Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Пятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Gaus - offline Gaus
12-02-2004 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz

Буду очень признателен!!!

ЗЫ А сколько они весят, приблизительно?

skillz - offline skillz
13-02-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выложил временно на
http://rugpl.simulators.ru/video/millano.rar

Весит 28М, ничего особенного - просто обзор одной гонки под музыку.

skillz - offline skillz
14-02-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внимание
На сервере лиги произошла утеря части базы данных касающейся зарегистрированных пользователей. Я восстановил базу по версии от 20.12.2003. Всем новичкам кто регистрировался в новом году просьба перерегистрироваться. Приносим извинения.

Swift - offline Swift
14-02-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Неофициальные результаты 3-го этапа в Моспорт парке:

Track: Mosport Sat Feb 14 20:19:44 2004

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 15 Pavel Polythov Eagle MON 1m21.058s 17
2 2 Swetlan Swift Brabham VEN 1m21.558s 9
3 12 Alex Solianin Lotus MOR 1m23.463s 1
4 3 Juha Pyy Lotus FIN 1m23.475s 12
5 6 oleg bigeza Cooper IRE 1m23.925s 7
6 8 Dmitry Gavrilenko Brabham GER 1m24.115s 9
7 11 Dmitry Tsarev Cooper USA 1m24.976s 10
8 9 Yury Korn Lotus GBR 1m25.757s 8
9 14 Wyacheslav Kosarev Ferrari AUS 1m25.923s 9
10 17 Michael Soitanen Brabham FIN 1m26.663s 12
11 10 Maxim Shuleev Ferrari GER 1m28.745s 7
12 7 Den Fedorov Cooper USA 1m31.171s 2
13 16 Evgeniy Minaev Eagle JAP 1m43.116s 2
14 4 1 UKGPL Brabham GBR No time No time 0

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser


Track: Mosport Sat Feb 14 20:19:44 2004

RACE RESULTS (After 27 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff Problem
1 2 Swetlan Swift Brabham VEN 27 36m56.289s
2 15 Pavel Polythov Eagle MON 27 37m25.991s 29.702s
3 7 Den Fedorov Cooper USA 26 37m08.691s 1 lap(s)
4 6 oleg bigeza Cooper IRE 26 37m31.835s 1 lap(s)
5 11 Dmitry Tsarev Cooper USA 26 37m37.813s 1 lap(s)
6 9 Yury Korn Lotus GBR 24 37m25.413s 3 lap(s)
7 14 Wyacheslav Kosarev Ferrari AUS 24 37m55.614s 3 lap(s)
8 10 Maxim Shuleev Ferrari GER 17 25m34.289s 10 lap(s)
9 12 Alex Solianin Lotus MOR 15 20m51.872s 12 lap(s)
10 3 Juha Pyy Lotus FIN 8 11m20.974s 19 lap(s)
11 17 Michael Soitanen Brabham FIN 2 3m39.587s 25 lap(s)
12 8 Dmitry Gavrilenko Brabham GER 0 0m00.000s 27 lap(s)
13 16 Evgeniy Minaev Eagle JAP 0 DidNotStart 27 lap(s)
14 18 Den Fedorov Cooper USA 0 DidNotStart 27 lap(s)
15 4 1 UKGPL Brabham GBR 0 DidNotStart 27 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Swetlan Swift 1m20.875s 27
2 Pavel Polythov 1m21.175s 18
3 Alex Solianin 1m21.784s 10
4 Den Fedorov 1m23.533s 14
5 Juha Pyy 1m23.558s 3
6 Dmitry Tsarev 1m23.793s 26
7 oleg bigeza 1m24.207s 25
8 Wyacheslav Kosarev 1m26.074s 21
9 Yury Korn 1m26.580s 15
10 Maxim Shuleev 1m27.061s 11
11 Michael Soitanen 1m46.342s 1
12 Evgeniy Minaev No time
13 Den Fedorov No time
14 1 UKGPL No time
15 Dmitry Gavrilenko No time


LEADERS

Driver Laps
Pavel Polythov 1-5
Swetlan Swift 6-27

Number of lead changes: 1
Number of leaders: 2


LAPS LED

Driver Laps led
Swetlan Swift 22
Pavel Polythov 5

Полный репорт

Изменено: Swift, 14-02-2004 в 18:26

Dewrat - offline Dewrat
14-02-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предварительные результаты гонки в Моспорте, исходя из моего реплея. Некоторые затруднения вызвало определение позиции Юхи, т.к. его потерял сервер, а с клиентского реплея его на финише не видно. Но вроде бы он должен быть третьим. Поправьте, если не так.

1. Swetlan Swift
2. Pavel Polythov
3. Juha Pyy
4. Den Fedorov
5. oleg bigeza
6. Dmitry Tsarev
7. Maxim Shuleev
8. Yury Korn
9. Wyacheslav Kosarev

По-моему, впервые с начала чемпионата количество финишировавших превысило количество мест в очковой зоне. Это не может не радовать.

Неофициальная таблица чемпионата. Лидер вновь сменился:


Gaus - offline Gaus
14-02-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

У меня хоть и 0 очков, но я тоже учавствую в чемпионате, так что запиши меня в таблицу

Dewrat - offline Dewrat
14-02-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
В таблицу я решил заносить только тех, кто имеет хотя бы один финиш (даже без очков). Так что давай... до первого финиша.

Gaus - offline Gaus
16-02-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просьба всем!!!

Мужики, я тут балуюсь с видеоредакторами, кодеками и т.д. У меня возникло желание сделать нечто вроде обзора РУГПЛ 5.
По первым замыслам будет клип с краткими эпизодами по каждому этапу.
Так что если есть желание поддержать начинание сохраняйте интересные моменты с каждой гонки, обгоны аварии и т.д и т.п (можно сразу выкладывать или пресылать мне). Потом выберем и попробуем сделать чего-нибудь интересное.
Но как уже понятно требуется Ваша помощь по снабжению информацией.

ЗЫ Да, чуть не забыл можно и с музыкой определиться. Лучше если кто вспомнит чего-нибудь драйвовое с гоночно тематикой. Где-то еще была ветка по это, надо найти....

Dewrat - offline Dewrat
16-02-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Вообще, конечно, хорошо было бы иметь не только моменты с клиентских реплеев, но и с серверных - качество там порой бывает лучше. Так что, надеюсь, администрация приложит руку - всё-таки качать все серверные реплеи целиком долго и трудно.
Что касается музыки - трудно сказать. Хорошую музыку на гоночную тематику вообще найти трудно. Мне на ум пока что только Moby - Bodyrock пришло, хотя я уже давно не слышал её...
Кстати, я тут тоже баловался с capture'нгом клипов. Достал Movie Studio XP, включил CCM, Direct Control, всё как полагается. Посмотрел, что получилось - какая-то фигня - всё тормозит, т.е. действие происходит не плавно, а с рывками, подтормаживаниями. Раньше вроде нормально capture'лось. Не могу найти причину...

Gaus - offline Gaus
16-02-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Вообще, конечно, хорошо было бы иметь не только моменты с клиентских реплеев, но и с серверных - качество там порой бывает лучше. Так что, надеюсь, администрация приложит руку - всё-таки качать все серверные реплеи целиком долго и трудно.

Я про это и говорю, что народ пусть запминает рассказывает про моменты, потому-что все в гонке не увидишь, а потом может кто-нибудь с серверного реплея вырежет.

Кстати, я тут тоже баловался с capture'нгом клипов. Достал Movie Studio XP, включил CCM, Direct Control, всё как полагается. Посмотрел, что получилось - какая-то фигня - всё тормозит, т.е. действие происходит не плавно, а с рывками, подтормаживаниями. Раньше вроде нормально capture'лось. Не могу найти причину...

Не знаю у меня все нормально.

skillz - offline skillz
16-02-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Серверные реплеи пока недоступны

Да, чуть не забыл можно и с музыкой определиться. Лучше если кто вспомнит чего-нибудь драйвовое с гоночно тематикой.
Желательно чтобы музыка была понейтральнее - классика, инструменталка и т.д.

Stargazer - offline Stargazer
16-02-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Странные какие-то резы у тебя по сравнению с репортом! Сойтанен, Шулеев и Пий до финиша вроде как не доехали, однако двое последних в твоей таблице в очках. Или я чего не понимаю? Мне правда показалось странным, что тот же Шулеев вроде сошел, однако на последних кругах гонки я его машину обгонял, т.е. он появился вновь? А на попытки Юхи обойти меня на круг синих флагов мне не показывали и я его долго не пропускал, думал, что это Корн под допингом :-))) - сильно слишком наседал, пришлось мне аж травку покосить съездить, теперь Юха небось на меня обижается.

ЗЫ: К администраторам сайта rugpl.simulators.ru - список активных пилотов надо бы освежить!

Finn - offline Finn
16-02-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В качестве музыки можно использовать саундтрэк из фильма "Гонщики" 1972 года.

bigol - offline bigol
16-02-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz Желательно чтобы музыка была понейтральнее - классика, инструменталка и т.д.
Точно, что нибудь из Шопена очень подойдет

Stargazer Пий до финиша вроде как не доехали
)) Сам ты "Пий", ну насмешил )) Где ты видел такую финскую фамилию? А синих флагов не было потому что Юху по жизни теряет сервер и он едет как бы вне зачета. Так что это надо учитывать по возможности.

Dewrat - offline Dewrat
16-02-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Желательно чтобы музыка была понейтральнее - классика, инструменталка и т.д.
А мне кажется, что как раз нужна драйвовая музыка. В In Every Corner очень хорошая композиция. А вот сочетание классики и гонок в Order And Chaos мне не понравилось. Ну не для гонок классика!
ИМХО.

Stargazer
Странные какие-то резы у тебя по сравнению с репортом! Сойтанен, Шулеев и Пий до финиша вроде как не доехали, однако двое последних в твоей таблице в очках. Или я чего не понимаю? Мне правда показалось странным, что тот же Шулеев вроде сошел, однако на последних кругах гонки я его машину обгонял, т.е. он появился вновь? А на попытки Юхи обойти меня на круг синих флагов мне не показывали и я его долго не пропускал, думал, что это Корн под допингом :-))) - сильно слишком наседал, пришлось мне аж травку покосить съездить, теперь Юха небось на меня обижается.

Если ты не понял, объясню. Существует такая проблема, как потеря пилотов сервером. Т.е. сервер в определённый момент перестаёт "видеть" пилота и считает его сошедшим, хотя его не кидает и он продолжает езду. Так как это не вина пилота, то его результат в лиге принято засчитывать, но для этого надо пересматривать реплей для определения места. Эти проблемы имеют место быть с достаточной частотой у меня и Юхи. Собственно, поэтому в результатах гонки мы числимся как сошедшие. Однако на деле, в официальных результатах, наши позиции будут пересмотрены и изменены на те, которые я написал выше. Так что ничего странного нет.
Кстати, ты меня действительно перегнал на последнем круге, однако, если я ничего не путаю, в тот момент ты с Корном и так отставал от меня на круг, так что фактически ты просто вошёл в мой круг. Но надо проверить по серверному реплею...

bigol
Сам ты "Пий", ну насмешил )) Где ты видел такую финскую фамилию?
А всё-таки? Как произносится его фамилия?

Stargazer - offline Stargazer
16-02-2004 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol )) Сам ты "Пий", ну насмешил
Был такой "папа" римский в первые века по Р.Х., так что это серьезно. ;-))
Dewrat
Ну и правила у вас! Это как забить гол из положения вне игры. Гонщик выходит едет себе один, никто ему не мешает - как хорошо! Нет "опасных" :-) водил типа меня, нет "вредных" круговых и прочих неприятностей связанных с трафиком, особенно на коротких трассах с большим числом обгонов. А там глядь - и первым приехал пока никто не мешал! :-) То то я гляжу у тебя все круги похожи по времени, а у меня разнятся секунд аж на 30 - это когда я от излишней вежливости лидеров пропускал сам улетая сено косить. Или откинутый сервером гонщик все же видит других? Хотя не пойму как это может быть.

Кстати, ты меня действительно перегнал на последнем круге, однако, если я ничего не путаю, в тот момент ты с Корном и так отставал от меня на круг, так что фактически ты просто вошёл в мой круг.
Фенька в том, что ты меня на круг не обгонял! :-)) Бред вообщем какой-то!

Ладно, если тут такие правила - я тоже буду им подчинятся. Считайте, что просто указал на спорный момент в правилах. Ведь вылетевшим гонщикам вовсе не интересно ездить в одиночку - фана нет, эмоций. И пусть им в утешение наградой послужат набранные очки!

Gaus - offline Gaus
17-02-2004 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В качестве музыки можно использовать саундтрэк из фильма "Гонщики" 1972 года.

А где ее можно достать?

Ну и правила у вас! Это как забить гол из положения вне игры. Гонщик выходит едет себе один, никто ему не мешает - как хорошо! Нет "опасных" :-) водил типа меня, нет "вредных" круговых и прочих неприятностей связанных с трафиком, особенно на коротких трассах с большим числом обгонов. А там глядь - и первым приехал пока никто не мешал! :-) То то я гляжу у тебя все круги похожи по времени, а у меня разнятся секунд аж на 30 - это когда я от излишней вежливости лидеров пропускал сам улетая сено косить. Или откинутый сервером гонщик все же видит других? Хотя не пойму как это может быть.

При этом машины остальных участников на клиентовском компе видны, так что ты видимо не вьехал в ситуацию. Просто сервер не считает круги гонщика и соответственно он-гонщик считается выбывшим, однако "пострадавщий" продолжает ехать и бороться.

Stargazer - offline Stargazer
17-02-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus При этом машины остальных участников на клиентовском компе видны, так что ты видимо не вьехал в ситуацию. Просто сервер не считает круги гонщика и соответственно он-гонщик считается выбывшим, однако "пострадавщий" продолжает ехать и бороться.
Странно однако! Как же им в таком случае обгоны делать? Ведь не видя машины никто и не подумает поосторожничать или пропустить тем более. Получается что машины, видимые таким гонщиком у себя на экране остаются для него как бы прозрачными и столкновения не происходит?

Tsar - offline Tsar
17-02-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Stargazer
Сервер просто не считает для таких "потерянных" круги, но сама машина на трассе видна для всех. И ее все видят

skillz - offline skillz
17-02-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
lol, как раз круги считает, по крайней мере когда тебя потеряли сервер все равно показывает сколько тебе кругов осталось.

Tsar - offline Tsar
17-02-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skillz
это скорее всего сам клиент считает и показывает

skillz - offline skillz
17-02-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Когда тебя потерял сервер и тебя проходят на круг, то количество кругов до финиша корректируется. Так что трудно скзать кто круги считает.

Dewrat - offline Dewrat
17-02-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Ну и правила у вас! Это как забить гол из положения вне игры. Гонщик выходит едет себе один, никто ему не мешает - как хорошо! Нет "опасных" :-) водил типа меня, нет "вредных" круговых и прочих неприятностей связанных с трафиком, особенно на коротких трассах с большим числом обгонов. А там глядь - и первым приехал пока никто не мешал! :-) То то я гляжу у тебя все круги похожи по времени, а у меня разнятся секунд аж на 30 - это когда я от излишней вежливости лидеров пропускал сам улетая сено косить. Или откинутый сервером гонщик все же видит других? Хотя не пойму как это может быть.
Пожалуйста, не нервничай. Я ведь ясно сказал - в определённый момент сервер просто перестаёт считать круги пилота. Для всех остальных он виден и он сам всех видит, а потому и едет как ни в чём ни бывало, и порой узнаёт о том, что его потерял сервер, лишь взглянув на финишный протокол (у самого было много таких случаев).
А у меня все круги примерно похожие просто потому, что ехал я чисто на стабильность, и пропускал круговых не улетая в траву.

Фенька в том, что ты меня на круг не обгонял! :-)) Бред вообщем какой-то!
Нет, Стар, бреда здесь нет. Я вчера специально полностью пересмотрел реплей от своего лица, сравнивая с твоим положением, где можно. В итоге выяснилось, что примерно в середине гонки (по памяти - круг ~16-17), я обошёл тебя на круг - ты как раз вылетел. В дальнейшем ты поехал более стабильно, а я допустил несколько ошибок, в результате чего ты меня опередил, войдя в мой круг. Советую внимательно пересмотреть свой реплей.

Ладно, если тут такие правила - я тоже буду им подчинятся. Считайте, что просто указал на спорный момент в правилах. Ведь вылетевшим гонщикам вовсе не интересно ездить в одиночку - фана нет, эмоций. И пусть им в утешение наградой послужат набранные очки!
Теперь, когда ты въехал что к чему, ты, надеюсь, поймёшь, что пересчёт результатов с учётом потерянных сервером - вполне справедливо.

skillz
по крайней мере когда тебя потеряли сервер все равно показывает сколько тебе кругов осталось.
А вот это далеко не всегда. Часто, когда меня теряет сервер, табличка остаётся полностью статичной - не меняется ни информация ни кол-во оставшихся кругов - все данные остаются такими, каким они были на момент потери. Поэтому приходится ехать вслепую. Более того, порой не показывают даже финишный флаг! Поэтому в Моспорте мы с Юхой проехали на круг больше, чем требовалось (можете посмотреть на своих реплеях этот момент) - финишного флага для нас не было.

Stargazer - offline Stargazer
18-02-2004 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Благодарю за терпимость! :-) У меня нет оснований не верить тебе. А если это все так, то все и справедливо выходит. Реплей надо будет еще разок посмотреть, сегодня некогда было - с наскаром ковырялся.

Swift - offline Swift
18-02-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Качаем реплеи и сетапы к Цельтвегу у кого нет: http://www.sim-replays.de/html/gplmain.htm
http://gpladdicts.speedgeezers.com/pjchallrpys.htm

Текущее время: 20:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru