Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вышел BLOODRAYNE! Обсуждаем!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Gral - offline Gral
06-05-2003 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alcan Хотябы возьми и посмотри(140 рублеи не такие уж и большие деньги). Останешься доволен. А по одному мнению не судят.

я демку смотрел
вижу(читаю), что лучше не стало

Lacrimosa - offline Lacrimosa
06-05-2003 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gral

Я тоже демку смотрел и меня особо не впечатлило. А сейчас второй день подряд играю.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
06-05-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alcan

Ну на счет сохранений я согласен, но все же уровни не такие уж и длинные.

длина уровней меня обычно не особо заботит. тем более я как включил год-моду
на первом бааальшом боссе на болотах так и забыл ее выключить ;-)
но вот прыжки... пусть маленький уровень - прыжков на 20.
срываешься на 19ом и все проходитть сначала??? кошмар :-(

Tordosss

тому же, так активно прыгать после болота никто не заставляет.

ага! ты до глаза дошел, который Райна как и все остальную каку норовит в себя запихнуть?
это там то не заставляют прыгать???

Если дальше болота не забрался, очень рекомендую: игра начинает играть, простите за тафтологию, другими красками.

я жеж писал - кормежка приедается , а буллет тайм мне больше понравился в максе.

alcan - offline alcan
06-05-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады как убить Хэдоксов(черных оборотней),а то они размножаются?

2 Andrew Solo Основная идея Макса и есть буллет тайм. Без этого режима его бы никто не заметил бы. А в БлудРайне это не основа. К тому же в Максе буллет тайм был в новинку поэтому так и запомнился.

А про прыжки, простите меня, пустая болтовня. Тип игры такой.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
06-05-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основная идея Макса и есть буллет тайм. Без этого режима его бы никто не заметил бы. А в БлудРайне это не основа. К тому же в Максе буллет тайм был в новинку поэтому так и запомнился.

может быть. не спорю. все равно мне он там кажется удачнее реализованным.

А про прыжки, простите меня, пустая болтовня. Тип игры такой.

да знаю я про тип...
просто всегда хочется надеятся на лучшее ;-)
к тому же в деме такого маразма не было - вот и...

False Prophet - offline False Prophet
06-05-2003 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 alcan:
Если это те Хэдоксы что в мельнице, то никак. Там нужно опоры держащие пол обрубить, чтобы ентот пол провалился. Сломаешь два пола таким макаром а там и водичка будет, энтот Ходокс её оченно "обожает".


__________________
Long time i was waiting for this moment, Silencer !!!

ColdFire - offline ColdFire
06-05-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Скажу своё мнение.
Игра в коллекцию не пошла. И даже "на раз" проходить не буду.
Первый этап, Луизиана, меня просто достал под конец. Всё так быстро, суетливо, эта идиотская вода, эти идиотские прыжи. Кроме воды реально нечего опасаться, только и думаешь, как бы не свалиться, а половина боссов находится прямо в воде! Идиотизм...
Босс на болотах меня действительно "убил", это стало последней каплей, включил чит код (потому что понял, что игре быть в коллекции не светит), чтобы посмотреть наконец на фашистов (кстати дикое разнообразие их униформы, показанное при инсталляции игры, меня сильно порадовало ).
Надо было вообще этап с Луизианой из игры убрать.
Со сло-мо игра стала вообще ДРУГОЙ. И впечатление от сражений с живыми людьми кардинально отличаются от боёв с монстрюками. В лучшую сторону.
Но... Всё эффектно, да, стильно, круто... Но, насколько я понял, дальше так и пойдёт - фабрики, коридоры, серые фоны, одно и тоже сло-мо, и десять приёмов, которые самопроизвольно выполняются при нажатии на одну и ту же кнопку.
...Никому два диска не нужны? Дёшево отдам.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
06-05-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire

о! нас уже двое ;-)

Tordosss - offline Tordosss
06-05-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно судить по игре, проходя ее с чит-кодами.
Естесственно, любой экшен берет боями, берет страхом смерти, который приводит к адреналину. Если это убрать, то что останется?

Про Луизиану не спорю, действительно лишний уровень. Кстати, еще, на мой взгляд, в игре заставки немного выпадают из общей канвы. В них Рэйн - чудовище, просто зверь с лицом прекрасной дамы. А в игре - очаровательный вампир, чарующий именно своим вампиризмом. Как будто первый уровень и ролики делала одна команда, а все остальное - другая. Если это бета, может в полной версии все будет по-другому? Кстати, сюда же отношу чувство незавершенности структуры миссий. Как-то все не так: одну задачу выполняешь половину игры, другую - вторую половину.

Ну а про прыжки я уже рассказал: лично мне в кайф смотреть, как Рэйн под пулями в slo-mo перепрыгивает через какие-нибудь пропасти и выпускает очередь во вражин. На эту девушку всегда приятно посмотреть. К тому же, в голову приходят воспоминания о Матрице и ее прыжках по крышам. Красиво же было!

Кстати, что за уровень с глазом? Объясни поподробнее, пожалуйста.

ColdFire - offline ColdFire
06-05-2003 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Tordosss никто её не проходит с чит-кодами. я включил их лишь для того, чтобы убить босса уровня с Луизианой, чтобы наконец-то (задолбало ждать) посмотреть на фашистов и сло-мо - то, ради чего игра покупалась.
1. игру я не проходил, а делал пробный просмотр - так со всеми играми, которые кандидаты на попадание в мою коллекцию - просматривается самое начало, и делается вердикт - достойна или нет. затем кладётся на полочку и ждё своей очереди.
2. чит-код сразу после босса выключил.
3. игр я прохожу тщательнее, чем кто бы то ни было. не то, что не пользуясь чит-кодами, но даже иногда устанавливая дополнительные собственные правила - например посчитал что респавн монстров и всех сундуков в Дьябло 2 есть самый натуральный чит-код и сохранялся при прохождении только на стыке уровней, чтобы при лоадинге не соприкасаться с уже убитыми монстрами \ собранными вещами. и каждый раз (!) (ззацени_ восстанавливался после смерти моего персонажа, хотя в Дьябле 2 он бессмертный. маразм кто-то скажет? а не маразм делать такие равила в игре?! вот я и сделал так, чтобы было интересно. таким образом обеспечил себе нормальный синглплейер.
4. ещё вопросы по чит-кодам и "что останется если убрать адреналин"?

просто, видишь ли... посмотрев фашистов я понял, что игра по сути спекулирует на теме фагшизма\вампиризма\эротизма\жуткой кровавости плюс стянутый сло-мо из макса Пейна (странно, что скоро игре стукнет два года, а больше так никто утянуть эту фишку не догадался). а больше ничего особенного в игре нет.
не моя игра.
а на прыжки замедленные мне смотреть тоже в кайф, но это игра или "посмотреть"?

надеюсь на Ентер Тзе Матрикс.

ColdFire - offline ColdFire
06-05-2003 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



...кто-то говорил, что музыка в игре хорошая. а музыки-то в игре по сути и нет.......

Tordosss - offline Tordosss
06-05-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заглавная композиция неплохая.
Окей, насчет читов к тебе вопросов нет.
Согласен еще и с тем, что игра постепенно надоедает одинаковым набором приемов. Однако переходишь на оружие - и все нормально.
В общем-то, игра ладно сбитая, на восьмерку по 10-ти балльной потянет.

Про Enter the Matrix читал (правда, про плейстейш-версию), что игра средняя, с сильной боевой системой. Посмотрим своими глазами.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
06-05-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tordosss

Ну а про прыжки я уже рассказал: лично мне в кайф смотреть, как Рэйн под пулями в slo-mo перепрыгивает через какие-нибудь пропасти и выпускает очередь во вражин. На эту девушку всегда приятно посмотреть. К тому же, в голову приходят воспоминания о Матрице и ее прыжках по крышам. Красиво же было!

Кстати, что за уровень с глазом? Объясни поподробнее, пожалуйста.


не буду портить удовольствие - там ты напрыгаешься вдоволь - верь мне ;-)

Странно судить по игре, проходя ее с чит-кодами.

может ты еще и не записываешься?
а сейв - это самый главный чит!

на самом деле я действительно забыл их отклбчить после болотного босса.
а потом удивлялся - чего это я так легко все прохожу ;-)))
на самом деле - игры которые мне нравятся я прохожу без читов.
райна в любом случае не из их числа.

Кстати, еще, на мой взгляд, в игре заставки немного выпадают из общей канвы. В них Рэйн - чудовище, просто зверь с лицом прекрасной дамы. А в игре - очаровательный вампир, чарующий именно своим вампиризмом.

отличная шутка!!! очаровательный вампир сносящий головы отрезающий руки пьющий кровь из зомби.
просто невинный ребенок!
а в роликах единственное отличие - тебе ее лицо крупным планом показали.

э...
или ты проходил игру не снося головы не отрубая руки и не выпивая кровь из зомби???
тогда да - ролики несколько другие ;-)

ColdFire - offline ColdFire
06-05-2003 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Tordosss что значит - "игра средняя"? по какому параметру?

Tordosss - offline Tordosss
06-05-2003 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo
Дело в том, что игру я прошел. Потому и спрашиваю. Нигде, кроме болотного монстра прыжки не запомнились.

Хм, лицо как в роликах, так и в движке показывают крупным планом. И в них она скалит зубы, сыпет неприличными жестами и любит красоваться в позах а-ля волк-оборотень.
Но послушай ее в игре, посмотри за ее грацией.
И смертоносность ее лезвий - лишь острая приправа к ее образу.

ColdFire
Ну как тебе сказать, сам я не играл, передать не могу. Видимо, общее впечатление у рецензента было среднее. Сейчас уж не помню где обзор лежал, если интересно, можешь поискать новость на evilavatar.com.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
06-05-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tordosss

Дело в том, что игру я прошел. Потому и спрашиваю. Нигде, кроме болотного монстра прыжки не запомнились.

с начала дома головастиков и до хрустальной черепушки с зумящим глазом внутри.

alcan - offline alcan
06-05-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кто как проходил Вульфа и огненного гиганта( не помню как обзывается )?
Tordosss Полный респект
Andrew Solo Вот ты пишешь, что главный чит это сэйв. Ну давай теперь вообще не сэйвится!!! А играть как на денди, с первой до последней миссии с высунытым языком. А если на последнем боссе умрешь, то ничего, переиграем.
И если проходить игры с читами, а потом говорить, что дескать не понравилась, легкая. То что же получается, а?

Andrew Solo - offline Andrew Solo
06-05-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ты пишешь, что главный чит это сэйв. Ну давай теперь вообще не сэйвится!!!

нет. я такого не предлагаю. к тому же - там вроде смайл был.
я о том что если сейвится на каждом шагу - то это будет равнозначно читерству.
о том что сейв - это как бы "узаконенный чит".
не зря в некоторых из игр сделан режим "железной воли" - запись в боях отключена или
запись только по выходу из игры.
каждый сам выбирает насколько пользоваться сейвами.
я например себя не особо ограничиваю, но сейвлюсь почти исключительно только в квиксейв.
а вот читы наподобие годмода в понравившихся игра не пользую.

И если проходить игры с читами, а потом говорить, что дескать не понравилась, легкая. То что же получается, а?

получается что ты очень невниматель читаешь мои мессаги или додумываешь за меня немного.
я ни в коем случае не обвинял раян в том что она легкая.
сложность игры это не то что меня в игре неустроило.

Tordosss - offline Tordosss
07-05-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo
Погоди, кто там кого всасывает?:) Ну да, там приходится полетать между платформами, но, как я уже говорил, лично для меня в slo-mo это проблем не составило.
Кстати, с сейвами у Рэйн проблемы. Не хватает автосейвов в ключевых местах, как есть.
alcan
Последние боссы довольно сложные. И долгие, особенно Вульф.
Короче, насколько я понял, Вульфу причинить повреждения можно только в Bloodrage. Причем до первого роста демона (когда он покрывается языками пламени и дико хохочет, вырастая в размерах) ему на наши удары почти наплевать.
После этого его можно караулить у входа в тоннель с лестнице, на верхней площадке и начинать бить. Однако вскоре он начнет сугубо плевать на попытки игрока с ним драться и будет бегать, как сумасшедший. Где-то через еще два-три роста демона я-таки подловил его на лестнице, где сначала кромсал его, набирая энергию для BloodRage, а потом этим самым BloodRage жестоко резал. Таки убил, но это было реально долго.
К тому моменту, как я его убил, демон вырос так, что ему оставалось два роста: в этом я убедился, когда после нескольких минут бесплодных попыток с ним что-либо сделать он окончательно вырос, убил Райн и сломал крышу храма. В общем, способ его убить я нашел случайно: ударил по нему из панцерфауста, лежащего недалеко. И выстрелил несколько раз, находясь на верхней площадке.
Райн все-таки умница: сама навелась на то место, куда надо стрелять: на область лица. Высадив туда обойму-другую из тяжелого автомата я его убил.
Вот так, систему вывести не смог, но общий принцип убийства боссов, кажется, такой.

akm - offline akm
07-05-2003 08:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графичка в грушке конечно симпатичная, но явно приставочная направленность игры здорово достает. Уровень, где паучка надо выследить, раз 30 проходить пришлось. Стоит чуть оторваться от этого паука (даже если его немного опередил) - будь добр начни уровень сначала. Один промах с прыжком (а там их более 50) - все сначала. Не угадал с поворотом - все сначала. А то что наша вампирша воды боится и вовсе достало. Ладно, прошел я этот уровень. А что теперь с этим здоровенным пауком в следующем уровне делать? Опять 30 раз проходить в попытке его завалить. Ладно если бы он был в самом начале уровня, а так еще прыгать хрен знает сколько до него... Вот и придется чит-кодами пользоваться.

JA/\/\ - offline JA/\/\
Smile07-05-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а подск@жите как замочить трех трехголовых уродов в эпизоде когда после шахт сначала спускаешься совсем вниз, (халф лайф напоминает), а потом наверх лезешь, (это уже на марио похоже) и там их трое ... Рубят блин, базуу на них не напосешься, а на автоматы им вообще по это.... Руками (ножами то бищь) их не возьмеш, щупальцами своими машуть и жизнь сосуть...

hangry_wolf - offline hangry_wolf
07-05-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Я не против их купить, я в Москве, если ты москвич можно договориться встретиться

SGRAY - offline SGRAY
07-05-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JA/\/\

Выманиваешь по одному и бъешь со спины, большинство боссов так можно пройти, совершенно не потреряв здоровья.

Tordosss - offline Tordosss
07-05-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JA/\/\
Их надо в BloodRage косить. Режешь одного до заполнения бара BloodRage и начинаешь их УБИВАТЬ.
Я зомби в тоннеле вертикальном не убивал - оставлял для пополнения жизни, очень помогло.
akm
До босса там прыжка три-четыре.
Тактика такая: зомби не убивай, оставь для того, чтобы ими кормиться. Старайся поменьше прыгать по кораблям и тем более не нападай на зомби, стоящих на палубе: королева разносит корабль в щепки и ты падаешь в воду.
Прыгай от нее, стреляя из оружия по конечностям. Когда одна конечность отвалится, подбегай в упор, включай BloodRage и начинай ее рубить. Повторить до победного конца. Долго, сложно, но удовлетворение максимальное!

Andrew Solo - offline Andrew Solo
07-05-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tordosss

Кстати, с сейвами у Рэйн проблемы.

бааальшие проблемы при том ;-)

Текущее время: 16:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru