Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-15 (2012-2013): ПЯТНАДЦАТЫЙ Онлайн-Чемпионат Лиги РуГПЛ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
09-09-2012 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov За 2 года не привык?)) А я за 6 привык, начиная с ругпл 9 гарантированно чемпионат начинается в первую половину октября. Первая пятница, вторая, максимум третья, если первая пятница выпадает например на 1 октября. Но никак не в сентябре.

В общем согласен, меня только моспорт смущает. Альби и Имола - имхо, неплохие кандидаты на начало сезона. Ну посмотрим еще


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
09-09-2012 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выскажусь тоже.

Я не против удлинения гонок. Но давайте не в процентах мерить. Трассы имеют разную длинну. Какието делались с дистанцией Ф2, какието с гонок ГТ, дистанция у всех разная. Надо определиться с дистанцией в км, допустим 150 км. Или как в Gplracer, определить время гонки (там 45 минут).

Если гонка будет длиннее, давайте сделаем квалификацию короче - 30 минут.

И я бы уже определился с календарем и разместил где-нибудь информацию о чемпионате. А вдруг кто ещё присоединиться.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
09-09-2012 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Согласен, лучше в км, 150 км кажется оптимальным, хотя в монце вроде про-лонг 120 км, так что это не намного больше.

Я так понимаю, что все резы и инфа о чемпе будeт на том же сайте orsrl.net

Sash2006 - offline Sash2006
10-09-2012 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Почему не в процентах?)) Назови мне трассу, у которой стандартно в сезон.ини дистанция гран-при такова, что:
1) халф гп короче 30 минут на 67
2) лонг длиннее 60 минут на 67

А вообще, я че т не написал, хотел добавить еще к условию 30-50% гп некое окно по времени гонки (для 69 экстры наверное 35-50 минут?)
То есть сделать несколько вариантов, типа 30-35-40-45-50%. Потом сверить, где нижняя граница окна, где верхняя. И выбрать процент, который ближе к той границе окна, которая ближе к среднему (то есть к 40%). Объяснил запутанно )) В монце это будет выглядеть как-то так:

Допустим, средний темп в гонке 1:27 (я об экстре) и границы 35-50 минут. 35 минут - это 25 кругов (24 круга при таком темпе меньше 35 минут). 50 минут - это 34 круга (35 кругов уже выходят за 50 минут). 40% - 27,2 круга. Значит выбираем нижнюю границу. 35% - это 23,8 круга, что меньше 25 кругов. 40% - 27,2 круга. Значит выбираем 40% от дистанции (с округлением вверх). Вот.

А по километражу идея мне категорически не нравится, потому что тогда мы четко упираемся в скорость трека. В спа 150 км на 67 проходятся за 36,3 минуты при темпе 3:18. В монако на 67 150 км пройдутся за 70,4 минуты при темпе 1:28. Это крайности, но суть, я думаю, ясна.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
10-09-2012 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните мне в чем смысл удлинения гонок? Может наоборот стоит укоротить и сделать два шорта?

Sash2006 - offline Sash2006
11-09-2012 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus тут есть нюансы. Почему больше кругов в сумме, объяснить легко, ибо гоняцца охота как бэ))) То есть если ты через 25-30 минут финишируешь, то кажется что че то маловато, но как бы лишнюю квалу и гонку даже дистанса новайс уже проехать сложно. А вот если бы чуть больше кругов, чуть дольше ехать - было бы замечательно. А вот почему не 2 шорта (даже если удлиненных). Ну во-первых, уменьшение дистанции гонки позволяет ехать чуть менее аккуратно. Возможность отыграться во второй гонке позволяет ехать еще менее аккуратно, ибо ну пофиг, убьемся тут, в следующей гонке зато лучше проедем. И третий пункт: гонки бывают разной сложности и мы можем получить неявки на вторую гонку. То есть человек получил результат в первой гонке, нафиг еще вторая? И так хорошо. В итоге во второй гонке полторы калеки. А если гонка одна, но длиннее, то ты не сойдешь посреди дистанции только потому, что надоело, а хоть какой-то результат уже есть. Во-первых, глупо, во-вторых, результата то нет еще никакого Как-то так. Да и на 69 легче ездить, чем на 67. В разы, пожалуй.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

spool - offline spool
14-09-2012 07:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите 67 примерно после нг или до ?

Gaus +1 , лучше меньше


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

romanov - offline romanov
14-09-2012 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



spool

В районе О_О

Gaus - offline Gaus
14-09-2012 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Канам 71

http://canam71.gplworld.eu/

качаем!

romanov - offline romanov
15-09-2012 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, канам вышел. мод интересный, пока не укатали, предлагаю его ехать первым, будет стимул готовится, трассы можно ехать стандартные для канама.
Пока попробовал только в глене на порше 917, ощущения что если перегреть резину то управлять очень сложно становится, ехать стабильно длинную дистанцию атаку будет очень сложно

Sash2006 - offline Sash2006
15-09-2012 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не согласен со стандартными трассами и как следствие, не согласен с первым канамом. Не то. И моспорт - не самая жесть )))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
15-09-2012 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

Чем это стандартные трассы для мода не подходят? Речь о реальном календаре канамовском О_о

Обоснуй, в чем не согласен.

Sash2006 - offline Sash2006
16-09-2012 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov У машин проявляется андерстир в поворотах. Плюс основное преимущество этих машин - это динамика разгона до 300. Половина трасс реального календаря - малой и средней ширины, с высокими требованиями к аэродинамике, но низкими требованиями к максималке и вообще к высоким скоростям (Глен скоростная трасса, я это еще для 67 доказывал). Этим машинам же лучше подойдут трассы широкие, преимущественно со среднескоростными поворотами, выводящими на короткие/средние прямые. Тем более, видишь какая засада с сетапами, их пока раскуришь


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
16-09-2012 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У машин проявляется андерстир в поворотах. Плюс основное преимущество этих машин - это динамика разгона до 300. Половина трасс реального календаря - малой и средней ширины, с высокими требованиями к аэродинамике, но низкими требованиями к максималке и вообще к высоким скоростям (Глен скоростная трасса, я это еще для 67 доказывал). Этим машинам же лучше подойдут трассы широкие, преимущественно со среднескоростными поворотами, выводящими на короткие/средние прямые.

Рома, ты серьезно? Машины, кузов которых спроектирован для создания прижимной силы, и им нужны широкие скоростные треки? Бред.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
16-09-2012 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

По-моему Рома просто под себя подгоняет, что ему не подходят узкие трассы на этих машинах, как по мне дело просто в том что это кузова и обзорность хуже, а на счет ширины, они не такие то и широкие. На машинах, ехать все равно проще чем на 67, однозначно.

Я предлагаю ехать канам первым, дефолтные сетапы очень даже и ничего.

Pavel 69 - offline Pavel 69
16-09-2012 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только одно хочу добавить. Если нас опять будет только 4 человека на гонке, то смысла ехать чемпионат нет. Можно просто по пятницам фан-гонки проводить.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
16-09-2012 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

А в чем отличие чемпа от фан гонок, что еще и очки начисляют, все интереснее чемп ехать...

Pavel 69 - offline Pavel 69
16-09-2012 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov
Фан-гонки - мероприятие не обязательное.
Просто, если не наберется участников, то я не вижу смыла тратить своё время принимая участие в гонках, в которых для меня нет соперников. Ты и Рома намного быстрее меня, только в редких случаях я могу держаться с вами. Остается только Дима. Мы ехали так прошлый чемпионат. У меня ни одна гонка в памяти не отложилась. Все они сводились просто к доезду до финиша.

Я вот всё намекаю, что надо быстрее решать с чемпионатом и повесить на форумах приглашение. На том же SRMZ.net. Может добавится участников. А иначе будет скучно.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
16-09-2012 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Ох. Приглашение. Мы тут фан-гонки в рейсере катали. Такие гонщики все прям)) По глену ездят зигзагами))) А ты на срмз приглашение вешать предлагаешь Кого ж мы наберем то) В гплрейсере можно повешать приглашение. Но я думаю, если и дальше общение так активно будет, то в течение 2 дней решим, повешаем и начнем собирать заявочную схему на сайте.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
17-09-2012 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома, давай не будем ругать других гонщиков. Ты взгляни на свою статистику в Gplracer.
http://john.gplracer.net/test/fahre...ome%20Schihalev
Из 11 стартов только в двух случаях ты видел клетчатый флаг.

Петя в 10 из 15 стартов доехал до финиша
http://john.gplracer.net/test/fahre...p5?name=romanov


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
17-09-2012 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Паш, причем тут статистика финишей? )) Из тех же 11 стартов у меня не было ни одной желтой карточки, мало того, были случаи добровольного схода на вполне целой машине плюс как минимум 1 сход в Кьялами 69 в этом году произошел ну не совсем по моей вине. Остальное либо где-то что-то зацепить (как в ругпл в монце, зацепил травку в лесмо, проколол колесо, днф), либо улететь, избегая контакта с кем-либо еще (вообще самая частая причина схода у меня, причем везде, и в ругпл, и в гплрейсере, и даже в атласе, в котором я уже не помню когда последний раз появлялся). Ну и да, я не ругаю никого, я просто привожу пример. Когда человек едет по главной прямой глена, виляя от одного края трассы к другому, к нему даже приближаться страшно ))

Ах да. Вспомнил. 11 этапов за 2 календарных года. При том что там в одном календарном году этапов эдак по 30-40.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 17-09-2012 в 07:46

romanov - offline romanov
17-09-2012 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

10 из 15 не густо, но в 65 меня 3 гонки к ряду выносили, но это так себе статистика.

Паш, я тока не понял к чему статистика, к тому что других гонщиков ругать не надо? Сами не лучше, очнеь может быть, не спорю

Pavel 69 - offline Pavel 69
17-09-2012 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Петя, ты правильно понял. Тут не элитная лига, где все супер быстпы и стабильны.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
17-09-2012 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Да это просто на одной гонке в глене попались пилоты на старте завалы устраивали, причем не слабые, вот Рома и возмутился, гонщиками. Хотя от себя могу сказать, что в 1 дивизионе в гплрейсере ездят очень неплохо, и если бы ругпл была такой же я был бы рад, в плане и количества и качества пилотов

Sash2006 - offline Sash2006
17-09-2012 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, господа, в силу настаивания некоторых пилотов, а также того факта, что этот чемп будет первым в мире, мы едем CanAm! Соответствующее объявление на gplracer.net появится несколько позже (после подготовки раздела чемпионата на сайте). Также сообщаю Вам, что теперь нужно будет при регистрации на этап сообщать время круга (как и в gplracer), причем с залитием реплея (это важно!). Сохраняйте свои реплеи, господа!

P.S. Календарь не будет полностью совпадать с календарем CanAm 1971-го года, но мы постараемся обеспечить максимальное соответствие.

romanov
Да не, я не про завальную гонку, я про ту, в которой я выиграл в итоге. Не знаю, как те, которые ехали сзади, но едущий бОльшую часть гонки впереди меня Shadow меня реально пугал )) Он вилял по всему полотну и в эссе (от отбойника до отбойника), и на прямой, и в лупе (!!!), и на задней прямой, и даже на последнем секторе. Когда он заспинился в 90°, я попытался его объехать, но он меня пропускать не захотел, стоя на месте, и зацепил меня ) Правда потом я его на главной прямой таки прошел за счет гораздо лучшего выхода из эссе. Но каково на Порше ехать за бешеным Шэдоу, ты наверное можешь себе представить ))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Текущее время: 11:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru