Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
11-09-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солидарен с Kokka.По сравнению с Монцей,имо,Милано смотрится убого,да и не соответствует по конфигурации.Лучше уж Миловал.

Мои 5 трасс:
Zeltweg
Bathurst Mt. Panorama
Montlhery 66
Anderstorp
Dundrod

Dewrat - offline Dewrat
12-09-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Еще могут смущать ответвления перед заходом на Курву и Западный Бэнкинг. Там можно запросто "уехать" в другое место. Вернуться обратно практически без шансов.
Ну, там надо быть очень невнимательным, чтобы так ошибиться. Не пересекай белую линию - не ошибёшься...

Например Аскари в пол на 5й не пройдешь, Парабола проходится на 170 кмч и тд.
Также, настройка болида под овал мало подходит для трассы и наоборот.

Так потому трасса и рулит!

Grosser Preis
Солидарен с Kokka.По сравнению с Монцей,имо,Милано смотрится убого,да и не соответствует по конфигурации.Лучше уж Миловал.
Ну, про конфигурацию говорилось уже неоднократно - конфиг дорожной трассы соответствует Монце изначальной. А Миловал... не-е, слишком экстремально...

Мои 5 трасс:
Zeltweg
Bathurst Mt. Panorama
Montlhery 66
Anderstorp
Dundrod

Монтлери и Дандрод на 67-ых? Странный выбор, однако...

Kokka - offline Kokka
12-09-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Так потому трасса и рулит!
Честно говоря не понимаю этого. Зачем переучиваться вести болид по "типа такой же трассе" и (лично для меня) терять навык езды по нормальной, когда есть еще около 500 - выбирай сколько хочешь.

конфиг дорожной трассы соответствует Монце изначальной
Где? На 10К более-менее соответствует. А в Милано - ни на минуту не соответствует хотя бы потому, что грип другой. Не говоря уже о поворотах, которые сделаны вообще другими.

Dewrat - offline Dewrat
12-09-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Честно говоря не понимаю этого. Зачем переучиваться вести болид по "типа такой же трассе" и (лично для меня) терять навык езды по нормальной, когда есть еще около 500 - выбирай сколько хочешь.

Лично для тебя, может, это и так, но у меня, например, эта трасса с Монцей никоим образом не ассоциируется.

Где? На 10К более-менее соответствует

В 10К как раз конфигурация трассы соответствует 66-ому году.

А в Милано - ни на минуту не соответствует хотя бы потому, что грип другой. Не говоря уже о поворотах, которые сделаны вообще другими.

А в Милано дорожная трасса сделана по образцу 20-ых годов, овал же взят из послевоенного времени, когда он был перестроен. Тогда, собственно, и Параболика, и Аскари, и другие повороты имели совсем другое строение. Это уже неоднократно, кажется, говорилось.

Kokka - offline Kokka
12-09-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Это уже неоднократно, кажется, говорилось.
Это замечание к чему, я не понял? Мне не говрилось никем и никогда. Все равно ИМХО трасса никакая.

Dewrat - offline Dewrat
12-09-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Это замечание к чему, я не понял? Мне не говрилось никем и никогда.

По-моему, буквально месяца два назад где-то тут это повторялось. Я думал, все видели. А вообще, таких повторных объяснений я только здесь припомню не один случай...

Все равно ИМХО трасса никакая.

ИМХО есть ИМХО. Хотя можно с достаточно неплохой вероятность сказать, что эта трасса или другой овал в календаре вполне может оказаться.

Kokka - offline Kokka
12-09-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Выдержка от "криэйторов" Милано:
The Circuito di Milano was constructed in 1922, and later became known as Monza. In creating this track for GPL, the goal was to make it a fun track for online racing. Very little effort was expended to make the track historically accurate. In basic plan, the track is quite faithful to the 1922 layout. However, the low banking of 1922 has been replaced with the high banking that was built in 1955. The track also includes modern features such as a wide track surface, forgiving curbing, and plenty of runoff area.

Монца 1922го года говоришь? Да это вообще Fantasy какой-то

Dewrat - offline Dewrat
12-09-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Да, собственно, достаточно посмотреть на кербы, чтобы понять, что к исторической реальности эта трасса имеет весьма слабое отношение.
Но всё равно - хороша.

Lookeron - offline Lookeron
12-09-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Я предпочитаю судить по себе.
А вот это далеко не всегда правильно...


Верно говоришь. Но забываешь кому. Ладно, разжую. Где один - там и тенденция. Хоть бы и слабая (а в данном случае не трудно сообразить что отнюдь не слабая). А достаточно хотя бы несокльких таких как я, чтобы абзац, из которого ты выдернул мою фразу, приобрел значимость.

Если из 67-ого ничего не отдашь, то и из 65-ого не надо.

Вобще-то мы здесь не кошелек между нами двумя делим. Я уже на несколько раз объяснил, почему нельзя трогать базовый 67-й. И того же мнения Swift. Это не значит что мы теперь не можем использовать резервы 65-го. Надо просто проранжировать (скорее всего придется кулуарно) в одном списке все базовые 65-го и штук 8-10 лучших из аддонных претендентов, и верхние 16 включить в чемпионат. (Попробуй, кстати, сам для себя такую операцию проделать). Не сомневаюсь, что в эти 16 войдет не меньше 8-9 из базовых. Ну а если все, то значит так тому и быть.

Kokka
когда есть еще около 500

Не более полутора-двух десятков. В чемпионат будут включены только опробованные трассы. Включение иных - авантюризм.

А базовую Монцу между прочим тоже критикуют за неточность. Точно помню, было совмещение фотографии с самолета и GPL-ной схемы - в районе Лесм что ли было заметное несовпадение...
Милано же делает весьма интересной с исторической точки зрения трассой хотя бы то, что "In basic plan, the track is quite faithful to the 1922 layout."
Но это я так, ради справедливости. Я Милано не знаю, и субъективно, у нас наберется с десяток более заманчивых трасс.

Да... шаблон календаря одобрям. Есть перерыв на новогодние праздники, остальные праздники, какие удалось вспомнить, в этом сезоне вроде как удачно обходятся. Надеюсь, 23-е февраля никто не будет отмечать настолько усердно, чтобы это всерьез отразилось на гонке 24-го.

Изменено: Lookeron, 12-09-2005 в 23:32

Dewrat - offline Dewrat
12-09-2005 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Верно говоришь. Но забываешь кому. Ладно, разжую. Где один - там и тенденция. Хоть бы и слабая (а в данном случае не трудно сообразить что отнюдь не слабая). А достаточно хотя бы несокльких таких как я, чтобы абзац, из которого ты выдернул мою фразу, приобрел значимость.

В прошлом году, помню, меня пытались переубедить, что ставить 2 Ринга следует именно в таком порядке: 65-67, по причинам, которые я толком и не понял. И всё же такое положение - сначала 65-ый, потом 67-ой - так и не позволило мне качественно подготовиться к гонкам, потому что мне трудно было перейти с одного мода на другой, трудно переучиться. Теперь всё типа как наоборот вырисовывается...
Где ж вы раньше были?

Надо просто проражировать (скорее всего придется кулуарно) в одном списке все базовые 65-го и штук 8-10 лучших из аддонных претендентов, и верхние 16 включить в чемпионат. (Попробуй, кстати, сам для себя такую операцию проделать). Не сомневаюсь, что в эти 16 войдет не меньше 8-9 из базовых. Ну а если все, то значит так тому и быть.

Для меня весьма сложно проранжировать трассы...

Костян - offline Костян
13-09-2005 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо хоть заявить о себе чтоли...
Вообщем я живой, я тут, и возможно я даже буду гонятся в чемпионате, если дома появится инет. Так что имейте меня ввиду
Участвовать в активном обсуждении топика пока нет не сил, не времени, но как осилю прочитать всю ветку, возможно вставлю свои пять копеек.

Dewrat - offline Dewrat
13-09-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
О-о, вэлкам!

Nicodim99 - offline Nicodim99
13-09-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян!!! Куда ты потерялсо, камрад?

LICH_klava - offline LICH_klava
14-09-2005 15:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну так что по поводу Йоккимы, Канзаса и Нилверстоуна?

Dewrat - offline Dewrat
14-09-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
К сожалению, вряд ли. Хильверстоун какой-то крейзанутый в некоторых местах, почти как Роллеркоастер местами. Такие горки всё-таки небезопасны, да и графического оформления у трассы считай что нет. А в плане драйвинга, думаю, у нас достаточно в кандидатах трасс не хуже. Что касается Канзаса... узковата трасса для онлайна, да и траектория по первым впечатлениям везде одна вырисовывается, там не пообгоняешь...
Как вариант - давно было предложение замутить чемп на крейзанутых трассах. Вот такие вместе с Миловалом, Роллеркоастером или Пэнтсрингом были бы для него в самый раз.

LICH_klava - offline LICH_klava
15-09-2005 19:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

В канзасе как раз места для обгонов есть и очень хорошие + к драйфу и красивой графике + атмосферность + реальная трасса

Dewrat - offline Dewrat
15-09-2005 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Вполне возможно, но... она всё же неопробованная. А конкуренция такая, что мы уже вроде как и Реймс порешили убрать из-за необкатанности...

Kokka - offline Kokka
15-09-2005 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, тащи своих претендентов в студию!!! Щас мы порешаем...

Dewrat - offline Dewrat
16-09-2005 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ну прям, сейчас...
Вообще-то списки претендентов я здесь уже писал, посмотри внимательно их.

LICH_klava - offline LICH_klava
16-09-2005 20:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
а чего там в реймсе обкатывать? обкатанных хватит и стандартных трасс-благо их 2/3 календаря, остальные можно и потренировать

Dewrat - offline Dewrat
17-09-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Да вроде как и нечего, но мест в календаре слишком мало, а хороших трасс много. Вообще, лично я бы хотел проехать Реймс, если убрать, например, Монако...

Костян - offline Костян
19-09-2005 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, моё ИМХО - Монаку лучше оставить, хотя бы в 65. Одна такая трасса должна быть обязательно. А вот в 67 можно и Реймс вместо неё засунуть.

opiwan - offline opiwan
19-09-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из аддонных я хочу:
Сартэ
Солитуд
Лагуна Сека 67
Реймс
Дижон

Lookeron - offline Lookeron
19-09-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дижон кстати в самом деле забыли. Его бы обкатать как-нибудь...

Dewrat - offline Dewrat
19-09-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Не знаю, лично я ничего выдающегося в нём не вижу...

Текущее время: 21:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru