Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Самостоятельная постройка руля (мысли вслух)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
КампотцЪ - offline КампотцЪ
08-11-2003 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



схема...


КампотцЪ - offline КампотцЪ
09-11-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня начал собирать руль. Конструкция ессно упростилась , полегчала хе хе, появилась возможность регулировки наклона рулевой колонки ( хотя и не планировалось ) Если честно - идею девайса нагло спер у есси6000 . Уж больноу них там все оч технологично и просто. А я еще упростил - хехе нет пределов совершенства. Руль работает в прикидочном варианте с углом поворота более 300 градусов - и это только в одну сторону. В целом - ~ 2,5 оборота от упора до упора. ОТ окончательного варианта все это отделяет только то что пока не принесли вал ( заказал у токаря ) вторичный и красивого кожуха как у буржуев.

fanatic - offline fanatic
09-11-2003 15:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молодец!! НЕплохо! Серъезно ты взялся
А можно схемку покрупнее чуть, хоть и цветная, но сноски всё путают

КампотцЪ - offline КампотцЪ
10-11-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я могу и в DWG формате , ибо делалось все в автокаде , давай адрес и энджой результатом . Правда признаюсь - я в автокаде работал первый раз в жизни - как освоил и что освоил за пару вечеров - то уж ... Зато оценил - насколько мощный инструмент попал в руки . Перемерял все заготовки что прикупил , занес в автокад , и прямо таки наслаждался - как это можно все компоновать ! Начал делать вживую - и пожалел что в 3D не умею работать - нет не ошибся в расчетах - просто появились идеи получше. А в конечно итоге - если посмотреть - всего 4 детали сделать либо из 18мм фанеры . либо из текстолита самостоятельно , простеньких...Один вал заказать у токаря. А все остальное - продаецца уже готовенькое !!!

NitroX - offline NitroX
10-11-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КампотцЪ
Мрак... Это уже не просто руль, это какой-то супер девайс... И просто супер быстро ты взялся за дело, пока я тут неделю провозился без нета... Ты уже почти руль собрал!!! Не забудь про поворотники:-)

fanatic - offline fanatic
10-11-2003 13:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КампотцЪ, автокада нема..
Если найду - попрошу тогда скинуть файлик.

КампотцЪ - offline КампотцЪ
10-11-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фанатик, дык елпалы - ежжай на горбушку , там этого автокада 2004 на диске и те полный и лайт и инвентор и все за девяносто рваных. У буржуев все это хозяйство тянет на штуку гринов - почувствуй насколько мощный инструмент окажется в твоих руках !!! Все размеры строятся сами без рейсшины итп, ты не поверишь , насколько все просто - а на выходе с обыкновенного принтера , готовый чертеж. Чертеж - токарю ! ОН ПОЙМЕТ ! если живет в тебе кулибин - автокад , он самое оно... Когда то я построил с его помощью супер стол - всем неудобно за ним сидеть - а мне оч удобно ибо он эксклюзивный под негабаритного человека, которому неудобно сидеть за стандартным столом. Ну еще конечно там есть возможность спланировать домик , комнатку итп итд...
Нитрокс- ну так если разобрать по кусочкам любой девайс , особливо топовый - то окажется что все очень просто и взаимозаменяемо. ТОт чуднй цилиндр - всего инерциогаситель , состоящий из БАНКИ обыкновенной , пространство которой поделено на сектора, а ээти плоскости делящие его на сектора - с отверстиями - и залито масло ... всего навсего...

fanatic - offline fanatic
10-11-2003 19:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КампотцЪыыыыы.. Мне не то чтобы до Горбушки, мне до Москвы 3452.3 километра, если машиной по земле
ищу де скачать пока.. Заинтересовал описанием.

fanatic - offline fanatic
10-11-2003 20:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КампотцЪ кстати думаю инертогасителю лучше и проще внутри использовать лопатки наподобие турбинных. Ну или как в автомобильных коробках гидротранс сделан, но упростить занчительно
Один из моментов - нужно чтобы в гасителе жидкость не разгонялась.

самое простое, что в голову взбредает - на рисунке. Тока с количеством лопаток неизвестно..


NitroX - offline NitroX
11-11-2003 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КампотцЪ
Какие же в тебе габариты? Я блин 188 см, правда в ширину не 1.5 метра. Ну чего уже сделал-то? Делись фотками...

КампотцЪ - offline КампотцЪ
11-11-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фанатик ... качать замучаешься - проще закажи себе по почте - есть куча интернет магазов - дешевле будет чем качать. А потом , какие нафиг лопатки ??? Ты представь - как ты их делать будешь !!! А особенно втыкать в алюминиевую банку из под колы ??? Это ж целая эпопея ! все должно быть просто - седня завтра кину фотку - как это делается просто . В этих лопатках - просверлить отверстия и все . и сделать их всего четыре штуки ( лопатки ) - я думаю хватит по уши , а регулировка - количеством и вязкостью масла.

Нитрох- 195/106 ...фоты будут - просто занят как собака - ( ну конечно 10 - праздиник , 11 день варенья у папика )да еще может быть еду в командировку в краснодар 12-20.

fanatic - offline fanatic
12-11-2003 18:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КампотцЪ, заинтересовал своей простой схемой, голоову ломаю.. Нужно чтобы и жидкость внутри не разгонялась и чтобы сопротивление было достаточное при не слишком густом масте...

Вот еще идея - вместо пружины использовать пневмостойку, какие подпирают 5ю дверь на хэтчбеках. Если обеспечить жесткую связь (трос не проходит, скорее всего на валу маленькая шестерня, к ней большая, к краю которой - стойка) то будет и необходимый возврат и сопротивление..

Изменено: fanatic, 12-11-2003 в 18:38

NitroX - offline NitroX
13-11-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic
Ты читаешь мои мысли... У самого были идеи с пневматикой... Но думаю, точность возврата в центр сложнее обеспечить.

КампотцЪ - offline КампотцЪ
14-11-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В понедельник ждите фоток готового девайса тчк.

NitroX - offline NitroX
14-11-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК!!!

widom - offline widom
16-07-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понедельник давно прошёл где фотки ?

s_niko - offline s_niko
29-10-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Enverka
Жаль только, что подобных рассуждений на совершенно разные темы я слышал ох как много

Мдаааа.... Чувствуется дело заглохло.... А жаль.

Текущее время: 03:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru