Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Пятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
skillz - offline skillz
22-01-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, объединяйтесь в команды!

На данный момент укомплектована только команда "Трудовые резервы" (чемпион RUGPL4).
Напоминаю, что по новому регламенту в команде может быть не более 2 пилотов.

Tsar - offline Tsar
22-01-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
Прежде всего, для новичка 200 кругов - это "от 6-ти часов

Я взял "абстрактную среднюю трассу со временем круга 1.5 мин. У новичка это время будет, ну пускай, на 7 сек хуже, т.е. на 30 минут от силы

А если суетиться, сразу пытаться ехать быстро, подбирать "лучший" болид, портить сетапы, то и на 50 полных кругов уйдет больше времени.

А вот суетиться не надо.
Сетапы трогать тоже. Я брал сетапы А. Вилке, ставил дифференциал 85-30 и катал. Очень стабильно и более-менее быстро.

Про Наскар - да, там проще ехать, не вылетая с трассы. Это, ИМО, однозначно плюс как для новичков, так и для интересности Чемпионата.

skillz - offline skillz
22-01-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю проголосовать в субботу перед гонкой за очередность этапов, а пока закрыть эту тему.

Lookeron
а "младший" дивизион вы создали, как я понимаю, вообще чтобы отсеять нетерпеливый и неподготовленный избыток желающих, а не наоборот, привлечь новых участников. И там другая специфика. Что бы ты ни говорил, а удержаться несколько кругов подряд на трассе в Наскаре
Во первых "младший дивизион" взялся создавать Финн и вам (новичкам) самим решать как его проводить. А мы (админы первого дивизиона) только закинули эту идею.

Во вторых никого отсекать мы не собираемся, помоему всегда лояльно подходили к новичкам и практически никогда не запрещали стратовать в первом дивизионе.

Lookeron - offline Lookeron
22-01-2004 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Неповеришь, но 2 года назад у меня был ранк +481, а уже через пару месяцев удалось вылезти в минуса, правда это стоило определенных усилий

Ну это явно какой-то очень промежуточный ранк. У меня тоже первый получился под 500, но чтобы сбросить его вдвое, хватило буквально по паре-тройке кругов всего на нескольких трассах, где у меня были самые большие потери.
А вот как за пару месяцев выйти в минус - не представляю. По-моему, для этого надо иметь явные способности. Или руль-самовоз.

skillz - offline skillz
22-01-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня в 22:00 МСК пройдут тестовые заезды на трассе Silverstone 1967, приглашаются все желающие.

Dewrat - offline Dewrat
22-01-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Про Наскар - да, там проще ехать, не вылетая с трассы. Это, ИМО, однозначно плюс как для новичков, так и для интересности Чемпионата.
А несколько месяцев назад вы с пеной у рта доказывали мне обратное.

Cruiser1 - offline Cruiser1
22-01-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы прям монстры все
200 кругов им хватает... мне ваще постоянно кажется что я неподготовлен к этапу (хоть сутки катай).
До сих пор за полгода катания в ГПЛ на всех трассах остались места в которых я очень не уверен в себе. Поэтому ПРО-дамэйдж меня явно пугает. Т.е. мне придется сознательно перестраховываться и снижать темп. И я не представляю как новички вообще будут себя чувствовать.
Младший дивизион необходим.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-01-2004 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Dewrat

А несколько месяцев назад вы с пеной у рта доказывали мне обратное

Тебе доказывали, что быстро и стабильно проехать гоночную дистанцию в наскара не легче, чем в GPL, а не то, что там трудно просто ехать, не вылетая с трассы.

Tsar - offline Tsar
22-01-2004 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewrat
Не фантазируй. Тебе говорили, что ездить на уровне лидеров в Наскар не менее сложно, чем в ГПЛ. К тому же, разговор шел вообще про овалы.

Dewrat - offline Dewrat
22-01-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Тебе напомнить? Тогда речь шла не о лидерах вовсе, и даже не об овалах. А именно о том, насколько просто/сложно держать машину на трассе по сравнению с ГПЛ. По крайней мере, я говорил именно про это - это я точно знаю.

NecroSavanT
Тебе доказывали, что быстро и стабильно проехать гоночную дистанцию в наскара не легче, чем в GPL
Как раз про гоночную дистанцию разговора не было никакого - по крайней мере, в том моменте спора, который я имею в виду. Тогда-то вы как раз и доказывали, "что там трудно просто ехать, не вылетая с трассы".

Не люблю, когда перевирают события.

inv2004 - offline inv2004
23-01-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Я конечно извиняюсь, но предложение разделить чемпионат, которое "подкинули админы первого дивизиона" ты можешь почитать в конце первой страницы. И предложил я это не потому что бы не отвлекать "отцов GPL" от их дел, и не потому, что на меня снизошло вдохновенье от "админов первого дивизиона".

Finn'у спасибо.
А тон твоего сообщения про "подкидывание идей новичкам"... ну я конечно понимаю, отрицательный ранг, первый дивизион и всё такое.

skillz - offline skillz
23-01-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Да идея витала в воздухе, но мы вышли с конкретным предложением по созданию второго дивизиона и предложили в помощь свои услуги и ресуры (сайт, серверы). Это я и имел ввиду когда говорил "подкинули".

А если тебе не нравится тон, то почитай тот пост на который я отвечал этим тоном. Lookeron нас там чуть ли не в геноциде обвинил без какого либо на то повода.

Lookeron - offline Lookeron
23-01-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
А если тебе не нравится тон, то почитай тот пост на который я отвечал этим тоном. Lookeron нас там чуть ли не в геноциде обвинил без какого либо на то повода.

Это из серии "папа, пришли денег"
Меня вообще следует читать тихим мягким голосом и с добродушными интонациями.
Я не вижу ничего геноцидного даже в том, чтобы наказывать за спровоцированные аварии, не говоря о предоставлении новичкам возможности занимать призовые места (на своем уровне).
А в том сообщении я говорил о разнице между ситуациями в Наскаре и ГПЛ, а не пытался кого-либо в чем-либо обвинить. Sorry, если был не правильно понят.

Tsar - offline Tsar
23-01-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
А вот как за пару месяцев выйти в минус - не представляю. По-моему, для этого надо иметь явные способности. Или руль-самовоз.

Все, что для этого нужно - наличие свободного времени и желание его тратить по 3-4 часа каждый день на достижение этого самого "-" Ранка.
В зависимости от наличия опыта в симуляторах, времени может потребоваться от пары недель до нескольких месяцев.

Gaus - offline Gaus
23-01-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Все, что для этого нужно - наличие свободного времени и желание его тратить по 3-4 часа каждый день на достижение этого самого "-" Ранка.
В зависимости от наличия опыта в симуляторах, времени может потребоваться от пары недель до нескольких месяцев.


Нет не так Надо все время ездить на Ринге и Спа, остальные трассы не мало влияют на Ранк.

ЗЫ Шутка
ЗЗЫ В каждой шутке есть доля шутки

bigol - offline bigol
24-01-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал с ботами погонять с установками "Pro". Кошмар Любое касание вызывает фактически фатальное повреждение подвески т.к. ехать дальше бесполезно, а починиться нельзя. Возможно, это более реалистично, но неинтересно, имхо. Думал буду все-таки ездить в первом дивизионе, если конечно разрешат, но при таком раскладе чувствую придется вообще ограничиться ездой с ботами и фангонками во вроке
Кстати, еще более реалистично попросить кого-то рядом бить кирпичом по голове в случае аварии пилота. Это я к тому, что нужно все-таки находить грань между реалистичностью и геймплеем

skillz - offline skillz
24-01-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Режим Про в оффлайне и онлайне отличается кардинально, проедеть одну гонку а потом уж делай выводы.

Lookeron - offline Lookeron
24-01-2004 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol.
с ботами действительно тяжко. Я-то может и не хочу их касаться, но они этого не знают. Люди - другое дело. Они тоже не хотят, поэтому, все зависит только от моей осоторожности. Вон, в Zandvoortе я на каждом круге терял по несколько секунд, но кто-то из лидеров полтора круга ехал за мной, не пытался обходить на второй или третий круг (мне синих флагов не показывали, и я не додумался пропустить). То есть человек смог быть достаточно осторожным?

Правда пока что не очень предскауем риск на старте. При наших модемных пингах и слайдшоу на старте у части участников, начинать борьбу с первой секунды - это рулетка. Что на про, что на мид.
Поэтому я предлагаю на следующих тестах порепетировать осторожный старт. То есть проедем одну гонку pro short, а вместо второй будем через каждые два круга собираться на решетке и по чьему-нибудь сигналу тргаться с места.
Пусть у кого есть опыт корректных стартов, расскажет, как их можно формализовать. Но может свои правила придумаем? Например, стартовать по-очереди и пока не пройден первый поворот, идти на первой передаче.
Ну или без правил, но гонки не будет, пока два раза подряд не стартуем без эксцессов. А?

Изменено: Lookeron, 24-01-2004 в 22:56

bigol - offline bigol
24-01-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Поэтому я предлагаю на следующих тестах порепетировать осторожный старт
Ты сам ответил:
При наших модемных пингах и слайдшоу на старте у части участников, начинать борьбу с первой секунды - это рулетка
Вот именно.
Например, стартовать по-очереди и пока не пройден первый поворот, идти на первой передаче.
Это уже интересно, но во-первых, не соответсвует "реализму" (это фактически получается прогревочный круг и старт сходу, как в наскаре и пр.), а во-вторых имхо главная проблема, чтолюди организовывающие этот чемпионат не хотят вникать в проблемы "начинающих пилотов". Они квалифицируются в первом ряду (ведь с уходом СФ кто остался? 3-4 человека) и уезжают со старта нормально в 90% случаев. Остальным советуют практиковаться и "все будет". Т.е. такой метод обучения плаванию - бросить в воду и либо поплывет, либо утонет Есть такой метод, но имхо он неэффективен.
Еще хотелось бы спросить - когда СС, Скиллз, АС и пр. сами были "начинающими" почему у них не возникло желание первый же чемп или хотя бы второй проводить в формате про? А теперь так трудно понять положение других?

Lookeron - offline Lookeron
25-01-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol:
это рулетка - Вот именно.

Но разве не верно, что и на про, и на мид?

Это уже интересно, но во-первых, не соответсвует "реализму"

А рулеточное распределение двух третей участников после стартового завала и ШР на миде - это более реалистично? По-моему, здесь просто приходится выбирать: или реалистичная борьба на 99% дистанции, или обессмысливание 99% гонки ради реализма первой секунды. И, кстати, если победить непредсказуемость последствий этой секунды, то в остальном про гораздо более соответствует реализму.

Они квалифицируются в первом ряду (...) уезжают со старта нормально в 90% случаев

Я не согласен, что в первом ряду безопаснее. Ведь подбивают-то в основном сзади. Безопаснее всего в последних двух рядах.

почему у них не возникло желание первый же чемп или хотя бы второй проводить в формате про?

Не факт что не потому, что еще не отчаялись научить участников "реалистичному" поведению на миде. Я, когда думал о медленном дивизионе и его ставке на надежность, тоже прикидывал, не предложить ли сделать его на про. Но если про-дивизион останется на про, то мид-медленный дивизион как раз будет его удачно дополнять. Таким образом мы заполним все ниши.
Опыт первой гонки, по-моему, скорее повышает актуальность создания второго дивизиона, чем служит основанием для отказа от про. Кстати, судя по моему реплею, по крайней мере три схода были из-за неосторожных, аркадных действий виновников этих сходов.

И я бы предложил не стараться напрягать отношения, если у нас здесь есть иные интересы кроме ругани. Обвиняя человека в чем-то, мы фактически навязываем ему ту роль, в исполнении которой обвиняем. Надо быть очень ловким психологом, чтобы не поддаться на это навязывание.

Изменено: Lookeron, 25-01-2004 в 07:52

bigol - offline bigol
25-01-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron А рулеточное распределение двух третей участников после стартового завала и ШР на миде - это более реалистично?
Ну это пусть оценивают организаторы
Я не согласен, что в первом ряду безопаснее. Ведь подбивают-то в основном сзади. Безопаснее всего в последних двух рядах.
Нет, из-за особенностей показа в онлайне (видно только 4-5 машин впереди) стартуя сзади ты просто не видишь есть ли впереди завал и если он есть - сделать уже практически ничего нельзя. Впереди же стартуют опытные пилоты и они друг друга как правило не трогают
Опыт первой гонки, по-моему, скорее повышает актуальность создания второго дивизиона
Возможно, но по-хорошему кто должен ездить в первом? Я могу назвать 4-5 человек. Остальных если допускать к гонке в 1 дивизионе - тогда смысл 2 в чем? Если же жестко недопускать - неужели этим 4-5 человекам будет интересно между собой проводить чемп? Если да - возможно это выход и тогда вопросы отпадают.
Кстати, судя по моему реплею, по крайней мере три схода были из-за неосторожных, аркадных действий виновников этих сходов.
Гаус выбил Юху случайно, из-за варпа. Он считал что никого близко впереди нет. Я выбил Stargazer потому что был уверен в обгоне, но он меня не видел и закрыл траекторию, будучи очень медленным в данном месте. Остальные вроде сошли из-за движков, что нельзя назвать "аркадной причиной". Народ утверждает что с этими же настройками ездил без проблем и почему в гонке сгорели движки - не понимают.
И я бы предложил не стараться напрягать отношения
Да Бог с тобой, если кому кажется что я чего-то напрягаю - это неверное впечатление. Просто давно я с таким азартом не садился за руль, как в прошлом сезоне когда начал гонять в гпл. Но заметьте - на первую гонку прошлого сезона пришли 18 (!) человек, а потом иногда и 6 не набиралось Это плохо, и большинство отвалило, поскольку появился наскар, в котором ехать средне несколько проще и финишировать тоже полегче. Т.е. весьма явно наметилась причина отхода новичков от гпл. И что в результате? Еще большее ужесточение. Вот есть пару новых человек, которые пока находятся под эйфорией от открытой для себя игры. Но пройдет несколько этапов - посмотрим как оно будет. Я только уверен что привлечь отошедший народ во много раз сложнее чем его удержать.

bigol - offline bigol
25-01-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
На главной странице сайта чемпионата есть список активных пилотов, отсортированный в порядке убывания ранка. Но если открыть список всех пилотов - никак не могу понять критерий его сортировки - не по ранку, не по алфавиту... По чем? Найти кого-то бывает очень трудно

skillz - offline skillz
25-01-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но если открыть список всех пилотов - никак не могу понять критерий его сортировки - не по ранку, не по алфавиту

Там они выводятся в естественном порядке, те фактически по времени регистрации на сервере.


__________________
skillz@

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-01-2004 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



skillz

Там они выводятся в естественном порядке, те фактически по времени регистрации на сервере.

А можно сделать вывод по ранку?

Lookeron - offline Lookeron
25-01-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
из-за особенностей показа в онлайне (видно только 4-5 машин впереди) стартуя сзади ты просто не видишь есть ли впереди завал

По поведению этих 4-5 видно довольно много. Может я стратую настолько медленнее, но мне до сих пор хватало.

но по-хорошему кто должен ездить в первом? Я могу назвать 4-5 человек. Остальных если допускать к гонке в 1 дивизионе - тогда смысл 2 в чем?

Дать отдушину тем, кому совсем ничего не светит в первом. То есть я, наоборот, сейчас вижу максимум 4-5 кандидатов во второй. Но в основном он предназначен для тех, кого никто из нас еще не видел. Чтобы учились в нем ездить в онлайне, а гонки в первом воспринимали как более высокую и ответственную ступень по сравнению с тем, что мы имеем сейчас.

Гаус выбил Юху случайно, из-за варпа. Он считал что никого близко впереди нет.

Да. я как-то упустил, что он мог никого не видеть. Я исходил из своего реплея, где ситуация развивалась больше секунды, а дистанция на такой скорости должна была казаться безопасной только при очень большом лаге.

Я выбил Stargazer потому что был уверен в обгоне, но он меня не видел и закрыл траекторию, будучи очень медленным в данном месте.

Вообще-то он шел по одной из возможных траекторий и был всего на 10кмч медленнее других. Причем даже не всех. А вот ты был на 20-25 быстрее. Боюсь, что тебе в любом случае трудно было бы вписаться в поворот, а значит ты все равно рисковал.

появился наскар, в котором ехать средне несколько проще и финишировать тоже полегче. Т.е. весьма явно наметилась причина отхода новичков от гпл. И что в результате? Еще большее ужесточение.

Если будет второй дивизион, то ужесточения не будет, будет послабление. Хотя я согласен, что начинать с введения про рискованно. Зато интересно.

Текущее время: 07:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru