Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL 12. Двенадцатый онлайн-Чемпионат лиги RuGPL.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Boy Serge - offline Boy Serge
29-09-2009 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
1. дистанцию всех гонок оставить прежней, вторую Монцу можно и удлинить
2. канешна

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
29-09-2009 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. если удлинять, то повреждения уменьшать.
2. угу, если только сайт восстановят

Sash2006 - offline Sash2006
29-09-2009 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. удлинять немного, хотя и необязательно. Не изменяя уровня повреждений. Вторую Монцу можно удлинить более менее прилично.
2. Скорее всего восстановят.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Antony3d2 - offline Antony3d2
29-09-2009 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем! Можно я скажу!?

Повреждения не убавлять не в коем случае! Это главное и основное.

По дистанции я конечно за 1 длинную гонку, оптимально для меня 1 час. 45 минут на некоторых трассах маловато.

Antony3d2 - offline Antony3d2
29-09-2009 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое главное забыл.

Камрады, особенно Sash2006, пора уже ОБЯЗАЕЛЬНО рассмотреть вариант установки всем мода 60 FPS и на сервер тоже, это ведь просто песня.

Тем более в он-лайне уже тестили, если у всех стоит, то всё ок, глюков нет. В офлайне правда из-за него боты не пашут, но это мелочи.

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
29-09-2009 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давно пора переходить на 60фпс

часовая гонка в гпл на самом деле серьезное испытание, во-первых очень устаешь физически, во-вторых мало кто доедит.

romanov - offline romanov
29-09-2009 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю часовая гонка действительно сложновата надо минут 45 примерно, хотя все зависит от трассы, для меня в плане доезда сложнее всего монако

Sash2006 - offline Sash2006
30-09-2009 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Монако? Ринх уже легкий в плане доезда стал?

про 60 фпс: пока не появится взаимообратная поддержка (с патчем <--> без патча), то ставить патч нецелесообразно. При этом еще надо обязать всех поставить этот патч + поставить его на сервер и чтобы при этом сервер заработал. Если вы помните, установка патча 65-го на сервер прошла неудачно.

ИМХО, резонно удлинять дистанцию гонки до 35-45 минут (например). Или 37,5-45 минут. Длинные гонки по времени (тот же ринг) останутся прежней длины, а короткие типа монцы прилично удлинятся (монца проезжается за 31-32 минуты)

P.S. Желающие поехать: не забываем записаться в соотв. теме.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
30-09-2009 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я правильно понимаю, то дистанция гонки Pro Long, которая по жизни юзалась в РуГПЛ, была именно 45 минут +/-5-7 мин. Следующий шаг - Грандприх. И он чето раза в 2-3 длиннее.

О чем вы вообще?

Как вы собираетесь "чуть-чуть увеличить" или "чуть-чуть уменьшить" длину гонки?

З.Ы. Лучше скажите мне, как перевести ГПЛ с ОпенГЛ на Директ3Д. У меня в Директ3Д в левом верхнем углу окошко в котором чето видно - небо из трассы. Остальное черный экран

А в ОпенГЛ видны швы стыковки на небесах


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
30-09-2009 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя, лехко дистанция про лонг это 36 минут +/- 5-7 минут . При этом я и не думал изменять ее с про лонга на что то другое ничто ведь не мешает увеличить длину про лонга (путем увеличения дистанции грандприх)

Ну хоть убей, не помню как решается проблема. Камрад уже весь перерыл?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
30-09-2009 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

ты растрезаторы новые пробовал?

Antony3d2 - offline Antony3d2
30-09-2009 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про 60 фпс: пока не появится взаимообратная поддержка (с патчем <--> без патча), то ставить патч нецелесообразно. При этом еще надо обязать всех поставить этот патч + поставить его на сервер и чтобы при этом сервер заработал. Если вы помните, установка патча 65-го на сервер прошла неудачно.

взаимообратная поддержка, думаю не появиться, если она не появилась спустя почти год. И зачем она нужна, если у всех будет стоять?

А в чем проблемы всех обязать поставить? Ставиться он очень просто, сам знаешь, а эффект от него очень приятный и полезный. Если нужно могу написать и выложить вместе с пачем пошаговую инструкцию для установки через ГЕМ+. Тем более что ставиться он и убирается всего лишь одной галкой.

А какие проблемы с установкой на сервер, и какие были с 65-м ? А если даже есть, то: может просто взять и установить локально патч, а на сервак залить новый екзешник?

Я просто балдею, нужно сделать минимум телодвижений, а результат офигенный, неужели мало кто тестил патч. Народ всем пофигу, всех устраивают 30 фпсов ? Или просто мало кто пробовал 60 ?

Kokka - offline Kokka
30-09-2009 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, блин я про них забыл
сегодня попробую.

Sash2006, это так ужасно - рыть ВЕСЬ Камрад. Я даже как-то не решаюсь рыть тему с неисчислимым кол-вом страниц.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
30-09-2009 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антон, лично меня, например, как минимум не устраивает поддержка 60 фпс. В частности, например, то, что времена, поставленные в режиме 60 фпс, не записываются в инишку. Записывать вручную - читерство. Если времена не записываются, значит, есть проблемы. Реплеи стандартный РА не распознает, нужно отдельный РА для репок в 60 фпс. Это серьезные нюансы для лиги. Не так все просто.

Проблемы в 65-м были в том, что после того как поставили патч на 65-й (имеется ввиду патч 65-го, а не патч 60 фпс), мы потеряли возможность кататься. Не помню конкретную проблему, но после этого мы катали чемп на пилотах РуГПЛ.

Заменить exe мы физически на сервере не можем - не имеем доступа к exe файлам.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Antony3d2 - offline Antony3d2
30-09-2009 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А отдельный РА для 60 фпс уже есть ?

Записывать вручную - читерство.
Какое читерство, если ты времена честные записываешь, вот, что это неудобно и лениво - тут да согласен.

п.с. А если забить на времена в инишках, и найти РА для реплеев 60 фпс, то единственная проблема останется - это установка пача на сервак ? Может тогда на ком-нибуть буржуе-канальном и ездить гонки?

Мля, ну почему всегда так все сложно и запутано, а такая приятная вещь эти 60 фпс.

Sash2006 - offline Sash2006
30-09-2009 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



понимаешь, суть незаписывания времен в инишки не в том, чтобы было неудобно забивать времена в инишках, суть в том, чтобы никто не поставил времени, не являющегося реальным. То есть время, поставленное при 60 фпс, не отображает реальной силы пилота. В какую сторону - хз.

РА есть уже давно. Его почти сразу после выпуска патча выпустили) Ездить на буржуе? Ы не факт что это так удобно, хотя вариант возможный. Тем не менее я все же пока что не считаю целесообразным ставить патч на серв/ездить гонки в режиме 60 фпс.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Antony3d2 - offline Antony3d2
30-09-2009 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плохо это всё, прогресс понимаешь идет, а мы все.. на 30 фпс-ное слайдшоу смотрим.

Насчет дистанции. 35 +-5 минут, очень мало. Согласитесь, это какой-то спринт. 50-60 минут, самое оно было бы.

Вообщем я за небольшое увеличение, ну минимум до 45 мин. А на некоторых трассах можно и подлиннее, в СПА я бы и поболее часа покатался.

Sash2006 - offline Sash2006
30-09-2009 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антон, на самом деле так только кажется. Для Монцы и Спа хватит тех же минут 45, проблема в том, что если даже в Глене (не медленной трассе) мы ездим 36-37 минут, то в Спа и Монце гонка проходит за 30-32 минуты. Фактически по расстоянию гонка такая же, а по времени явно меньше. Так что 45 минут на деле окажется неплохой дистанцией. Другое дело: все согласны на такое удлинение?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
30-09-2009 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

Согласны, хотя можно было и до 50 минут удлинить хотябы медленнные, быстрые будут около 40, хотя это удлинение на 5 кругов для той же монцы...

Sash2006 - offline Sash2006
01-10-2009 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



медленные как раз необязательно сильно удлинять. Сколько у нас гонка в Монако, ммм? 33 круга по полторы минуты - и так 50 минут. Аццке долгая гонка. И сложная. 45 минут в Ринге тоже совсем не легки. Так что это не стоит удлинять. А вот 31-32 минутную монцу стоило бы удлинить минут хотя б на 10.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
01-10-2009 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

Выбрал 2 самых медленных трассы, ну тогда не знаю, я бы взял лучше 1 час как ориентир или четко 40% от ГП

SuperDrummer - offline SuperDrummer
02-10-2009 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хы. Следующая гонка, на которую я попадаю - Solitude.


__________________
ARTLINE - The Best!!!
Автомобильные гонки делятся на автоспорт и кузовные гонки!
Dragon Motorsport

Gaus - offline Gaus
13-10-2009 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Руан скоро, а вокруг тишина.......

Sash2006 - offline Sash2006
14-10-2009 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЙОПТ!!!


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
14-10-2009 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дим, рано написал.
Надо было в четверг или в пятницу, к обеду


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Текущее время: 22:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru