Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-12. Round 15: Monte-Carlo 1967 (5.03.2010 20:30 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Antony3d2 - offline Antony3d2
26-02-2010 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокатил на тестах. ПБ 1.30.5, мид - 1.32. В первой гонке убился в шикане на первом круге Во второй доехал 14 кругов - чуть не помер В третьей круге на 5-м, после шиканы влетел в железобетонное сено.

Выводы.
1. Малый накат в монаке, сегодня первый раз катал на 67-м, как то очень давно ездил на 65-м один раз.
2. Шикана в пол - лотерея еще та.
3. Зря не читал форум, был бы за вариант с медленной шиканой.
4. Непонятно где и как тормозить перед тобако и как из него выходить, стабильности там у меня - 0. Не получается уверенного разгона и темболее торможения.

Gaus - offline Gaus
26-02-2010 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d2

А не надо в пол проходить шикану Чуток замедлится все же надо

Sash2006 - offline Sash2006
28-02-2010 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДГ, шикана в пол/не в пол - очень спорный момент намного лучше в пол, причем всегда, главное понять, как это в пол обеспечить стабом

Антон: перед Тобако тормозить там, где начинается след шин, выходить с тапкой в пол (или не в пол, зависит от качества выхода, но там главное как можно быстрее и раньше задать машине ускорение), и практически прижиматься на выходе к рельсе на внешней, но не касаться ее. Завтра таки кину репку.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Antony3d2 - offline Antony3d2
01-03-2010 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем не отпускать газ в шикане - не получается. Это приводит к спину после неровности которая сразу после шиканы. Но с другой стороны когда начинаю даже чуть отпускать газ на входе в шикану, начинается оверстир в право, и касание правым колесом правого бортика или вообще спин.

В табаке стабильный вход и выход никак не получается. Каждый круг +- 2 лаптя по карте и траектория и скорость.

spool - offline spool
01-03-2010 17:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на узких( бребхемах и тд похожих) почти всегда получается полным газом шикану если правда перед неи все получилось

Sash2006 - offline Sash2006
01-03-2010 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



узкие в данном вопросе браб и купер, правда я не помню, как я ехал на брме... он то совсем не узкий.. надо смотреть репку, а лень лезть туда щас..)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Miha_F1 - offline Miha_F1
01-03-2010 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, например, прохожу эту шикану тоже не на полном газу. Просто потому, что там небольшая горка и если все время жать на газ, то меня сразу кидает в отбойник. На этой горке я немного отпускаю газ, не полностью, примерно до половины и все нормально, лижь бы пробуксовки не было. На клаве не знаю получится так или нет.

a.vostrov - offline a.vostrov
02-03-2010 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На клаве всё равно как, на газе или без газа, главное траекторию правильную занять. Я чуть сбрасываю газ. Вы лучше скажите, вы в шикане рулите или по прямой проезжаете?

spool - offline spool
02-03-2010 17:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну когда быстро еду и правильно зашел, то все само выходит

а когда хуербуер на входе то как карта уже ляжет( и газ и рулем туда суда , и глаза закрываю)

и на горке тоже газ убераю что бы не сорвало колеса .

Изменено: spool, 02-03-2010 в 18:08

Boy Serge - offline Boy Serge
03-03-2010 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, мне уже страшно

ИМХО залог успеха в шикаке это по-пацански ровный выход из тоннеля и стабильное прохождение бугорка.., а там уже зубило практически не контролируется до торможения перед Табаком

Sash2006 - offline Sash2006
04-03-2010 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне тоже страшно...от того что некоторые тут глаза закрывают xD

a.vostrov
ну как сказать.. рулим там по прямой никак... хотя не знаю, может и можно по какой-то другой траектории, по которой я никогда не ездил я к шикане подъезжаю по правой части трассы, поэтому рулим


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

a.vostrov - offline a.vostrov
04-03-2010 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тоже стал подруливать. Но раньше тоже на бугре держался справа и получалось по одной траектории проезжать. Главное на выходе заранее влево дернуть от заноса.
Сегодня накатал 1.31.29 без рельсов и стенок.

Gaus - offline Gaus
05-03-2010 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел вот у себя репку, кажется, ругпл7. Может кому будет интересно глянуть результаты и состав участников

http://gaus.newmail.ru/race_monaco/

Boy Serge - offline Boy Serge
05-03-2010 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pole: Boy Serge (12.274s)

учитесь, юноши

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
05-03-2010 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



со скорость света навено летел

приду сегодня понубить, надеюсь пару кругов осилю

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
05-03-2010 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пришел, увидел, понубил
гпль не прощает ошибок, ну хоть очку за поул получу, в прошлом году больше чем секунду медленне ехал и тогда тренировался. Вобщем то зря спалил движок, мог бы задуманные два круга проехать )

в конце практики увидел такую забавную картину, лежит Дима на боку, загорает, а его колеса встали аккурат на проезжей части, и ровненько так ...

Изменено: NW.VeTeR, 05-03-2010 в 20:38

Gaus - offline Gaus
05-03-2010 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NW.VeTeR

Хорошо что в квале это было, а не в гонке

Boy Serge - offline Boy Serge
05-03-2010 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну там ещё раз Гратс

Хонда оказалась давно забытой штучкой, плавящаяся резина и двигатель.. Только хорошие гонки стали выдаваться, так чемпионат уже завершаться хочет

a.vostrov - offline a.vostrov
06-03-2010 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня ГПЛ заглючила. Круга с 12-го начались проседания фпс. И с каждым кругом всё больше и больше. Под конец начала зависать картинка и пришлось ехать на 10-20 секунд медленне круг, поэтому доехал я последним. Но осилил таки Монаку на красном Купе, как на автарке.

Текущее время: 22:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru