Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL9 :: Девятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Nicodim99 - offline Nicodim99
22-08-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Предлагаю стараться сделать чемпионат максимально аутентичным - моделируем 1967 год.

И стоит, скорее всего, выделить Д2 в отдельный зачёт

Кто победил в 67 году в Д2, и кто там вообще ездил? Модель кривая получается.

Нет, я вижу многим Д2 пришелся по душе. Отлично, лишь бы лучше было. Но тогда не надо ничего моделировать и говорить об аутентичности.
То может станем гонки проводить в те же даты, что и 40 лет назад?

Kokka - offline Kokka
22-08-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, ну от "аутентичности" ИМХО стоит оставить только трассы, использованные в ЧМ 1967 Остальное какой-то бред ИМО Д2 пускай будет. Как и в прошлом сезоне. Вот чего нам действительно надо поменять - так это найти еще минимум двух человек в помощь Луку. Ибо тяжко ему одному.

А все эти "нововведения" только породят очередные споры в устоявшемся болоте. Если так хочется посраться и поспорить, можно например вместо Регламента РуГПЛ пообсуждать что лучше - Мак или РС?

Nicodim99 - offline Nicodim99
22-08-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Я только за упрощение. Удеально для лиги - единоначалие и диктат опытного и адекватного симрейсера.

найти еще минимум двух человек в помощь Луку
о нет, даже не напрашивайся
Искали в прошлом сезоне. Кого ты хочешь? LICH, Grr или кто еще? Так таким людям это нахрен не сдалось.
Kokka, SuperDrummer или Nicodim99 ... лучше сразу идти вешаться.

Kokka - offline Kokka
22-08-2006 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, не-не-не. Ни меня, ни тебя ни тем более Супер Друммера низя. Мы очень эмоциональные. А вот Личика я думаю, можно. Да и он был не против.

Boy Serge - offline Boy Serge
22-08-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, овалы хочется, но действительно неможется в Инди боюсь дело до кипения резины у 60% стартовавших не дойдет.
А что ещё тут обсуждать? трассы - стандарт+пару общепризнанных шедевров типа Цельтвега. Дивизионы - два с общим зачетом. Очковая система - ну вот тут бы я предложил что-то вроде Д1 - 12-8-6-4-2-1+бонусы за ПП и ЛК и Д2 - 6-4-3-2-1-0.5, т.е. каждое место в Д1 ровно вдвое "очковистее" аналогичной позиции в Д2 - таким образом участие в Д2 будет весьма и весьма полезно, может быть получится интересная интрига в середине таблицы чемпионата, а может даже какой-нибудь не шибко быстрый, но стабильный пилот сможет навязать борьбу быстрым, но горячим алиенам

SuperDrummer - offline SuperDrummer
23-08-2006 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А разгонять машину не приспособленную для "американского автоспорта" на трассе для "американского автоспорта" больше чем на 10 кругов - просто опасно. Колеса кипят.
Ну это легко лечится жёсткой подвеской. тут уж выбирай - либо ты рвёшь всех в начале и сосёшь в конце, либо наоборот. Тактика, однако! Это вам не как в тупых американских гонках - тапку в пол, и поехали!
В том же солитюде или остеррайхе ездить мы пока не умеем.
Ну не умеете - так учитесь! Или предлагаешь всем в ГП2 тут ездить?

Sash2006 - offline Sash2006
23-08-2006 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С такой очковой зоной опять алиены придут, как в прошлом году и выдадут те же претензии. Надо учиться на ошибках, сударь, а не повторять их.

Kokka - offline Kokka
23-08-2006 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Ну это легко лечится
Угу-угу... пришел и сразу все решил

Это вам не как в тупых американских гонках
А можно поподробнее про тактику не как в "тупых американских гонках"? Значит сначала сосешь, а потом... как-как-как?

Ну не умеете - так учитесь
Гы Намека ты не понял

самизнаетекто - offline самизнаетекто
23-08-2006 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из трасс-аддонов хотелось бы проехать Альби 67, Ле Ман Бугатти, Милано, Оултон, Маунт Панорама, Роуд 67, Снеттертон 67; не хотелось бы видеть в календаре Клермон Ферран, Дандрод, Нева 67, Солитуд, Брендс Хетч.
действовавший в РуГПЛ8 регламент более чем устраивает. единственное, что хотелось бы изменить, - это вести отдельные лично-командные зачеты по гонкам Див2 (с включением очков из Див 2 в таблицу Див 1 или без - не суть важно)
желаемая техника - что угодно, лишь бы без антикрыльев (в идеале Ф1 65 и 67).

Sash2006 - offline Sash2006
24-08-2006 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно еще какую-нибудь длинную и сложную трассу (типа Ринга)...

Kokka - offline Kokka
24-08-2006 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, на них доезжаемость очень низкая Попробуй ради интереса взять тот же Ринг или Дандрод, или ИОМ. А лучше о! Возьми Янаккалу! И потренировавшись часок (чтобы просто прикатать траску), проедь с ботами гонку в режиме Pro Long. Поймешь почему они тут малопопулярны

SuperDrummer - offline SuperDrummer
24-08-2006 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Угу-угу... пришел и сразу все решил
А чего тут решать? Такие задачки даже йожыки во сне решают!

А можно поподробнее про тактику не как в "тупых американских гонках"? Значит сначала сосешь, а потом... как-как-как?
Сначала освой первую половину метода. Когда успешно освоишь - расскажу про вторую!

Lookeron - offline Lookeron
26-08-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет очковых систем. Мое предложение направлено просто на бОльшую естественность и маневренность системы для второго дивизиона. Например, удвоение очков в первом дивизионе (D1) оставляет возможность при необходимости сделать относительный набор очков в D2 еще меньшим чем в прошлом сезоне - дальнейшим зажиманием очковой системы D2 (нынешнюю же дальше зажимать некуда).

Соотношение же очков предлагается примерно то же, то есть без какого-либо облегчения жизни тихоходам, скорее немножко наоборот.

Сравните.
В 8-м чемпионате в D1 1-7 места набирали соответственно 90-60-40-30-20-10-0 процентов от максимально возможного числа очков. При предлагаемой системе (19-14-10-7-4-2-1+1+1) получится соответственно 90.5%-66.7-47.6-33.3-19.0-9.5-4.8%. В D2 за 1-5 места: было 30-20-15-10-5%, предлагается 28.6-19.0-14.3-9.5-4.8%. Как видим, тем, кто чаще занимает в D1 места с 1 по 4 отрываться от остальных будет легче. Хотя и ненамного. Но я бы еще хотел ввести во втором дивизионе динамическое урезание очковой зоны сверху при слишком маленьком числе участников. Но это можно делать только по решению администрации, потому что иначе на этом правиле можно будет строить неспортивную тактическую борьбу.

К тому же ты, Kokka, совершенно неправ, что взял 5-е место в чемпионате по 65-му благодаря очкам второго дивизиона. 23 из 28.5 очков у тебя однозначно взяты в 1-м дивизионе. Единственный из проигравших тебе, кто набрал больше 23-х - это я, который гонялся во 2-м дивизионе никак не меньше тебя.

Очки за 7-е место в RUGPL9 можно в принципе и не давать. Но мне хотелось по одному очку давать вообще всем доехавшим - для удобства вычисления рейтинга.
И обсуждаемо бонусные очки загнать в систему жестко (например 21-15-10-7-4-2). Но делать это не хочется. Нынешний баланс довольно неплох: те кто берет очки на доездах и во втором дивизионе, достаточно серьезно прессингуют действительно серьезных и активных гонщиков, но при этом не претендуют на лидирующие позиции. Сколько-нибудь существенное увеличение отрыва первых мест от последних лишит интриги борьбу за 3-5 места в чемпионате и снизит относительную ценность доезда на последних местах, стимулируя этим более авантюристическую манеру езды. Для нас при нашей аварийности непозволительная роскошь. А сближение первых и последних мест позволит стабильным тихоходам вроде меня реально претендовать на подиум, что тоже несправедливо в наших условиях.

Sash2006 - offline Sash2006
26-08-2006 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, а посчитай мою систему очков, я для себя оценю. Или лучше метод обьясни.

Sash2006 - offline Sash2006
26-08-2006 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс, я уже сам понял.

Sash2006 - offline Sash2006
26-08-2006 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лук, а если так: 19-14-10-7-5-3-1 +1 +1, а 2-й: 5-4-3-2-1?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
26-08-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Но всё же, назови реальные предпосылки, делающие смену очковой системы действительно необходимой! И кажется мне, что реальных причин ты назвать не сможешь, потому что их нет. Тогда зачем менять? Не надо уподобляться Мосли!

Boy Serge - offline Boy Serge
26-08-2006 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, а если разница в очках между будет столь огромной, то зачем вообще сдался этот Д2? Достаточно будет в Д1 тупо доехать до финиша?

wser - offline wser
26-08-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят. Когда стартуем? Я уже готов к чемпионату во все оружие!!!

wser - offline wser
26-08-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что касается смены очков, 19-14... это на мой взгляд полный бред! Не иначе как дур домом не назвать. Предлагаю взять начисление из реальной формулы 1. 10-8-6-5 и т.д. Это считаю более толково.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
26-08-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wser
Это не из реальной формулы, это из мосливой формулы. В реальной формуле система начисления очков 9-6-4-3-2-1 или 10-6-4-3-2-1!

Lookeron - offline Lookeron
26-08-2006 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
а если так: 19-14-10-7-5-3-1 +1 +1, а 2-й: 5-4-3-2-1?

Минусы твоего варианта для Д1 в том, что фиксируется 7-местная система и повышается награда за 6-е место. А для Д2 - ну, это один из возможных вариантов. Просто мне кажется что далеко уходить от соотношений 8-го чемпионата пока необходимости нет, и что даже в Д2 1-е место все-таки больше отличается от 2-го чем 2-е от 3-го.

Boy Serge, еще раз, зачем нужен Д2.
- Полноценное соревнование за места ниже примерно 5-8-го, т.е. повышение интереса к каждому этапу для тех, кому никак не светит подиум
- Возможность борьбы с врекерами не обижая их настолько, чтобы провоцировать к уходу из чемпионата (иключаясь из Д1 они все-таки сохраняют возможность гоняться и бороться за очки)
- Посещаемость тестов. Нам нужна информация о том, как едется трасса, какие меры предосторожности принимать, как реально едут новички. Если в четверг будут ездить только администратор и один-два случайно забредших гонщика, то нафиг нужны такие тесты. Д2 обеспечивает более высокую посещаемость.

Lookeron - offline Lookeron
26-08-2006 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу отображения в регламенте того само-собой разумеющегося факта, что прерогатива толкования регламента в спорных случаях принадлежит администрации. Равно как и определения случаев, когда регламент явно не срабатывает. Это нужно только для того, чтобы исключить совершенно лишние наезды на администрацию или, еще хуже, демократические (на практике - анархические) поползновения в тех случаях, когда администрации так и так придется брать ответственность за принятие решения на себя. Лично мне жизнеспособность RUGPL дороже, чем личная популярность или разделение ответственности за ошибки между всеми членами Лиги ценой их учащения и утяжеления.

Изменено: Lookeron, 26-08-2006 в 22:29

Kokka - offline Kokka
26-08-2006 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Не надо уподобляться Мосли!
Почему не надо? Он по-любому умнее нас всех. Почему бы не следовать мнению человека, мнению которого следует весь мир гонок? Потому что Супер Друммер так сказал?

Kokka - offline Kokka
26-08-2006 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
прерогатива толкования регламента в спорных случаях принадлежит администрации
То есть ты упраздняешь голосование боссов? Иначе как объяснить эту вот фразу?

Текущее время: 05:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru