критерий ты предлогаешь? Мы не располагаем такими цифрами, по которым можно чётко сказать кого на что сажать. Тут нужен более гибкий подход.

Swift, смотри не вякай, а то щас ещё и мотор от ФГ засунем , или вообще заберём нафиг, будешь на мышичной тяге ездить


ЗЫ. Похоже новогодние скидки и подарки отменяются... Дед Мороз нынче злой

bigol - offline bigol
25-12-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется ухудшения машины разрешить можно, без проблем. Но обратно уже не прыгать. В качестве исключения имхо СФ надо разрешить браб, но с двигателем от любимой хонды (шутка ). Остальным имхо дергаться не надо Разве что Царю и Випу (если соберуться участвовать еще) надо разрешить максимум феру и браб соответственно.
Swift
Странно слышать жалобы от тебя. Ты же выиграл здесь уже все что можно, и вот, по-моему, впервые у тебя появился достойный соперник, причем на такой же железяке. Так что может быть интереснее такой борьбы? Или ты уже сдался? От Лича вот ни звука не слышно - жмет на своем керогазе, только пыль столбом.
Костян
Извини, Костя, но надо терпеть В конце концов получается что все требуют типа "дайте мне машину, на которой я всех уделаю!" Но это же несерьезно Этот чемп изначально задумывался именно в таком виде - непредсказуемым и интересным. Таким пока и получается. Имхо стоит его довести до конца таким как есть, а там - посмотрим.

Swift - offline Swift
25-12-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



bigol Камрад, ты слишком редко бываешь в мирке, а Лич слишком редко на этом форуме....

[00:31:14] <Swetlan> СФ-терь нам можно тачки менять
[00:32:03] <LICH_klava> СС-и нам?!
[00:32:13] <Swetlan> Л-и вам!
[00:32:20] <LICH_klava> ЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!


Времена когда отцы могли уделывать всех на любой тачке давно миновали, общий уровень участников возрос весьма и весьма ощутимо, победить в гонке на брме без схода ВСЕХ основных конкурентов объективно говоря невозможно! О чем говорим и я и Лич, об этом же свидетельствует и статистика..... а заведомо лишать себя возможности бороться за победу я пока не готов, ты уж извини

bigol - offline bigol
25-12-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Тогда назови - кто из нынешних участников без вашего схода может победить тебя и Лича, скажем на куперах? Следуя такой логике - для меня тоже невозможно победить в гонке без схода многих конкурентов, не то что на фере, а даже на лоте. Так что, это повод бросить чемпионат?
Я понимаю, что по своему уровню вы должны быть впереди и бороться за победу. Так он бы и было без новой системы. А здесь получилось необычно и имхо интересно. За подиум вы в состоянии бороться каждую гонку, независимо от езды других. Просто может надо разнообразить свою езду, чтобы было поменьше вылетов и аварий?

Костян - offline Костян
25-12-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Тогда назови - кто из нынешних участников без вашего схода может победить тебя и Лича, скажем на куперах?

Я думаю Фролов, Грр, Я, Ден, Акс, сможем с ними бороться на равных, если нам по лоту или орлу дадут (на худой конец можно и ферру).

Вообще согласен с тобой, нужно сохранить идею этого чемпа - сильным слабые машины (комунизм прям ). Но Фролова с хонды убрать всё-таки надо. Хоть на куп его.

Slotracer - offline Slotracer
25-12-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Не-е, вас с Личем на БРМ пожизненно, вон он и так на нём всех делает в практиках - а ты чем хуже? ----> Бред..полный... Ты когда нить пробывал хотлапить 30кругов?

Я требую для себя Brabham.

Slotracer - offline Slotracer
25-12-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Тогда назови - кто из нынешних участников без вашего схода может победить тебя и Лича, скажем на куперах?
Я могу победить кого угодно на равных машинах.
Светлану и Александру надо дать машины побыстрее на БРМ им ничего не светит.

Slotracer - offline Slotracer
25-12-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Тогда назови - кто из нынешних участников без вашего схода может победить тебя и Лича, скажем на куперах?
Я могу победить кого угодно на равных машинах.
Светлану и Александру надо дать машины побыстрее на БРМ им ничего не светит.

Slotracer - offline Slotracer
25-12-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю к рассмотрению следующий вариант.
После нового года разрешить свободный выбор машин. Первая тройка по результатам гонки следующей гонке едет на КХБ. Такая схема ранее успешно использовалась и представляется мне наиболее ЧЕСТНОЙ.

bigol - offline bigol
25-12-2004 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer Я могу победить кого угодно на равных машинах.
Ха-ха Очень видимо ты взволновался, раз ажно 2 раза такое написал Однако по прошлым чемпам я не заметил за тобой такого умения Или твой уровень так сильно вырос за последний год?
Такая схема ранее успешно использовалась и представляется мне наиболее ЧЕСТНОЙ.
По сути дела она ничем не отличается от нынешней, просто КХБ конкретизировано для каждого гонщика. А попасть на подиум как показал нынешний чемп имеет шанс практически любой. Недостаток такой схемы - чемпионат по ГПЛ при ней чуть не сдох. При нынешней - мы имеем полное заполнение на всех этапах! Еще год-два назад трудно было такое представить. Так что давайте будем решать, но как бы инициаторам нововведений не пришлось потом голову посыпать пеплом. Что лучше - "честный" чемпионат с 8-10 участниками и 3-4 финишировавшими или 19 участников на каждом этапе "нечестного" по мнению некоторых чемпионата? Нельзя ли свои амбиции "побить всех и каждого" удовлетворить в ГПЛ 65?

Lookeron - offline Lookeron
25-12-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян, впечатление - вполне нормальный критерий, если оппонент настроен конструктивно, а не лишь бы возразить, а на что - не важно.

bigol, по-моему, ты взял на пол-актавы более серьезный тон, чем предложил Swift.

Мне кажется, идея чемпионата не пострадает, если для самых-самых отцов ограничить выбор КХБ, а не только BRMом. Тем более что у них и так в 5-м чемпионате было плохо с доезжаемостью. Наша задача всего лишь обострить борьбу, а не уделать их любой ценой.
Правда надо еще посмотреть, что скажут те, у кого сейчас КХБ. Может быть это повлечет небольшое смещение границы...
Slotracerа, по-моему, можно пустить, скажем, на браб и без сдвига критериев, в порядке исключения. Но с испытательным сроком. Если начнет штамповать большие шлемы или хотя бы уверенные покушения на них - загнать нафиг на BRM без права помилования.

Slotracer, КХБ подиуму - это нормальное средство обострения борьбы среди сравнимых по силе пилотов. Но когда мне приходилось из-за этого садиться на Купер, то это не справедливость (хотя и ничего не меняет ), а полный маразм, дискредитирующий чемпионат.
Комплект монопольных (при прочих равных) претендентов на подиум нам и так известен. Если вы не разыгрываете его между собой, то только из-за сходов. Закрепление машин, кроме того, интереснее. В этом есть элемент ролеплея.

Ты когда нить пробывал хотлапить 30кругов?

Then don't do it. Кто вас принуждает убиваться в непосильной погоне за золотом? Покажите всем настоящую формулу, а не цирк пилотов-камикадзе, может тогда действительно станет очевидно, что загонять по крайней мере половину топ-пиотов на слабые машины не справедливо. (но LICH и Alex, по-моему, вполне заслужили эту честь ) А пока у меня все больше нарастает ощущение, что bigol - самый правильный чемпион RUGPL. Хотя я пока и не готов на этом настаивать. Может быть оно еще и окажется ошибочным.

Slotracer - offline Slotracer
25-12-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol ]

Да этот чемпионат НЕЧЕСТНЫЙ и НЕОБЬЕКТИВНЫЙ. Доводы о количестве участников нахлынувших в чемпионат из за этих правил меня не убеждают. Очень скоро благодаря этим правилам ваш ругпл кое кого потеряет. Правила здесь не при чём у нас было бы равно такое же количество участников если бы все ехали на свободной машине.

bigol - offline bigol
25-12-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer Доводы о количестве участников нахлынувших в чемпионат из за этих правил меня не убеждают. Очень скоро благодаря этим правилам ваш ругпл кое кого потеряет. Правила здесь не при чём у нас было бы равно такое же количество участников если бы все ехали на свободной машине.
Дальнейшее митингование считаю бесполезным. Надо или устраивать опрос, что имхо предпочтительнее, или авторитарно вводить старую систему от лица администрации. Однако, поскольку новая система была введена ими же, то такой шаг - признание поражения
Да этот чемпионат НЕЧЕСТНЫЙ и НЕОБЬЕКТИВНЫЙ.
"Нечестной" называется ситуация, когда кто-то обманывает других. У нас этого нет. Недовольство отдельных пилотов регламентом никак нельзя назвать обманом.
Объективный критерий - ранк. Тогда зачем чемпионат? Может ограничимся хотлаперством?
Очень скоро благодаря этим правилам ваш ругпл кое кого потеряет.
Да хватит уже шантажировать, е-мое! Как по мне - пусть чемпионат лучше потеряет "кое-кого", чем половину участников.

Slotracer - offline Slotracer
25-12-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Lookeron - знаете парни.. извините канечно но вы несёте таакой бред..и смайлики я ставить не буду я серьёзно.

bigol - offline bigol
25-12-2004 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Ну раз ты серьезно - я тоже скажу серьезно. Ты уже просто ЗАКОЛЕБАЛ СВОИМ НЫТЬЕМ. Скоро пол-чемпионата пройдет, а ты все ноешь. Я предлагаю дать тебе лот, лишь бы ты угомонился. Все равно, как показал 5 чемпионат ты через раз палишь двигло прямо на старте.

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2004 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цель рассадки сильных пилотов на слабые машины - не перемешать распределение пилотов по силе, а только уплотнить его, сохранив реальный порядок. Если заведомо более быстрый пилот на КХБ становится явно слабее ближайшего преследователя на брабе, значит рассадка работает неправильно - кого-то из них надо перевести в группу к другому. В этом я и вижу назначение новогодней перетасовки.
Если же сильному пилоту становится просто сложнее защищать свою позицию против более слабого, но он остается сильнее, то в этом и была цель рассадки - просто обострить борьбу.
Другое дело, что в качестве основного критерия были взяты лучшие за карьеру круги, а не реальная сила в гонке. Ранжировку по какому из этих критерев мы хотим уплотнить? Наверное все-таки по силе в гонке. Slotracer настаивает, что реально он гораздо более слабый гонщик, чем кажется по Ранку. Для того чтобы признать это, требуется известное мужество. Я думаю, следует не оскорблять его, а попытаться учесть это признание. Хотя согласен, форма, в которой оно каждый раз делается, особого сочувствия не вызывает...

Slotracer
извините канечно но вы несёте таакой бред..и смайлики я ставить не буду я серьёзно.

Знаешь, я бы очень огорчился этому отсутствию смайликов, если бы считал твое мнение авторитетным. Пока ты для этого поводов не давал. Я признаЮ в качестве аргументации хоть какую-то логику, хоть намеки на нее (дальше и сам могу додумать), но что делать с голыми эмоциями, да еще выраженными в такой нервной форме - не знаю.

Изменено: Lookeron, 26-12-2004 в 09:02

Slotracer - offline Slotracer
26-12-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Slotracer настаивает, что реально он гораздо более слабый гонщик, чем кажется по Ранку.

Ранк ваш это непоказательное фуфло для хотлаперов, и судить по нему кого и на что сажать просто тупо! Я очень быстрый, корректный и очень стабильный пилот
и некоторые товарисчи высказывающие здесь своё авторитетное как им кажется мнение ещё очень долго будут рости до моего уровня!

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2004 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
и некоторые товарисчи высказывающие здесь своё авторитетное как им кажется мнение ещё очень долго будут рости до моего уровня!

По некоторым параметрам - несомненно. А на что обиделся-то?

Я очень быстрый, корректный и очень стабильный пилот

Ну тогда соображай быстренько (за три месяца не родил, сейчас опять меньше месяца осталось), чего конкретно тебе нужно. Халявы - чтоб Swiftа и LICHа как стоячих делать? Отмены закрепления за машинами на том основании что тебе это не понравиолсь? Просто покапризничать чтоб пожалели? Или чтоб мы сами за тебя сообразили, чтоб не знаешь как, но чтоб тебе было хоршо и весело?

Ранк ваш это непоказательное фуфло для хотлаперов, и судить по нему кого и на что сажать просто тупо!

И ты бы уж определился, Ранк - фуфло и ориентироваться по нему тупо, или ты в самом деле "очень быстрый и стабильный", как по нему и выглядишь?

bigol - offline bigol
26-12-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer некоторые товарисчи высказывающие здесь своё авторитетное как им кажется мнение ещё очень долго будут рости до моего уровня!
Способность что-то делать лучше других еще не делает человека автоматически лучшим во всем и не мешает остальным иметь и высказывать свои мнения. Если кто этого не понимает к 30 годам - уже не научится имхо никогда.
Я очень быстрый, корректный и очень стабильный пилот
Я бы дал тебе главный приз за скромность, но к сожалению регламентом не предусмотрено
А пока обратимся к статистике - 5ый РУ ГПЛ чемпионат. S.Frolov - 10 стартов\4 финиша. Из них - 2 победы. Так что быстрый - да, коректный - возможно, я лично пока не сталкивался, стабильный - под большим вопросом. А вот если бы тебе действительно удалось существенно добавить стабильности, то на любой машине ты бы был серьезным претендентом на лидерство.

Текущее время: 18:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru