Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Kokka - offline Kokka
10-09-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, может все-таки сделаем как я предлагал? Создадим голосовалку со списком аддонных трасс и пусть каждый отметит по пять какие он хочет видеть. Пятерку победителей через неделю голосования выясним и их и вставим. Голосовалку для 65 сделать так же.

Nicodim99 - offline Nicodim99
10-09-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Создадим голосовалку со списком аддонных трасс и пусть каждый отметит ...

Ходим по кругу. Новый виток Читай 5 страниц назад.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...303#post1271303
Цитата:
"Dewrat
... Да и вообще, из голосований по подобным вопросам хорошего обычно выходило мало. ...
"

Dewrat - offline Dewrat
10-09-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Хорош повторяться. Я уже не раз объяснял на этот счёт...

Nicodim99 - offline Nicodim99
10-09-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Я уже не раз объяснял на этот счёт...
Вот и я смотрю, за голосование явно высказались я и Kokka,
явно против пока только ты один.

Предлагаю сделать голосование о том, нужно ли голосование за выбор аддонных трасс

Sokolov - offline Sokolov
10-09-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Оки, все понял. Исправлюсь
Просто все еще не успел прочесть. Уж больно объемный этот форум.

Dewrat - offline Dewrat
10-09-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Извини, но у меня нет сейчас никакого желания искать цитаты. Я уже сказал, что заменять демократию её псевдо-подобием не надо. Если наберёшь минимум 10 человек в поддержку этого решения - тогда да...

Kokka - offline Kokka
10-09-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Дью, в чемпе ездят регулярно от силы 7-8 человек. И из них по-хорошему говоря, наплевать на правила и календарь - половине, если не больше. Вторая половина вовсю флеймит на этом форуме. И весь флейм, извини, заключается только в фразах типа "эээ, я бы вставил аддонные трассы" и ответах на это "да не надо никаких трасс!"

Если беседа будет идти в подобном ключе, то мы будем календарь вывешивать до второго пришествия.

Кстати, за наше с Nicodim99 предложение также высказались Swift, Nibo и Vadima. И оба привели списки трасс, по которым они готовы ездить. Так что уже пятеро. Твое требование найти 10 человек смахивает на "иди туда не знаю куда найди то не знаю что". Может преувеличенно, зато понятно. Может все-таки голосанем?

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2005 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



#ля, набил ответ, форум глюкнул и всё пропало... Нет времени заново всё писать.

Kokka
Дью, в чемпе ездят регулярно от силы 7-8 человек
13-14.
>50% гонок - 15.

Если беседа будет идти в подобном ключе, то мы будем календарь вывешивать до второго пришествия.
Когда надо будет - решим.

Кстати, за наше с Nicodim99 предложение также высказались Swift, Nibo и Vadima
Цитаты плз. Свифт за это не высказывался здесь прямо.

Так что уже пятеро. Твое требование найти 10 человек смахивает на "иди туда не знаю куда найди то не знаю что"
Меня интересует репрезентативность опроса, а не "так что уже пятеро", один из которых абсолютный новичок, другой не так давно ездит, хотя и хорошо, а Свифт за это не высказывался. Не надо нам такого.

Может все-таки голосанем?
Нет.

Meg - offline Meg
11-09-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друзья! Что-то прогресса в обсуждении нет уже больше недели. Может соберетесь в чате и там все обсудите?
====
А нет... Тогда пусть Дью сам все решит и мы будем знать кого потом ругать. (Время, господа! Время!)

nibo - offline nibo
11-09-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, осталось 3 недели до предполагаемого старта.. окончательного решения по раздаче машинок нет.. а мне очень хотелось бы знать на чем я поеду.

по календарю: у меня две просьбы - роад67 и роадОнтарио. также я непротив голосовать по трассам по предложению Кокки и Ника.

жаль что многие пелоты игнорируют эту ветку. вот к примеру, выбор трасс в инл решался голосованием. без проблем, проголосовали до определнного числа и подвели результат. никто не возражал.

Dew
хотел бы просто отметить насчет моего "опыта" - я езжу только в онлайне не так давно. а в оффлайн за несколько лет я наездил ChallengeRank, HistoricRank, GPL65v2Rank. так что с разными трассами я знаком достаточно хорошо.

Nicodim99 - offline Nicodim99
11-09-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
да, осталось 3 недели до предполагаемого старта

ух ты ничего себе!
Я рассчитывал что в ноябре чемп стартует как и в прошлом году.

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meg
Друзья! Что-то прогресса в обсуждении нет уже больше недели. Может соберетесь в чате и там все обсудите?
====
А нет... Тогда пусть Дью сам все решит и мы будем знать кого потом ругать. (Время, господа! Время!)


Прогресса нет, потому как всё уже обсудили. А торопиться просто некуда. Кроме выбора машин, время не гонит, а с машинами да, верно, сейчас определимся, открою ветку.

nibo
хотел бы просто отметить насчет моего "опыта" - я езжу только в онлайне не так давно. а в оффлайн за несколько лет я наездил ChallengeRank, HistoricRank, GPL65v2Rank. так что с разными трассами я знаком достаточно хорошо.
ОК, понятно. Просто езда в оффлайне и онлайне зачастую сильно отличается, и трасса, интересная для езды в оффе может оказаться скучной для гонки в онлайне, и наоборот. Так, Роад Онтарио я, по-моему, только в календаре одной лиги из десятка просмотренных видел...

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Я вроде бы называл дату начала...
Если интересует, вот шаблон календаря. Может, есть какие замечания?


Kokka - offline Kokka
11-09-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Свифт за это не высказывался здесь прямо.
А это что? Косвенная поддержка идеи. Человек выставил 5 трасс которые ему интересны - проголосовал уже, если ты не понял.

Не надо нам такого.
Какого - такого? Если человек новичок или "недавно ездящий", то ему уже и высказаться нельзя? Ну тогда обсуждайте это с Луком "кулуарно", ибо голосов "бывалых" (не учитывая вас двоих) здесь 0,5% от общего количества. Может на процент больше или меньше - сорри, я не считал количество постов, а просто прикинул.

Kokka - offline Kokka
11-09-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посчитал для тебя специально. Из 124 сообщений (не считая этого) всего 11 постов.
Из них по делу - 2 от Gaus'a и 3 от Swift'a.
То есть 5. 124*0,05=6,2. 6,2% всех сообщений

Всего 2 (два!) человека из "стариков". Остальные, извини - ты да Лук, да "новички" Вот тебе на стол наглядный, подтвержденный цифрами интерес "стариков" к календарю

В четверг топику исполниццо месяц

Изменено: Kokka, 11-09-2005 в 11:36

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А это что? Косвенная поддержка идеи. Человек выставил 5 трасс которые ему интересны - проголосовал уже, если ты не понял.
Не совсем так. Я на этом посте, кстати, заострил внимание в утерянном посте утром. Скажем так, в прошлом году уже я сам высказывался за голосование, и тогда Свифт был точно так же против этого. Так что для себя я бы не стал делать каких-то определённых выводов из туманного: "в таком случае... выглядели бы...". Пусть он сам скажет, за что он.

Какого - такого? Если человек новичок или "недавно ездящий", то ему уже и высказаться нельзя?
Ну вот опять издержки вынужденной краткости. Я это обосновал в посте, теперь честно говоря, неохота всё это писать снова. Нет интереса к календарю "стариков" - ну и не надо значит голосований. Мы всё равно мало что хорошего из этого получим. У нас не 30 вакансий, чтобы найти, чем их забить. Каждое место - на вес золота считай что. Кто-то вспомнит навскидку любимые 5 трасс да тыкнет в них, а опыта езды в онлайне по этим трассам у него, может, вообще никакого. А сколько человек, кроме Свифта, предложили Road Atlanta, хотя в Лиге там были очень интересные гонки, при внешней непритязательности самой трассы? Нет уж, лучше решать серьёзно, а голосование... ну разве только факультативно, с целью узнать мнения, хотя написать тут можно с таким же успехом - я это подсчитываю...

Впрочем, если Лук и Свифт скажут, что они "За", я уступаю.

Kokka - offline Kokka
11-09-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Если они вспомнят "навскидку", да тыкнут - какие-то 5 трасс да победят. И будет решена проблема этого месячного топика. Просто рассуждениями тут ничего ИМХО не добьешься - всегда найдется тот, кто против того или иного. Тупое голосование, первые 5 трасс в голосовалке побеждают. Ну или 6 если вы решите что-то выкинуть из стандарта. Кстати, тут тоже лучше проголосовать. А если выберут "тупые" трассы - то что ж... Им же по ним и ездить! О кстати, в голосовалке-то будет список трасс висеть... Так что "тупые" оттуда можно сразу изъять.

Хех Еще идея. Можно заставить всех пилотов проголосовать, не принимая их заявки на чемпионат, если они не вышлют админу предложение со своими пятью трассами из 10-15 предложенными Администрацией! Во!

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Если они вспомнят "навскидку", да тыкнут - какие-то 5 трасс да победят. И будет решена проблема этого месячного топика. Просто рассуждениями тут ничего ИМХО не добьешься - всегда найдется тот, кто против того или иного. Тупое голосование, первые 5 трасс в голосовалке побеждают.

Это некорректный подход, не смеши. Не надо нам такого. И никаких "проблем месячного топика" здесь нет, не надо делать из мухи слона. Мы лишь узнали мнения, спасибо. Как-нибудь на неделе соберёмся с Луком и Свифтом и кулуарно решим окончательно.

Хех Еще идея. Можно заставить всех пилотов проголосовать, не принимая их заявки на чемпионат, если они не вышлют админу предложение со своими пятью трассами из 10-15 предложенными Администрацией! Во!

Не шути так...

Lookeron - offline Lookeron
11-09-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Кто хочет - тот Монако ездит и имеет хороший ранк, а наличие его в чемпионате ни при чём.

Я предпочитаю судить по себе. Для наката ранка независимо от чемпионатов использую почти исключительно перерывы между ними. Исключение составляет сброс буквально 3-5 сек. из последних 50. Тем не менее ранк для меня важен и интересен. Но текущие задачи в чемпионате не оставляют для него времени. А важен он не только субъективно, но и как наиболее универсальный на данный момент показатель чистой скорости пилота.

По аддонным трассам ты голосовать отказываешься (хотя не понимаю, почему бы не собрать таким образом немного информации - никто не заставляет нас ставить голоса в нерепрезентативном опросе выше соображений, которые мы считаем более серьезными). Но по вопросу исключения основных трасс из 65-го (из 67-го ни одной не отдам ) Nicodim99 прав: здесь определяет наличие сторонников у претендентов на исключение. По крайней мере попробовать можно.
Лично я не могу отдать из 65-го Nurburgring, Clermont Ferrand, East London. Очень не хотелось бы отдавать Monaco, Zandwoort. Могу примириться с заменой хорошими аддонами пары-тройки трасс из Spa, Mexico, Monza, Mosport, Silverstone. Но - очень хорошими. То есть все аддоны должны быть мне интереснее, чем скажем Сильвер или Мескика. Собственно... когда речь доходит до конкретики, то я готов примириться с тем, что и в 65-м аддонов будет не более пяти. Так как не очень предвижу, где насобирать более пяти трасс класса Brands Hatch 67, Gyral, Cadwell, Neva67... да еще так чтобы никого не обидеть. Разве что Монцу заменить на Monza10k...

Кстати, насчет Neva67 и Monza10k. Давайте добьем вопрос. Надо устроить дополнительные тесты с участием тех, у кого были с ними проблемы. Пусть снесут их у себя и поставят ту же версию, какая будет на сервере - она указана в соответствующей ветке по летнему турниру. (Kokka, поможешь с сервером? тогда тоже придется переустановить эти трассы - для синхронизации). И назначим время. Одну можно протестировать в четверг второй тестовой гонкой. Другую в следующий четверг или в воскресенье. Или обе в воскресенье.

Изменено: Lookeron, 12-09-2005 в 17:29

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я предпочитаю судить по себе.

А вот это далеко не всегда правильно...
Если бы я судил только по себе, странных предложений от меня было бы в приличном количестве...

По аддонным трассам ты голосовать отказываешься (хотя не понимаю, почему бы не собрать таким образом немного информации - никто не заставляет нас ставить голоса в нерепрезентативном опросе выше соображений, которые мы считаем более серьезными).

А вот от этого я как раз НЕ отказываюсь:
Нет уж, лучше решать серьёзно, а голосование... ну разве только факультативно, с целью узнать мнения, хотя написать тут можно с таким же успехом - я это подсчитываю...

Но по вопросу исключения основных трасс из 65-го (из 67-го ни одной не отдам ) Nicodim99 прав: здесь определяет наличие сторонников у претендентов на исключение. По крайней мере попробовать можно.

Не, это фигня получится. Если из 67-ого ничего не отдашь, то и из 65-ого не надо.

Могу примириться с заменой хорошими аддонами пары-тройки трасс из Spa, Mexico, Monza, Mosport, Silverstone

Мне очень нравятся на 65-ых Сильверстоун, Моспорт, Монца и Мексика. То есть, остаётся Спа. Но - или исключаем Спа здесь и Монако там, или ничего...

Собственно... когда речь доходит до конкретики, то я готов примириться с тем, что и в 65-м аддонов будет не более пяти. Так как не очень предвижу, где насобирать более пяти трасс класса Brands Hatch 67, Gyral, Cadvell, Neva67... да еще так чтобы никого не обидеть. Разве что Монцу заменить на Monza10k...

65-ый в плане трасс ещё подробно не разбирал, но, навскидку, кандидаты сюда:
Кеймола, Брэндс-Хэтч, Оултон-Парк, Лайм МС, Монца10К, Панорама, Лагуна-Сека, Монтлери, Снеттертон, Кэдвелл... +Невское кольцо (в случае отсутствия проблем у всех).
5 мест только...

Кстати, насчет Neva67 и Monza10k. Давайте добьем вопрос. Надо устроить дополнительные тесты с участием тех, у кого были с ними проблемы.

Ага, надо. И ещё скромно предложу в одну из пятниц до 7-го числа попробовать проехать Монтлери с целью посмотреть, как оно в онлайне. Правда, пока её на сервере нет...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
11-09-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Тупое голосование, первые 5 трасс в голосовалке побеждают

Согласен.Имхо,самый лучший вариант.

Accel - offline Accel
11-09-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



вот мои 5 трасс:
Zeltweg
Reims
Road Atlanta
Road67
Bathurst Mt. Panorama

Kokka - offline Kokka
11-09-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Юр, извини, но лично я категорически против не только замены Монцы Монцой10К, но и вообще использования 10К трассы в чемпионате. С одной стороны, Монца в принципе моя любимая трасса. С другой стороны грамотность создания Монцы 10К оставляет желать лучшего. Был бы в нем такой овал, как в Milano Oval - другое дело. А тут не трасса, а какая-то Rally Stage извиняюсь... В общем у меня животное неприятие этого трека. Все сказанное ИМХО.

Остальные трассы - с удовольствием. Захостю с радостью. Хоть чемпионат, хоть тренировки, хоть просто покатушки.

Dewrat - offline Dewrat
11-09-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А Милано сгодится?

Kokka - offline Kokka
11-09-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Я могу показаться привередливым
Но в Милано+Овал Монца просто другая. Например Аскари в пол на 5й не пройдешь, Парабола проходится на 170 кмч и тд. Хотя, если воспринимать ее не как Монцу, то вполне очень даже ничего. А, стоп. Еще могут смущать ответвления перед заходом на Курву и Западный Бэнкинг. Там можно запросто "уехать" в другое место. Вернуться обратно практически без шансов. Также, настройка болида под овал мало подходит для трассы и наоборот. Полубета опять же... Хотя и неплохая - овал вообще классный.

Текущее время: 22:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru