Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL 18. Совершеннолетие.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Kokka - offline Kokka
10-05-2016 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ж грил, надо стандарты катать...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
10-05-2016 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома, в 9 по Москве.

Kokka Так не в трассах дело, люди забросили гонки


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Gaus - offline Gaus
10-05-2016 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... хоть на кнопках гоняй

Kokka - offline Kokka
11-05-2016 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
Так не в трассах дело, люди забросили гонки
Дык потому и забросили, что мокрая Спа, зимой, в обратную сторону, ночью, по питлейну не проезжать...
Всё было понятно и просто. А стало не просто и не понятно.
Ну, это почему я ушёл.

Задрало по неделе дрочить трассу, чтобы потом тебя вынесли ещё до первого поворота потому что тот, кто выбирал трассу не предусмотрел loose grid...
Ну и остальные "интересные" нововведения.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
11-05-2016 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять свою шарманку заводишь?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Gaus - offline Gaus
11-05-2016 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka ты просто вырос

Kokka - offline Kokka
12-05-2016 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 не хами. От такого твоего тона тут кое-кто ещё ушёл. Учись разговаривать с людьми вежливо.

Gaus возможно, Дим. Но на самом деле где-то раз в месяц тянет привинтить руль... Отталкивает отсутствие дырок в пилоте


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
12-05-2016 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Я пока не хамлю. А ты научись делать выводы из прошлых диалогов. Если каждое твое "возвращение" на форум выливается в упреки, что надо ездить стандарты на стандартах, и они уже всем поднадоели, то может стоит найти новую тему?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
18-05-2016 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят.
Оба хороши. Прекратите срач

Kokka Костя, ну выносы до первого поворота закончились году в 2008. Насколько я помню, как раз после RuGPL 10. И как раз после RuGPL 10 ты ушёл.
А ещё тогда прошёл world champ.
И после RuGPL 11 народу стало достаточно немного (в среднем на этапах, в смысле). И весьма быстро прекратилось большинство выносов ВООБЩЕ.
Так что, претензии про стандарты оставь временам админства Лукича У нас тут с нестандартами было всё хорошо. Со стандартами было чуть лучше, но 15 Монц выдержал бы только один присутствующий фанат Монцы.

А сейчас один без руля и компа, у второго маленькая дочь и ему тупо некогда, третий поругался с четвёртым, а всего нас пятеро последние сезона 3 (Лич в один чамп забегал, как раз кажется 3 года назад).
Мне кажется, или стандарты и нестандарты тут вообще никакой роли не играют?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
19-05-2016 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
Я пока не хамлю.
Ты хамишь. Всегда. Просто ты этого не замечаешь. Это твой "стиль общения". Поэтому ты и "разругался с другим". Потому что взял и нахамил. Руководствуясь своими весьма сомнительными представлениями о том, что где и как надо делать остальным. У тебя очень развита способность оценивать других. Это не значит, что твоя оценка верна. Но это сомнительное умение тебе стоило потери способности оценки собственного поведения. Так надо за всеми следить, что на себя времени не остаётся. Что и выливается в твоё постоянное хамство другим.

Давай досвиданья (с).

Sash2006 Ром, ну я же не говорю, что это в одночасье случилось. Капля по капле - в граните дырка. 15 Монц не выход. Но Монца всегда собирала максимальное количество участников. Причём у медленных был реальный шанс побороться с быстрыми. Что абсолютно невозможно на "хз каком вчера выпущенном треке с хз какой погодой хз с какими условиями интересными одному человеку". Да, я это о Спа в обратную сторону ночью в гололёд и туман по питлейну не ездить. А РуГПЛ и начал загибаться тогда, когда лукич начал вводить всякое говно вместо наезженных, всем известных трасс.

Помнишь как это было? Помнишь ведь Да и что там - вон весь камрад как на ладони.

Дандрод? Урааа! Дандрооод! - восемьсот человек за, три на старте, два разбились в третьем повороте. Один от скуки вышел за круг до конца гонки.
Йокимаа? Ураааа! Йокимаа! - восемьсот человек за, четыре на старте, один ливает с квалы, до финиша не дошел никто.
Монца! Монца? Данунах скока можно! - 8 человек на старте, 4 на финише.
Глен! Глен?.. Ээээ... Глен? Неее... - 12 на старте, 7 на финише.
Монтьелери (или как там это говно называется, где посреди дороги бетонная стена?) - Ура! Монтьехелебердри! Ура! - восемьсот человек за. Два в квале. Один на старте. Гонка отменена.
Йонаккалла? Урааааа!.. (см Дандрод).

Сколько ещё таких было пока все не свалили? Да порядочно. Сколько пелотов голосовали за непотребное дерьмо в обратную сторону ночью в туман зимой по гололёду, переоценивая свои силы? Сначала долго бились на этих поделках сумрачного гения, а потом просто валили с чемпионатов?

Мне кажется, народ просто подзаебало чихать на личную жизнь и задрачивать по 2-3 часа в день две недели подряд, чтобы на очередной креатуре больного мозга задрота на трек посложнее показать хоть какое-то время. Взяли и забили, ага. Теперь поздно трусами в небе махать. Всё! Да. Не спорю. Теперь всё. Остались только два любителя погонять на говнотреке потруднее да позабористей. И Димка, который всегда всё терпит и всех любит. Одна беда - вдвоём гонять скучно. А четвёртому, готовому кататься и дальше - беспардонно нахамили, придравшись к полной фигне вместо того, чтобы думать мозгом и понимать, что пилишь сук на котором сидишь.

А в стандартной Спа только два человека на 67 Масту в пол проходили все круги в гонке и не бились. И по-моему ни 69го, ни тебя среди них не было... Вру. Три. Третий был Грр. А ещё они на БРМ Лотусам и Орлам на той же Монце и в Глене жопу драли как детям. На трёхколёсном Купере в Руане гонку выигрывали. И так далее. Когда трассы были известны. И интерес был в гонке с друзьями. А не в преодолении нового и архисложного. С дебильными правилами. Но пришли любители треков посложнее. И народ стал сливаться.

Теперь этого всего нет.

Жаль.

P.S. Я сейчас тестированием одной игры занимаюсь. Знаете, что показывает статистика? Человек долго привыкает к сложному, но относительно стабильному. Верит, что сейчас-то он придрочится и всё пойдёт как по маслу. А если человеку сложность постоянно менять и к проблемам взаимодействия с крафтом добавлять ещё и проблемы взаимодействия с окружением, то человек уходит. Когда сложность на одном так сказать, уровне и понятна - люди идут. Как только суют какой-то новый выкрутас и усложняют жизнь - люди уходят. Это простое правило. Люди приходят побороться с людьми, а не с игрой.

Понятно, что вы-то суперпуперпиксельные пилоты и вам простой сложности игры, о которой сам Стюарт сказал, что она в разы сложнее реальных Ф1 1967 года - мало. Но основной закон онлайн игры вам не одолеть. Когда всё время сложно и всё время надо разбиваться об стену, вместо того чтобы просто освежить в голове технику управления и поведения - люди уходят.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
19-05-2016 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тебя не знаю, ты меня не знаешь. Но пишешь мою характеристику Ты "Руководствуясь своими весьма сомнительными представлениями ..."

Но пришли любители треков посложнее. И народ стал сливаться.
А ещё появилась туча других симов, поновее, покуруче. И народ перешел туда. GPL давно сдал свои позиции. Время. Остались люди, которым не просто интересно на "крутой физике" поездить. А остались фанатики старого автоспорта. Но как показывает мировая практика, фанатов истории всегда меньше, чем фанатов крутых штучек.
Вот загляни на соседний ИНЛ. Там раньше было по три гонки в неделю и почти 20 машинами на старте. Сейчас у нас там одна гонка раз в две недели и человек 10 только собирается. Трассы всё те же, ничего нового особо с 2003 года не было. И? Где все? Ушли в ирейсинг, рфактор, кто-то забросил симуляторы. Дети не идут, они сразу современные симы ставят, зачем им в старье играть.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
19-05-2016 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том-то и дело, что не знаешь. Я свою идею проталкивал ещё тогда, когда тебя тут в помине не было. И как показала жизнь - она работала. На этом я обосновываю свою уверенность в том, что знаю о чём говорю.

Когда Лукич свой Чемпионат с Монтрехельери в обратную сторону в дождь по гололёду зимой в туман организовывал, я параллельно организовал свой - со стандартами, простыми фановыми трассами типа Кэлдвелла и Снеттертона и без сложностей, а также без всякой хуйни, где каждый руководитель команды должен был отписаться на спецсайте по всякой фигне кто кого вынес и кому он считает, надо вменить в вину какой-то штраф, опираясь на талмуд о 50 параграфах с 50 подпунктами в каждом. Причём лукич потом это читал и отвергал "неправильные" отзывы. И снимал за это очки с команды. Писец какой-то.

У Лукича была явка 60-80% от явки на мой чемп. И истерики, почему у меня люди ездят, а у него нет? Я помнится даже день гонки переносил и частоту гонок менял, чтобы он не ныл. А отзывов по этим "административным правонарушениям" у него было ещё меньше. Я даже статистику составлял чтобы показать ему, что на простые, объезженные трассы люди идут охотнее. Но там же был мегамозг, которому требовалось сложнее, сложнее, ещё сложнее! Другим он думал, тоже понравится. Только другие так не думали.

При рФакторе (первом) РуГПЛ существовала вплоть до его благополучных похорон и его пережила. Как и пафосный сайт autosim.ru, который постоянно хоронил РуГПЛ. Ну, в своём "корневом" составе - Царь+Алексхохол. иРакинг - да. Но всё равно тут люди были и во времена иРакинга. А где тот автосим? До сих пор реанимируется, аж с 2015 года? Ну-ну.

Про ИНЛ я не знаю ничего. Меня сторонние Лиги не интересуют. Меня наша, своя только интересует. Потому что здешнюю кухню я знаю как свою. А что у них там творится - хз.

Так что не рассказывай мне плз, что люди любят и куда люди уходят. С каждой "новой и интересной" трассой поголовье пилотов падало. Сейчас оно упало до нуля. Это не вы конечно виноваты, но последний гвоздь в гроб своими "уместными замечаниями" вбил именно ты. Я например, ушёл именно из-за того, что задрало с тобой сраться и твои "умные мысли" тут читать. Хотя спорткары мне очень понравились и я с замиранием сердца ждал кан-ам... Жена во время гонок рядом сидела, "болела"... Но потом один "умник" сказал, что спорткары - не то. Второй прибавил ещё каких-то мудотрасс с мудоправилами и я понял, что максимум что мне осталось - это хотлапствовать в свободное время.

И поверь мне, когда человеку надоедает это читать и он просто уходит - это гораздо хуже, чем когда с тобой спорят и пытаются указать, что ты хренью занят. Это значит, что в тебя верят. А когда уходят - ну как неохота находиться в одной комнате с человеком, который постоянно жрёт сливы и гороховый суп.

А так бы было сейчас вас тут не двое, а четверо. Как минимум. Миха ещё был готов кататься. Но когда меня спросил буду ли я катать, а я ответил что меня задрала вся эта бюрократия и умничанье и сваливаю - он сказал что тоже сваливает тогда.

А дальше думайте что хотите.

Можете в качестве финального аккорда проехать интереснейшую трассу Roller Coaster. Это в вашем стиле. Вам понравится. Правда там гололёда нет. И тумана. И масло не разлито в рандомных местах. Но думаю, того что есть вполне хватит.

Сорри если жёстко.

Dixi.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
20-05-2016 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да пошел ты в задницу, умник. Я лучше тебя игнорлист поставлю, чем читать вот эти выбросы в свой адрес каждый раз.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Горыны4 - offline Горыны4
20-05-2016 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя привет Ромыч, Павел! ))

Kokka, новый 67-й с перекрученным эффектом воздушного мешка показался мне мега интересным и мега стабильным в плане управления машиной. Давай как-нибудь вместе со всеми?

Подобрать бы момент когда на старт может выйти побольше народа (скажем, от 5-ти человек), и хоть Монцу, хоть Глен, хоть Спу, так просто ради интереса


__________________
ненасытный супостат

Sash2006 - offline Sash2006
23-05-2016 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Всё я помню
К слову, Масту в пол тогда в клавишные времена я и правда не ехал, а вот на руле научился.
Просто это случилось позже

Личу в своё время надоели классики, он приходил в КанАм (71-й, 3 года назад) и радостно там катался.
Потом уже всё неинтересно. И стандарты были, и не стандарты были.
После того как основной народ ушёл, состав стабилизировался и этапы немного усложнились. И то, было поначалу "4-5 нестандартов из 15 этапов, максимум 1 стандарт выкидываем, если не 0, кто что хочет?".
Понятно, что прошло некоторое время и всё стало немного сложнее, с другой стороны, что Дью пришёл в 2009-м, что ты в .. не помню уже, блин, год

Хоть бы кто сказал "знаете, а давайте 67-й и на стандартах, я приду". И уж тем более "И Миха придёт"
В итоге, мы тут просто мариновались эн лет, катаясь в своё удовольствие и повышая порог входа (всё равно никто не приходит из новеньких, какая разница, где там этот порог?). А потом сначала случились известные события в дружественной республике (осталось их четыре), затем один оперативно женился и завёл дочь (это замечательно, но сам же понимаешь, как это влияет на возможность кататься в нужное время в нужный день (на подготовку по 2-3 часа в день давно все забили, без особых потерь, в общем-то) и их осталось трое.
Ну а недавние события ты и сам видел.
В общем, проблема случилась как раз с уходом Лукича, тот чамп для многих стал последним в РуГПЛ.

Ну и не стоит недооценивать иР, если даже я так или иначе начал в него катать (со своей-то принципиальной колокольней!)
Грр уже и оттуда вроде ушёл, Серёга Фролов год-полтора назад вернулся, вроде ещё катается понемногу.
А когда я закинул на симсу тему про РуГПЛ, заявляли именно так "оно ж старьё?!".

В общем, Дандроды-Йанакаллы 8-10 лет назад сильно опередили своё время.
Хотя в итоге и Дандрод (удачно), и ИоМ (удачно) мы в РуГПЛ проехали. Но явно не 8-10 лет назад.
Так чего говорить-то, если моё админство началось с того, что народ разбежался?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
24-05-2016 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, Сергей! Давно не заходил Кан-Ам '66 опробовал? Если нет, то поставь обязательно. Машинки ну очень приятны в управлении. Я с ними в Моспорте заново учусь проходить связку прыжок-торможение-правый поворот на задней прямой Скорость у машин хорошая, мощь чувствуется, так и рвутся в полет...


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Горыны4 - offline Горыны4
25-05-2016 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 ах Моспорт )) Помню, как Костя альтернативный чемп 65 устраивал, на этой трассе с ним поборолись, о чём он потом красочно рассказывал на форуме ))) Ему ещё друг со спины помогал: "Давай блин обгоняй уже!", а Костег: "Отстань мнять, я сам знаю как надо!" А в 67-м именно в этом повороте сам улетел... додавил он меня сзади ))


__________________
ненасытный супостат

LICH_klava - offline LICH_klava
05-07-2016 12:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя, ну выносы до первого поворота закончились году в 2008.
Просто я временно взял паузу в чемпе

Kokka
Дандрод? Урааа! Дандрооод! - Дадададандроооод!
Йокимаа? Ураааа! Йокимаа! - ооооо дааа детка!
Йонаккалла? Урааааа! - "я щас закончу вообще все!!"(с)

кстатии мне очень понравился инди на 67 в ругпл2 кажется... при том что это была всего вторая гонка на руле. А может именно поэтому) блудбат тоже был неплох

Kokka - offline Kokka
05-07-2016 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обидно что все овалы заканчивались массовыми завалами на максимум 3-4 круге. Когда народ играл в слипстрим и... хоп! кто-то ошибся! Бум-трах-шарарах! - конец гонки.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
05-07-2016 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут с вами, думаю вот может к осени постараюсь вернутся, будет немного посвободнее.

Если есть желание можно проехать как-нить гоночку, скажем так тряхнуть стариной, на оригинальном 67.

Почитал тут, из того что пишет Костя, не со всем согласен, хоть я и не сторонник постоянных нововведений, но все же ездить одни стандарты столько лет уже надоело всем. Если параллельно еще и хотлапишь, то это точно рано или поздно приведет к отвращению. Кто такой Стив Клойд говорить не надо, сколько он катал сложно представить, в итоге и он забил на гпл.
На счет Павла ты явно перегибаешь палку, довелось лично с ним встретится(остались только положительные впечатления) и я не стал бы его обвинять в том что все новое в ругпл развалило лигу, скорее в последнее время это были попытки найти то что всем было интересно. И не редко это удавалось.

Да кстати недавно с Ромкой удалось пересечься в Москве, к сожалению мимолетом, ибо нормально состыковаться не получилось. Но все же для галочки, так сказать. Надеюсь, еще увидимся и в более спокойной обстановке и уже нормально поговорим, и сходим в тот же картинг погонять.

Sash2006 - offline Sash2006
05-07-2016 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov таки да, с картингом жаль, не вышло совсем.
Был в Мск, а в картинг не сходил - совсем упущение.

LICH_klava
Тут похоже теперь чемп взял паузу ))) Это заразно, доктор?)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
06-07-2016 11:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
ну не так уж и все инди как раз неплох был

а вообще я бы с удовольствием погонял драг на 1км Так чтобы без тренировок и хотлапа, а то собрались как то во вроке, всем понравилось, но продолжения не было... парадокс

romanov - offline romanov
11-07-2016 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Драг с шифтером не интересен, преимущество. Хотя можно и без него

Sash2006 - offline Sash2006
08-08-2016 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пссс... Господа.
Есть ли смысл в обсуждении будущего сезона? Будет ли кому в нём участвовать?

P.S. отписал Кадуму, он не против в графике 2 недели через 2. На план устроить просто 2 чампа из 67X и КанАма 66 вполне сойдёт.
Я тоже за.

Петя? Паша? Может быть Лич?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 08-08-2016 в 16:36

Pavel 69 - offline Pavel 69
09-08-2016 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я буду.
В ИНЛ у нас сейчас гонки одну пятницу в ирэйсинге, в вторую в нр2003. Если мы будем ездить по пятницам, в которые ирэйсинг, то я 100% буду ездить.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Текущее время: 09:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru