Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL 16. XVI онлайн-чемпионат лиги RuGPL.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Gaus - offline Gaus
12-10-2013 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

но календарик нужен!

spool - offline spool
12-10-2013 19:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за неделю до гонки объявляется на какои трассе ?

но календарик нужен! +100500


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Sash2006 - offline Sash2006
13-10-2013 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за неделю до гонки объявляется на какои трассе ?

типа того мало того, обговаривается коллективно


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
18-10-2013 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, сегодня будет этап в бугатти на 67.

Так как формат чемпионата, если можно так назвать, не определен, есть несколько предложений.

1. Назвать чемпионат Микс Ругпл-16, и провести его именно как чемпионат, то есть с календарем хотя бы на ближайшие 2-3 этапа.
2. Так как это чемп, то нужен личный зачет, предлагаю на всех модах использовать систему 9-6-4-3-2-1, с 1 очком за поул и фаст лап, без бонусной системы. В противном случае,учитывая количество участников, доезд на купере или брм в 67 в разы выгодней победы на лоте/ферре.
3.Этапы предлагаю проводить на одном моде 2 подряд, так проще будет в плане вката и стабильности, потом мод меняется.
4. Этапы и мод на котором я хотел бы поехать некоторые гонки:

1. Бугатти -67- формат про-лонг
2. Мексика-67-вот тут я бы предложил попробовать проехать фулл гп, возможно с небольшим урезанием дистанса до 300 км
3. Боровая -69х - бескрылые машины, можно использовать лотус 49(только с передним крылом)-формат про лонг
4. Кернес вуд -69х-про лонг
5. Ле Ман - ГТ - выбор машин произвольный, формат либо фулл гп либо 2 часа, скорее инт для дозоправок
6. Себринг -ГТ - формат про-лонг
7. Кеймола -65 - про лонг
8. Кадвел - 65 - про лонг
9. Дандрод - 66-про-лонг
10. Зольдер -66- про лонг- есть вариант ехать только на 3 литрах
11. Клермон -65- про лонг (имхо ни разу в чемпах не была, хоть и ранковая для нескольких модов)
12. По -ф2 - про лонг
13. Гудвуд -ф2-про лонг
14. Глен- канам- про лонг, можно даже 2 про лонг по длине, очень быстро и так едется
15. Вирджиния- канам-про лонг или можно проехать эдмонтон
16. Монца-10к-ГТ-про лонг или чуть длиннее.

ИЗ 67 можно еще добавить пару трасс. Но суть чемпа я вижу в тмо чтобы календарь был намного более разнообразен, чтобы все желающие могли принять участие в чемпе, хотя бы в некоторых этапах, потому что кто-то хочет ехать только 67, кто-то только ГТ

Gaus - offline Gaus
18-10-2013 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня все устраивает.

По трассам в принципе тоже, только хотелось бы включить еще Роад Атланту на чем-то медленном 65 или ф2.

Sash2006 - offline Sash2006
18-10-2013 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тыааааакс... ну собственно, что я могу сказать в дополнение и противовес Пете:
сначала по имеющейся идее календаря
1) Cernes Wood в комбинации с 69 под вопросом (может быть другой мод?)
2) Sebring - во-первых, какой, во-вторых, если гт-шный, то я б не поехал. Кочковатая сильно трасса, имхо.
3) Монца 10к если гтшная с шиканами - не, не торт. Если без, то неплохая идея.
Плюс некоторые треки типа Роад Атланты действительно были бы неплохи.

А теперь обо всем.
1) Я считаю, что некоторые этапы есть смысл сделать челленджами и смиксовать моды (допустим, 67 и 3-литровые машины 66). Это никак никого не ограничивает, но позволяет выбирать машины, которые идейно подходят (и в теории могли присутствовать на таком этапе IRL) и при этом не сильно отличаются по темпу от остальных (то бишь, несмотря на наличие в 69 моде орла с клаймаксовским движком, он там нафиг не нужен, а вот поехать на нем среди 66-х - логично).
2) Я не уверен, в каком диапазоне мы можем играться с дистансами этапов, и в каких случаях юзать интовую модель повреждений ради наличия шров в боксах. Тем не менее, идея проехать мексику фулл гп с шрами достаточно хороша, так как мы сможем оценить, насколько пилоты готовы ехать в первую очередь аккуратно и какую дистанцию мы сможем ездить на реалистике.
3) Надо однозначно определиться с кол-вом этапов и перерывами между этапами, так как 16 этапов с недельными перерывами заканчиваются вместе с февралем.
4) Очковая зона меня полностью устраивает, но, учитывая ситуэйшн, я буду вести зачет оффлайново и просто выкладывать или файлом, или скриншотом.
5) В соответствии с 1-м пунктом календарь по идее подлежит мелким косметическим изменениям, впрочем, учитывая, что утверждаться он будет постепенно, это не особо проблемно.

В целом вроде все.
Темы все-таки буду создавать.

Added:
По итогам послегоночных обсуждений какие идеи возникли:
1) если проводить интовые гонки с шрами, то или поощрять их отсутствие, или вычитать из итогового протокола какую-то часть очков за каждый шр
2) прям сходу нырять в гран-при в Мексике на 67 пилоты не особо готовы, в связи с чем такие предложения:
а) передвинуть гп в Мексике на другой мод (например, ф2) на чуть более позднее время и провести второй этап на 67 не в Мексике
б) провести в Мексике на 67 не гп, провести гп в другом месте в другое время
в) за гранью добра и зла: провести гп в Мексике не на 67. Прям вот так и сразу.
3) Также можно провести второй этап через 2 недели, 1 ноября.
4) Может быть, все же распространить интовую модель с шрами и на лонг этапы.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 18-10-2013 в 19:37

romanov - offline romanov
18-10-2013 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На лонг этапы инт абсолютно не нужен, имхо это шаг назад, причем огромный.
В принципе на счет мексы имхо самое разумное это дать 2 недели и ехать фулл гп, но опять таки я соглашусь с любым решением, ибо сейчас появился запал гонять, что не может не радовать, да еще и пока все удачно складывается, в том числе и последние 2 гонки в гплрейсере выигранные почти вчистую, хотя Рома был близок.

Sash2006 - offline Sash2006
19-10-2013 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это шаг назад, причем огромный
Это шаг в направлении того, что пилоты смогут приходить и гоняться при отсутствии возможности или желания укатывать трек. Запалы бывают разные


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
19-10-2013 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это шаг в направлении того, что пилоты смогут приходить и гоняться при отсутствии возможности или желания укатывать трек

+100

romanov - offline romanov
19-10-2013 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

Запалы бываеют разные, но уровнеь надо поддерживать, и лично я не могу прийти и выступать ниже своего уровня, да бывают что и я не готовлюсь, но я представляю четко к чему это может привести, и соответственно пилотирую.

На счет возможности, опять таки вопрос выбора, достаточно 2 вечера по 10-15 минут и уже будет подоготовка в разы лучше чем если ты до гонки не катал. Трассы в календаре все известные и довольно простые, елли не пытаться прыгать выше головы.

А что дадут шифт-р кроме еще больших разрывов в гонке? Мое мнение что уровень выступлений упадет, когда ты знаешь что есть 2 жизнь. Подход к гонке совсем другой.

Я не против попробовать, на меня это никак повлиять не должно. Просто скажем 75% на финише это нормальный результат.

Sash2006 - offline Sash2006
19-10-2013 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быстро каждый мне высказал свое мнение по поводу следующего этапа в формате:
1) Мексика/не Мексика
2) 67/не 67 (если не 67, то пожелания)
3) Гран-При/Халф Гран-При/лонг
4) 25-го октября или 1 ноября


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
19-10-2013 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мекса фулл гп 1 ноября согласен на 25 и 1/2 ГП либо любые варианты с этими цифрами

Gaus - offline Gaus
19-10-2013 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне лучше 25 Мексика половина 67


Кстати Паша вчера вспомнил про Стардаст, эту трассу обязательно нужно проехать!

Pavel 69 - offline Pavel 69
21-10-2013 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я против Вирджинии на канаме. Там невозможно обгонять на этих быстрых машинах. Я за Риверсайд, Бриджхэмптон или Стардаст.

В остальном я не сильно вижу смысл играться с дистанцией. Ну если все согласны, то и я поеду. Но по своему опыту скажу, что у меня падает интерес к перемещению по треку в одиночестве без видимой цели. Не умею я наматывать круги на время.

И ещё, я подозреваю что к новому году может Кан-Ам 1966 появится. Как по мне, так там машины поинтереснее чем в 1971. Так что я бы оставил место и для этого мода в календаре


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
21-10-2013 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Места в календаре полно, для 66 канама, если выйдет то обязательно его поедим.
На счет стардаста можно и его включить, вирджинию можно как раз оставить для 66 канама, хотя имхо она неплохо шла и в 71.

Дистанция увеличена только в нескольких гонках в качестве эксперимента. А то что в одиночестве гонять приходится. это проблема количества гонщиков, а не дистанции

Gaus - offline Gaus
21-10-2013 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В остальном я не сильно вижу смысл играться с дистанцией. Ну если все согласны, то и я поеду. Но по своему опыту скажу, что у меня падает интерес к перемещению по треку в одиночестве без видимой цели. Не умею я наматывать круги на время.

Вот поэтому я и предлагаю сделать несколько этапов состоящих из 2-х шортов.

romanov - offline romanov
21-10-2013 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Кстати тоже вариант, если ехать раз в неделю гонки, то можно провести много этапов в разных форматах. НО для шортов нужны фановые трассы хорошо подходящие для борьбы

Gaus - offline Gaus
21-10-2013 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас других и не держат

kadum242 - offline kadum242
21-10-2013 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Календарик немного жестковат имхо... ринга нету. занди нету. У Димки Роад Атланта новая простаивает. Еще Димка говорил, новый глен скоро выходит. Некоторые трассы (типа дандрода, клермона) я наверное снова не осилю и, если никто не будет против, потом попрошу Ромку поставить их в те пятницы, которые буду на работе.

romanov - offline romanov
21-10-2013 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242

Ну втроем данди ехать не тру, если так то их выкидывать надо, а клермон ранковая, эт даже странно.
Ринг и занди нужно добавить, роад атланту уже внесли устно.

Ты еще на счет мексы не отписался В эту пятницу ты едешь с нами?
Если что я на брм поеду

kadum242 - offline kadum242
21-10-2013 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В эту пятницу поеду. Мексику правда не сильно люблю. Возьму тогда лотус

Pavel 69 - offline Pavel 69
02-11-2013 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера получил удовольствие от езды по Лэнгхорну. Рома, спасибо что принял мое предложение Люблю овалы! Жаль, в гонке я ошибся. Тебя пропустил, потом подбирал нужную траекторию и момент с драфтом для атаки. Когда всё было готово, и я накатил на тебя, то не смог разобрать с какой стороны мне идти на атаку. Твоя машина дергалась из-за лагов. И я влетел в тебя. Жаль что Дима медленно ехал. Ещё на овале в ГПЛ я бы с Кадумом поездил

А что случилось в Боровой, куда все подевались?

И ещё, предлагаю протестировать вот это http://srmz.net/index.php?showtopic=8808


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Gaus - offline Gaus
02-11-2013 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

у меня пистон на гриде случился. Я и метра не проехал

Franchie - offline Franchie
04-01-2014 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему бы не ехать 2 спринт-шорт гонки?

Gaus - offline Gaus
04-01-2014 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что едем то дальше?

Franchie

Мы на некоторых этапах так и ехали. На мой взгляд достаточно удачно

Текущее время: 23:46 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru