Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какую посоветуете оперативку?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
-=Genius=-
Smile08-02-2001 13:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



Какую посоветуете оперативку?

Чтобы не очень дорогая 128/256MB
Заранее спасибо!

Jazz - offline Jazz
08-02-2001 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NCP 7.5ns PC-133

Steel Lord - offline Steel Lord
Smile08-02-2001 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Микрон, Хундай, Самсунг.
NCP - редкосный отстой.

Jazz - offline Jazz
Smile08-02-2001 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Это чем это она отстой?

-=Genius=-
Wink08-02-2001 16:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



А сколько стоят эти редкостные... ?!

Jazz - offline Jazz
Smile08-02-2001 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NCP дешевле всех так как это фактически noname.Остальнык подороже.Хундай очень плохо гонится.Лучше всех гонится NCP 150 2-2-2 очень часто(128MB модули).Брак бывает везде,но вообще больше процент брака у NCP.
Так что вообще для разгона NCP,а если не жалко денег и разгон не нужен то любой из брэндов.

Garik - offline Garik
Wink08-02-2001 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Таинственный незнакомец



ИМХО, самая хорошая память - это ХОРОШАЯ память!

Steel Lord - offline Steel Lord
Wink08-02-2001 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Jazz:
17.29 Jazz: Это чем это она отстой?

19.07 Jazz: Брак бывает везде,но вообще больше процент брака у NCP.



Так что вообще для разгона NCP
Крайне хреново она гонится.

а если не жалко денег и разгон не нужен то любой из брэндов.
Микрон хорошо гонится, а стоит чуть-чуть дороже чем NCP (бакса на три ).

Jazz - offline Jazz
Thumbs down08-02-2001 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



2 Steel lord:
1.Зря смеешься-всё логично.NCP-noname,от того и процент барка естественно больше,но он тоже крайне мал...так что напороться на брак тяжело.
2.Не говори чушь.Гонится она очень охорошо и это факт.Большинство заводятся на 150 при 2-2-2.
3.Последние Микрон гонятся хуже чем NCP.
4.Гонится ещё и Хундай,та что с маркировкой XY.(но её сложно найти)
5.Не зачем переплачивать за Микрон или Хундай,так как они не лучше...а если уж вдруг поподятся брак,то его всегда можно поменять(но верятность что придётся очень мала)
6.Если не хочешь верить мне что NCP хорошо гонится спроси на ф-центеровской конфе.(только не надо говорить что они там толкают гнилой товар...там в конфе обычные пользователи,такие же как мы...)

-=Genius=-
Wink08-02-2001 19:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не знаю...хм...Оперативку никогда не разгонял!? Моно поподробнее о том, как её разогнать!

Steel Lord - offline Steel Lord
Thumbs down08-02-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Jazz
Из 12 модулей NCP с которыми я работал 10 были сбойными.

DELTA - X 2001 - offline DELTA - X 2001
Question09-02-2001 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот говорят что оперативка от Kingston неплохая...
Может кто знает?

Jazz - offline Jazz
09-02-2001 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



2 Steel Lord:
Не знаю где ты понабрал такую память у меня статистика другая.

2 ALL:
Вообще на разных чипсетах по разному.Но просто говоря вы когда комп по шине гоните у Вас и память гонится.

Kingston-вроде бы не плох.

Cher (unreg)
Thumbs down09-02-2001 07:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



2SteelLord
По одной партии судить нехорошо. Моя планка NCP 128Mb работает на 150 CAS2 - брендовый Хёндай, стоявший до этого (64Mb PC-133) работал на 133 только CAS3, больше 140 не выдавал. Так-то. Из но-неймов это лучший выбор.

Steel Lord - offline Steel Lord
Smile09-02-2001 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Cher (unreg)
Они были из разных партий.

Jazz - offline Jazz
Smile09-02-2001 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



2 Steel lord:
Ты первый с такой инфой.Наводит на определенные мысли...

З.Ы.Я от тебя ещё не услышал аргументов почему NCP отстой.То что у тебя 10 из 12 брак был-это не аргумент так как ты первый такой...я тебе Хундай тоже брак могу понабрать...

Piter - offline Piter
Smile09-02-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня две Green Memory по 128Мб - всё ОК + недорогая.

Wiz - offline Wiz
Lightbulb09-02-2001 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обьясняю.
На модулях ОЗУ есть такая микруха, называется SPD. Там зашиты параметры этой памяти. ВИОС на стадии загрузки компа опрашивает память (а точнее SPD) и определяет соответствующие параметры работы машины.
Дык вот. Если поле "Производитель" в SPD не заполнено (а в NO NAME памяти типа NCP, это именно так, сам проверял), то БИОС ставит параметры работы памяти самые "мягкие", например 3-3-3.
При этом ему насрать, что вы там прописали в других настройках (САS2 там или ещё что-нибудь).
Более того, вам он об этом ничего не сообщает, и ваша уверенность типа "У меня 150 при 2-2-2" чистой воды самообман.
Не верите? Скачайте програмку стspd и посмотрите, что на самом деле у вас в SPD прописано. Все тайминги там видны.
Что касается BRAND`ов. Если бы наши серые "оптовики" не скупали по дешевке заводской отстой а то и брак, можно было бы надеяться, что дорого заплатив, мы получим то, что надо. А так - те же яйца, вид сбоку.
Правда Kingston даёт пожизненную гарантию на свою память, что обнадёживает. Однако и стоит она соответственно.
ЗЫ.
Многие считают, что память МТесн это МICRON. Фигня, это такой же NO NAME как и NCP. Фирменный знак Микрона - 2 буквы: мю и Т. Не поддавайтесь на провокации.

GeN - offline GeN
Question09-02-2001 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



Не подскажешь, где скачать стspd ?

-=Genius=-
Question10-02-2001 19:45 URL сообщения             Редактировать
Guest



Всем спасибо!
Но все же какую лучше брать?

Igorvs - offline Igorvs
Lightbulb10-02-2001 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-=Genius=-
Если деньги есть - Бери Самсунг или Микрон первой пайки.
Если денег не очень много, то Хундай, LG или Фуджик.
В первом случае, получишь стабильную память и запас для разгона.
Во втором - достаточно стабильную память, но не факт , что разгонишь.

С Noname лушше не связывайся. Зачем тебе непонятные глюки???

Jazz
от тебя ещё не услышал аргументов почему NCP отстой.То что у тебя 10 из 12 брак был-это не аргумент так как ты первый такой...я тебе Хундай тоже брак могу понабрать...
Уж не в Форможе ли??? Охотно верю, что ТАМ сможешь подобрать
(как-никак брак спихивать надо

А по поводу аргументов... Читайте описания и тесты! Иногда полезно обзоры по модулям памяти почитывать...

Jazz - offline Jazz
Angry11-02-2001 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да...вообше мне здесь на эту тему спорить не зачем...человек попросил совет...я высказал своё мнение.Вот и всё.Что то не нравится-забань.
Ещё раз:
1.NCP дешевле.
2.Хорошо гонится.
3.Проблем с ней ни разу не было.
И почему тогда я должен брать Микрон?
Ещё вопросы есть?

Steel Lord - offline Steel Lord
Thumbs down11-02-2001 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Jazz
NCP - noname и этим всё сказанно.
Хочешь глюки - бери noname, хочешь работать - бери нормальные вещи.

---------------
Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.

-=Genius=-
Wink11-02-2001 11:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



Всем сенькс!

Jazz - offline Jazz
Smile11-02-2001 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ты можешь понять что с ней ни разу не было глюков!Если бы были я бы не советовал.

Текущее время: 15:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru