Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL9 :: Девятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Горыны4 - offline Горыны4
Question28-09-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron к 5-6 октября давайте гоотовить Kyalami на 67-х
Это что, скоро новый чемп начинаете? Здорово! Или одиночная гонка, чтоб сноровку не потерять? Тоже хорошо!

Я это к чему (вопрос "по-теме, но не в тему"): могу ли я, не имея VROC`а, как-нибудь наблюдать предстоящий этап в Кьялами? Может как "прямую трансляцию" (ну там болиды на трассе и камеры обзора чтоб можно было менять). Или для этого его установка обязательна? Спасибо.

Если такой № не пройдёт, то оставьте кто-нибудь (если не затруднит )реплей гонки. Первый этап всё-таки.

Nicodim99 - offline Nicodim99
28-09-2006 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 Я сохраню запись, и еще фоток наделаю. С того самого вертолета!

wser - offline wser
28-09-2006 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никодим! вот я тебе и говорю, мы настоящие гонщики, поэтому дандрод поедим!!!

Nicodim99 - offline Nicodim99
28-09-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wser Нахера Дандрод? Играть в гомиков - издить паровозиком долбя друг друга в жеппу?

Горыны4 - offline Горыны4
Thumbs up28-09-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Я сохраню запись, и еще фоток наделаю.

С того самого вертолета!

wser - offline wser
29-09-2006 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 есть такое понятие дистанция, зачем долбить тогда?

Nicodim99 - offline Nicodim99
29-09-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже давно пора заявляться на "RUGPL9 67" здесь http://rugpl.fastsite.ru/people.php?champ_id=5
Для боссов команд, не забудьте заявить свою команду!

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2006 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Официальные проекты календарей:

67-й:
01 06.10.2006 Kyalami
02 20.10.2006 Mosport
03 03.11.2006 Lime Rock Park Mountain Circuit
04 17.11.2006 Rouen
05 01.12.2006 Watkins Glen
06 15.12.2006 Nurburgring
__ 29.12.2006 Резерв/каникулы
__ 05.01.2007 Каникулы
07 19.01.2007 Silverstone
08 02.02.2007 Monaco
09 16.02.2007 Anderstorp
10 02.03.2007 Spa Francorchamps
11 16.03.2007 Solitude Ring
12 30.03.2007 Mexico City
13 13.04.2007 Osterreichring 1970 (Zeltweg)
14 27.04.2007 Monza
15 11.05.2007 Zandvoort
__ 25.05.2007 резерв

Чтобы получить хоть какую-то ротацию в 67-м, я счел возможным Anderstorp поставить в этот чемпионат, освободив таким образом место в чемпионате 69-го.

69-й:
01 13.10.2006 Monza
02 27.10.2006 Spa Francorchamps
03 10.11.2006 Dijon
04 24.11.2006 Zandvoort
05 08.12.2006 Clermont Ferrand
06 22.12.2006 Keimola
__ 12.01.2007 Каникулы
07 26.01.2007 Mexico City
08 09.02.2007 Laguna Seca
__ 23.02.2007 отдых
09 09.03.2007 Nurburgring
10 23.03.2007 Kyalami
11 06.04.2007 Hockenheim67
12 20.04.2007 Watkins Glen
13 04.05.2007 Brands Hatch
14 18.05.2007 Silverstone

Бесспорным из аддонов здесь является только старый добрый Hockenheim, но остальные аддоны тоже отличные. Dundrodом в этом году предлагаю пожертвовать с условием что он будет в следующем.
Solitude на 69-м, мне показалось, потерял пикантность, стал более рядовой трассой, я предлагаю оставить его в 67-м. Jops мне сегодня что-то вдруг показался однообразным... Впрочем, он один из первых кандидатов на замену какой-нибудь из старых трасс.
От Невского Кольца тоже согласен один сезон отдохнуть. Хотя считаю, что ездить его надо обязательно. Устал я что-то идти против течения...

В общем, примерно так на данный момент выглядит в моих глазах равнодействующая пожеланий и моих личных предположений о том, что хорошо поедется в чемпионате. Если угодно, считайте это провокацией для оживления обсуждения. Календарь предлагаю подбить и утвердить до среды.

Изменено: Lookeron, 29-09-2006 в 23:48

Lookeron - offline Lookeron
30-09-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На чемпионат по 69-му тоже можно уже подавать заявки: http://rugpl.fastsite.ru/people.php?champ_id=6 . Боссов команд в обоих чемпионатах прошу заявить свои команды, чтобы не задерживать прохождение заявок.

Выбор машин в 67-м: начиная с GPLRANKа +12.5 не берите лотусы и орлов. Начиная с ранка -37 не берите феррари.

Все на всякий случай прикиньте, какие 5 гонок подряд поедете на Лотусе или Орле. Обсуждение этой фичи пока продолжается, я не уверен что ее стоит вводить. Открыто сообщать свой выбор наверное пока не надо, чтобы не влиять на выбор других. Как только будет утвержден календарь, можно будет сообщать мне в приват. Но в течение пары гонок, думаю, надо определиться, чтобы пересадка на сильную машину не использовалась как тактический резерв. Для тех, кто за это время не определится, 5 "быстрых" гонок подряд наверное придется выбирать силами администрации по рандому.

Изменено: Lookeron, 30-09-2006 в 05:42

Grr - offline Grr
30-09-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень обидно видеть такое малое количество заявок на участие в чемпионате И также очень жалко не участвовать самому в связи с полным отсутствием времени на подготовку...
Все же надеюсь, что желающих много больше, просто ленятся региться Желаю всем удачного сезона!


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

Kokka - offline Kokka
30-09-2006 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
начиная с GPLRANKа +12.5 не берите лотусы и орлов
Вижу в заявках минимум троих, которые взяли Лотусов и Орлов, имея ранк ниже 12,5... Можно я тоже Лотусов и Орлов возьму?

Изменено: Kokka, 30-09-2006 в 21:17

Vadima - offline Vadima
30-09-2006 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы что, так и будем одни и те же трассы гонять каждый год? Я об аддонных.

67-й:
Lime Rock Park Mountain Circuit
Solitude Ring
Osterreichring 1970 (Zeltweg)
что Anderstorp включили - это приятно.
может стоит заменить некоторые.

69-й еще не так плохо, хотя...

в Brands Hatch никакие обгоны невозможны - это ж летние заезды показали.

остальные видеть приятно:
Dijon, Laguna Seca
Clermont Ferrand, Keimola - хотя они уже по 65-у известны.
Hockenheim67 - может стоит в 67 перекинуть?

Неужели нет больше трасс интересных и красивых?
Хотелось бы увидеть в чемпионатах Jops Siffert, Shottenring, reims, road67, bsarthe, Grenzlandring.

Может администрации стоит побольше к народу прислушиваться?

/Все IMHO./


__________________
GPLer

Nicodim99 - offline Nicodim99
01-10-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
Может администрации стоит побольше к народу прислушиваться?
Опять 25, сколько можно. Ни одна из трасс, предложенных тобой меня, например, не устраивает. Или народ - это только ты? Чтобы быть гласом народа, тебе надо взять пару уроков у Кокки.

Не хочу сказать, что я в восторге от календаря Lookeron'a, но равнодействующую пожеланий издалека напоминает, хотя и не нашел своих пожеланий в календаре 69. Ну да и фиг с ними.

Kokka - offline Kokka
01-10-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вообще плевать на аддоны. Лишь бы стандартные трассы были.

wallace - offline wallace
02-10-2006 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лук, а зачем сделано подряд Монца и спа в 69м? Может лучше раскидать их друг от друга?

Vadima - offline Vadima
02-10-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Я еще раз "позудил" администрации. Естественно, я поеду на принятом администрацией календаре!
Может просто повнимательней календарь составлять, а то замечания сыпятся понемногу (не только от меня).

Lookeron - offline Lookeron
02-10-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Вижу в заявках минимум троих, которые взяли Лотусов и Орлов, имея ранк ниже 12,5... Можно я тоже Лотусов и Орлов возьму?

Если ты уже видел их выступление в этом чемпионате на этих машинах и не заметил отрицательной реакции администрации, то можно конечно... попробовать...

wallace
а зачем сделано подряд Монца и спа в 69м? Может лучше раскидать их друг от друга?

Да, можно спу поменять с Zandvoortом например...

Grr
Очень обидно видеть такое малое количество заявок на участие в чемпионате

Сейчас их уже несколько больше. Просто их сбор начался поздновато и не очень шумно...

Vadima, по 67-му я не увидел достаточного числа конкретных предожений. Их, понятно, надо вырабатывать. Меня хватило на то чтобы выработать простейшее беспроигрышное: от добра добра не ищут. Но никаких преимуществ перед кем-либо в выполнении этой работы я не имею (разве что у меня больше уверенности что мое мое мнение будет адекватно понято и учтено ).
В общем если у кого есть конкретные предложения по календарю, то время на последний выстрел еще осталось. Что касается общих пожеланий, то я тоже согласен, что календарь должен быть как можно более разнообразным и интересным.

По трассам 69-го. Я не согласен, что в BH негде обгонять (например, не припомню другого поворота, который давал бы столько же резерва скорости на выходе перед прямой, как Т4). Но в любом случае, мне там всегда было интересно и атаковать, и обороняться.
Hockenheim67 для 69-го по-моему must have. Кажется единственная трасса, где однозначно выявлена работоспособность разных подходов к настройке аэродоинамики.

Насчет Jops - не вижу пока дружных голосов в его пользу и тем более предложений, что именно на него заменить. Я был готов пожертвовать чем-нибудь ради этой трассы, но на тестах создалось впечатление, что в процессе гонки, когда смотришь только на дорогу, эта трасса воспринимается как гораздо более однообразная чем тот же Brands Hatch например. Возникли сомения и насчет обгоняемости: трасса хоть и широкая, но траектория в основном слишком однозначная. Хорошо бы узнать мнение на этот счет LICHа. Он с полгонки ехал сразу за мной, насколько удобно ему было бы проскочить вперед если б захотел? (правда у него было преимущество от 2 до 5 сек. на круге). Там есть пара-тройка интересных мест, которые хотелось бы посмотреть в серьезной гонке, поэтому я не буду сильно переживать если придется что-нибудь заменить на Jops, но мне кажется, ничего страшного и если эта трасса "отлежится" и испытает устойчивость вашей привязанности к ней.
Shottenring - длинная, для многих незнакомая, нисколько не обкатанная. Я бы хотел увидеть ее в чемпионате, но с нуля вбрасывать в него не хочу.
Reims и Road67 - ну, моему голосу на их счет вроде бы оставили достаточно большой вес, а мне они не очень нравятся...
bsarthe и Grenzlandring стоило бы сначала обкатать на 69-м. Grenzlandring я вообще не знаю. bsarthe кажется вроде перспективной, но у меня два раза подряд были на ней вылеты в Windows почти в одном и том же месте, поэтому отношение к ней настороженное. Хотя никто вроде бы не подтверждает ее глюкавости. А так эта трасса вполне может оказаться интересной для 69-го.

Но еще раз: В RUGPL из нового будет в основном только то хорошее, что вы сделаете сами. "Крутильщиков" Лиги сейчас почти не осталось, и меня, например, едва хватает только на рутинные функции. Проявлять много инициативы по подбору и исследованию новых трасс я не могу. А проталкивание трассы в чемпионат означает не только подачу за нее голоса, но и исследование, обкатку хотя бы с ботами, умение описать ее сильные и слабые стороны, изучение отзывов, сбор необходимых ссылок, вербовку единомышленников, своевременное проталкивание на тесты и наконец организованную кампанию в ее поддержку при формировании календаря, которая будет включать и аргументированные предложения по замене на эту трассу какой-нибудь из уже предложенных. Хотя надежнее самим представить законченный сбалансированный календарь с участием этой трассы и максимальным учетом пожеланий других.
У меня в выполнении всей этой работы нет абсолютно никаких преимуществ перед любым другим членом Лиги, поэтому сетования на равнодушие к вашим пожеланиям было бы естественно адресовать самим себе. Я-то при выработке своих вариантов по крайней мере озабочен тем, чтобы минимизировать суммарный объем обид, а вы ограничиваетесь только пожеланиями.
...Хотя да, с пожеланиями wallace и Vadima работать очень удобно, у Kokkи они тоже довольно комплексные... Но я сталкиваюсь с тем, что их доводка до законченных вариантов и тем более сведение вместе все-таки требуют довольно большой сосредоточенности, которой у меня не всегда хватает...

Изменено: Lookeron, 03-10-2006 в 10:37

Kokka - offline Kokka
02-10-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Если ты уже видел их выступление в этом чемпионате на этих машинах
Да нет. Просто предотвращаю обсуждения, могущие возникнуть в случае, если они "попробуют"... А то вдруг люди сидят и ни сном ни духом...

Nicodim99 - offline Nicodim99
02-10-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima сделать так, чтобы все были довольны на 100% невозможно

Kokka - offline Kokka
02-10-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... А мобыть все-таки как-нибудь впихнуть Хокк-67 в 67й Чемп, а? На 29 декабря или на 25 мая?

Vadima - offline Vadima
02-10-2006 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По трассам

Grenzlandring - это трасса, по конфигурации напоминающая яйцо. Не овал, плоская, ровная, в нескольких местах кочки. Довольно простая и веселая трасса. Но по уровню сложности, я бы сказал, что она посложнее инди. Я ее много катал с ботами, правда давно 23.01.2003 на 67 ПБ=1.47.945

Jops Siffert - динамичная, скоростная трасса, с подъемами и спусками, коварными поворотами. Ее мы прокатали. Она коварнее, чем кажется на первый взгляд. Первый левый в горку, второй правый пологий, который можно пройти газом в пол. Потом прямая через горку - торможение перед шиканой и далее длинный подъем с кочкой-волной. Очень не простой правый после гребня. Далее серия s-образных поворотов и под конец медленный острый правый с подъемом и выход на стартовую прямую, где максимальная скорость достигает ~ 270 км/ч. IMHO достойная замена Brands Hatch или Zeltweg.

Solitude Ring был для меня незнакомой трассой в прошлом сезоне, и не то чтобы я против него, просто любая другая будет так же незнакомой. То же можно сказать и про Brands Hatch. Про Shottenring много не скажу, просто она незнакомая и неплохая, красивенькая. Если ее можно взять в чемп, могу ее протестировать, как сказал Lookeron.

Наверное действительно, свои предложения по трассе нужно подкреплять тестовой информацией, хотя бы локальной.

reims, road67, bsarthe - возможно, кто-то взялся бы сделать по какой-нибудь тестовую проверку? Если у них есть шанс оказаться в чемпионатах. (Их предлагал не я, или не я один.)

Принципиальных неприятий какой-либо трассы из представленных Lookeron-ом проектов, ессесно нет. Просто так много трасс, а мы ездим на одном и том же.

Все на 100% довольны, конечно, не будут. Но хотелось бы, чтобы этот процент был бы повыше, затем мы здесь весь этот разговор и ведем.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
03-10-2006 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



road67 катали год назад в летней серии... эт была моя первая гонка в онлайн на руле, очень понравилось

nibo - offline nibo
03-10-2006 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



road67! +++

wallace - offline wallace
03-10-2006 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, почему бы не заменить лаймрок парк, например, на Road67? Обе трассы обкатаны, но лаймрок уже был в чемпионате (и наверно не 1 раз) а Road67, на моей памяти, не был. Лично я бы хотел увидеть в календаре эту трассу.

Sash2006 - offline Sash2006
Exclamation03-10-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за Road 67! Просто Лайм мне еще скачать надо а по Роаду я уже ездил... На Лайм у меня меньше возможностей обкатки.

Текущее время: 22:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru