Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 18/03/05, 23:00 - GPL65, Watkins Glen
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Dewrat - offline Dewrat
19-03-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Предлагаю отныне, дабы избежать такого впредь, ввести обязательное для всех гонок правило запрета обгонов в Т1. Могу открыть голосовалку, если будет достаточно несогласных.

Костян - offline Костян
19-03-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat не поддерживаю. Предлагаю всем по чаще приходить на тренировки в четверг, дабы избежать подобных завалов на старте. И не обязательно только в четверг - некоторые камрады, приходят вечерком в мирку каждый день, и проводят по несколько тренировочных гонок. Будет много тренировок, будет много опыта, будет лучше работать голова, будет меньше завалов, и аварий вообще, будет больше интересной борьбы. А запретить обгоны в Т1, это равносильно тому, что ввести старт сходу, а это уже совсем другие гонки.

Gaus - offline Gaus
19-03-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1

Ты бы сам финишировал а потом задницу показывал

Dewrat - offline Dewrat
19-03-2005 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Это не спасает и не спасёт от завалов, поверь. Старт сходу мне представляется оптимальной возможностью не губить гонки на корню. Завалов не будет тогда, когда число участников уменьшится с 20 до 10-12. А уменьшится именно потому, что кому-то надоест постоянно попадать в завалы или тратить время впустую из-за очередных проблем с сервером...
Открою опрос.

Cruiser1 - offline Cruiser1
19-03-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus я бы финишировал, еслиб Ден Федоров не убил меня на 2 круге.

Lookeron - offline Lookeron
20-03-2005 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О запрете на чат во время гонки

Dewrat
но если уж применять, то регулярно, а не выборочно

Да, конечно. Я и предложил "начать наконец наказывать", а не наказать однократно.

Костян
К списку прибавлю ещё A.Petrov. он точно мелькал в строке чата.

Да, в момент схода. По-моему, один раз - я в тот момент уже был насторожен на этот счет. Мне кажется, для этого раза однократные реплики можно не делать поводом для наказания, поскольку официального и жесткого запрета на чат, кажется, еще не было. Это у нас пока работало на уровне элементарного уважения друг к другу.

bigol
Народ, в чем проблемы с чатом? Отключите вы чат в машине

Альтернатива наказанию за чат во время гонки - регулярно напоминать об этой опции, что автоматически приведет к неконтролируемому трепу тех кто не за рулем. А тех кто забудет воспользоваться отключением чата, считать самих виновными в своих проблемах. То есть фактически лишить членов Лиги возможности пользоваться связью, когда они за рулем.
Наверное это жизнеспособный вариант, но мне он не нравится. Ты воспользовался своим правом на отказ от этой связи, но желающие имеют право и не лишаться ее. А практика показывает, что удерживать чат в практически приемлемых рамках реально. Официальный запрет на чат не по делу во время гонки мог бы еще улучшить ситуацию. И это будет ближе к нынешней ситуации с чатом, когда он по крайней мере не одобряется. А значит меньше риск что-нибудь испортить.
В конце концов, мы играем в гонки. Где умение контролировать свои эмоции и думать о соперниках - одно из ключевых. Не вредно будет тренировать этот навык и из позиции зрителя. Кое-кому из сходящих это по определению не помешает.

Lookeron - offline Lookeron
20-03-2005 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
не поддерживаю. Предлагаю всем по чаще приходить на тренировки в четверг, дабы избежать подобных завалов на старте.

Вопрос в том, сработает ли твое предложение. До сих пор все попытки повысить ответственность пилотов на старте, включая введение убийственной про-моды, не срабатывали. Да и четверговые гонки в смысле такой тренировки - не велика добавка к основным. Некоторые и в четверг мягко говоря неудачно пытались обгонять в некоторых местах, и по крайней мере на квалификации основной гонки делали то же самое в тех же местах и с тем же результатом. А вот запрет на обгон до Т1 включительно - срабатывает.

Давая двоим-троим шанс улучшить свою позицию со страрта, мы заведомо лишаем практически каждого нескольких гонок в сезоне. По-моему, обмен неравный.
Если уж у нас такой дефицит острых моментов в гонке, что мы так держимся за них на старте, то это исключительно от неумения. Корректно совершать обгон со старта все равно умеют единицы. И, кстати, если мы убережем этих людей для гонки, то они же дадут нам не меньше интересных моментов и в ней. То есть в этом смысле при более безопасном старте мы ничего не теряем. Борьба же на старте остальных - это видимость, которая на самом деле является рулеткой и аркадой и никакой спортивной ценности не имеет. Это, подозреваю, делает нашу ситуацию точно такой же, как в сериях, где делается старт сходу.
Давайте уж сначала научимся аккуратно бороться в гонке, а тогда уже можно будет думать и о реальной борьбе с самого старта.

Изменено: Lookeron, 20-03-2005 в 07:52

Lookeron - offline Lookeron
20-03-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
если и в 65 моде из 20 стартовавших пересекают финиш только 3 то это...

Не надо передергивать. Не "пересекают", а "пересекли". Один раз. Посмотри сколько у меня нулей в 65-м. Каждый из них - это не менее семи финишировавших.

Gaus
Ты бы сам финишировал а потом задницу показывал

Cruiser в данном вопросе конечно неправ, но отнюдь не этим способом. Он в самом деле совершенно не виноват в своем сходе.

Кстати. Протеста же по этому сходу кажется не было? А зря. И у нас в регламенте есть пункт, что протесты подаются в течение суток после гонки. По-моему, маловато. Такой срок хорош для начала чемпионата, когда все активны, а сейчас я, например, несколько суток чуть ли не физически не мог заниматься гонками. Перед тестами освободился за 10 минут до начала, после основной гонки до сих пор от недосыпания не освободился. Вполне можно увеличить срок подачи протеста, скажем до трех суток.
По факту выбивания Cruiserа, например, наказание, по-моему, должно быть обязательно.
Ну и по стартовому завалу я то ли просмотрел протесты, то ли их еще не было. А оставлять этот "эпизод" без разбора конечно нельзя.

И кстати насчет наказаний. Давайте не принимать их на личный счет и требуя наказаний, сами не воспринимать это как личный выпад со своей стороны. Наказания у нас являются не более чем регулирующим механизмом, который заинтереовывает нас в более корректном поведении на трассе. Это необходимо, как неизбежны и нарушения , так как все события происходят в виртуальном мире, и мотивация в безопасном поведении на трассе у многих занижена. Борться с этим, взывать к совести, обвинять в чем-либо бессмысленно, так как ставки и в самом деле не высоки. Можно только регулировать, как регулируют процесс любой игры ее правила. Давайте и относиться к этому спокойно. В меру своих сил и умения не нарушать, а если нарушение все-таки произошло, то выносить и принимать наказание спокойно - как необходимость пропускать обгоняющего на круг или, скажем, как пулю в игрушке-шутере.

oops, забыл что редактирую, фактически новое сообщение написал в режиме редактирования...

Изменено: Lookeron, 20-03-2005 в 07:58

Dewrat - offline Dewrat
20-03-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Хорошо сказал по поводу стартов. Только в другой теме надо было.
Досадно, что пока большинство хочет и дальше играть в бессмысленную лотерею, итогом которой всё чаще являются потраченные впустую время, нервы и деньги. Адреналину на старте хочется? Единственный плюс. Но в плотной борьбе двух десятков пилотов потом, а не их жалких остатков, всего этого можно получить намного больше, вместо того, чтобы скрежетать зубами от очередного завала...

Костян - offline Костян
20-03-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну давайте разбирать всё. Если кто-то скачал серверный реплей, выложите плиз старт гонки, и сход Кру.

Dewrat - offline Dewrat
20-03-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я завтра утром докачаю и к вечеру выложу. Если кто сможет раньше - пожалуйста. Только в полном объёме, пожалуйста.

DenF1 - offline DenF1
21-03-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В инциденте с Крузером моя вина.
Готов понести не очень суровое наказание.

Dewrat - offline Dewrat
21-03-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ж, вот все необходимые к рассмотрению реплеи:
http://www.gpl.newmail.ru/rugpl/Ru7_65_Glen.7z (392 Кб)
Либо отсюда - http://www.webfile.ru/227029

Здесь 4 реплея. Разрешите начать с конца.
1. Столкновение Артёма Горбачёва и Дмитрия Гавриленко. На мой взгляд, рассматривать особо нечего, но всё же. Артём неосмотрительно перекрыл внутреннюю траекторию совершавшему обгон Гаусу, за что и поплатился сходом. Дмитрий не пострадал, так что тут вроде без санкций.
2. Столкновение Cruiser'а и Дена. На мой взгляд, вина Дена.
3. Поведение Юрия Нахимовича после старта. После Esses он внезапно замедлился и на прямой к Loop резко потерял скорость. Возможно, были какие-то технические неполадки, но, несмотря на резкое замедление, он продолжал оставаться на траектории. Как результат - точнёхонько сзади в него влетели несколько пилотов с последующими их вылетами. И только чудом никто из них не закончил гонку. Юрий же сошёл.
4. Ну и наконец, собственно старт гонки. Плюс там же, в Esses, эпизод между Свифтом и Сергеем Фроловым с выносом последнего.
Здесь я просто опишу последовательность событий, так как какого-то явного виновника здесь не вижу. Я лишь больше убедился, что завалы на старте - дело случая, фортуны, а не какой-то неподготовленности.
На старте Гаус то ли сильно замедлился, то ли лагануло, но стартовавший позади R. Romanov был вынужден замедлиться, дабы не въехать в него. Сзади на них налетел Accel, в результате чего Романова отбросило за линию старта, к внутренней стороне. Сам Accel вылетел на обочину, но в гонку вернулся. В только начавшего набирать скорость Романова влетел Артём Горбачёв, в результате чего и сам развернулся. Дальше и на него кто-то налетел, Kokka вроде, или Лук. В результате почти всех выкинуло на обочину.
В то же время я, завидев перед собой очень медленно стартовавшего Артёма (да, и снова он), не стал бить по тормозам (к чему это приводит - пример Гауса-Романова-Акселя показал), а вырулил вправо на газон. Однако обойти мне его не удалось. Только тут я увидел, что между Артёмом и тюком сена у линии старта явно не вписываюсь. Надо заметить, в последующем инциденте между Свифтом и Фроловым ситуация практически идентична - Свифту не оставалось места между сеном и Сергеем, и он предпочёл влететь в Сергея. Я же предпочёл влететь в тюк (торможение было бесполезно, слишком поздно среагировал). Это, кстати, ещё раз показывает, что завал во многом зависит от случая, от того как расположатся машины, и стать инициатором может каждый - просто кому не повезёт. Посему и есть смысл запрещать обгоны в Т1, вместо того, чтобы парить кого-то малополезными тестами или дисквалификациями, могущими только заставить пилота покинуть гонки.
Так вот, влетел я в тюк, два колеса оторвались и я полетел на другую сторону трассы, унеся с собой заодно Grosser Preis'а.
При том, что дислокация летающих машин в основном находилась возле линии старта внутри и на обочине, J. Nahimovich и P. Ivanov, оба стартовавшие по левому ряду сразу позади Accel'я, безо всяких проблем проскочили по внешней траектории мимо всех. Те же, кто стартовал позади них справа и шёл по внутренней - поголовно попали в завал и сошли. Опять же, большой элемент везения, а не подготовленности...

Изменено: Dewrat, 21-03-2005 в 16:48

Tommich - offline Tommich
21-03-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
1. Столкновение Артёма Горбачёва и Дмитрия Гавриленко. На мой взгляд, рассматривать особо нечего, но всё же. Артём неосмотрительно перекрыл внутреннюю траекторию совершавшему обгон Гаусу, за что и поплатился сходом. Дмитрий не пострадал, так что тут вроде без санкций.
Извините! Я прекрасно понимал, что Гаус идет на обгон по внутренней траектории, хотя он и был у меня в мертвой зоне. И я хотел оставить ему место внутри, но....
Слишком позно затормозил, и меня стало заносить на входе в поворот... Естественно при вылавливании машины нос оказался внутри поворота...
Могу предоставить свой риплей.

В то же время я, завидев перед собой очень медленно стартовавшего Артёма
Это да. Я проспал старт, т.к. применял вместо привычной техники включения 1-ой передачи, отпускание сцепления.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
21-03-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tommich-Gaus.Гоночный инцидент,хотя на этом реплее Tommich повел себя довольно опасно.
Cruiser-Den.Ну тут однозначно виновен Ден.
Pilot_F1 - очень странные действия.Так делать нельзя.
И наконец,бардак на старте.Если говорить прямо,будет очень много нецензурщины.ИМО,очевидно виноватых нет.Что еще раз подтверждает правильность запрета обгонов в Т1.

Slotracer - offline Slotracer
21-03-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Свифту не оставалось места между сеном и Сергеем, и он предпочёл влететь в Сергея.
There is another way
Use your intuition and brakes. о как. нет мне необидно канечно, гонки, всякое бывает .. но еслиб я был сзади, я бы наверняка поднял ногу с педали газа немного раньше. Хотя.. моя интуиция мне подсказывала что так всё и будет, мог бы я канечно взять чуть левее.. помню я сжал зубы и решил повернуть таки вправо, потом я полетел.

Swift - offline Swift
21-03-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Slotracer А еслиб я был на твоём месте, то не стал бы вправо уходить видя что машины в зеркалах не видно. Сорри конечно что так получилось, но как ты справедливо заметил - это гонки и всякое бывает. Еслиб я снял ногу в этом месте, то потерял бы обороты и пару позиций... всетаки в 65м движок гораздо тяжелее раскручивается нежели в 67м.

Dewrat - offline Dewrat
21-03-2005 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Еслиб я снял ногу в этом месте, то потерял бы обороты и пару позиций...
Ох и надо бы тебя штрафануть за такое...

Swift - offline Swift
22-03-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat Ох и надо бы тебя штрафануть за такое...
Ну штрафаните коли так...

LICH_klava - offline LICH_klava
22-03-2005 21:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

перед лупом от удара я сошел

Dewrat - offline Dewrat
24-03-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боссы команд!
Напоминаю, что ваша обязанность - производить голосование по предоставленным к рассмотрению инцидентам. Такая неактивность негативно сказывается как на качестве чемпионата, так и на сроках оглашения итогов этапа. Поэтому прошу больше не тянуть и вынести свои решения по предоставленным реплеям в кратчайшие сроки.

Костян - offline Костян
24-03-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Я временно не могу быть активным . Завтра сдам ГОС, и на выходных проголосую

Костян - offline Костян
26-03-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос РРТ по инцидентам:

1. Старт:
Лично я увидел два источника проблем на старте. Первый - это лаг Гауса, из-за которого произошло первое сталкновение. Второй - не совсем понятные мне действия Дью. На что ты расчитывал, кроме как улететь в сено, я не понимаю.

2. Действия Pilot`a_F1:
В мирке Юра мне сказал, что у него сгорел мотор на прямой, поэтому он начал терять скорость. Это конечно не оправдывает его действий. Ему следовало уйти с траектории. Разъяснительная беседа с ним проведена, больше мой тиммэйт таких действий делать не будет. К счастью в результате никто не сошёл.

3. Инцидент Сергей Фролов - Свифт:
Сложно выделить виновного. С одной стороны Свет полез в иголочное ушко, с другой Сергей захлопнул ему траекторию. Но на Свифте, имхо, больше вины.

4. Инцидент Гаус - Томмич:
Гоночный инцидент. Гаус пошёл на вполне нормальный и обдуманый обгон, Томмич оставил ему достаточно места, однако не смог справиться с управлением, начал терять задний мост, в следствие чего сместился немного внутрь, что и привело к контакту.

Dewrat - offline Dewrat
26-03-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
К счастью в результате никто не сошёл.

Никто не сошёл? Так а Лич разве не от этого сошёл?
"перед лупом от удара я сошел"

Tommich
Извините! Я прекрасно понимал, что Гаус идет на обгон по внутренней траектории, хотя он и был у меня в мертвой зоне. И я хотел оставить ему место внутри, но....
Слишком позно затормозил, и меня стало заносить на входе в поворот... Естественно при вылавливании машины нос оказался внутри поворота...


Это понятно, но собственные ошибки, кажется, у нас никогда не являлись основанием для признания невиновности пилота. Пусть это неумышленно - но факт ошибки есть. И странно видеть совершенно иной подход к этому вопросу. Ну вот, помнится, в РУГПЛ-4 в Кьялами я ошибся, развернулся, и в меня кто-то воткнулся. Дали штраф безо всяких разговоров, вполне логично. Здесь такие случаи превращаются отчего-то в "гоночный инцидент"...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
26-03-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мирке Юра мне сказал, что у него сгорел мотор на прямой, поэтому он начал терять скорость. Это конечно не оправдывает его действий. Ему следовало уйти с траектории.
Разве возможно на тачке 65 года спалить двигло?

Текущее время: 09:06 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru