Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Сюжет игры, ваши мнения, мысли, предложения?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Jazz - offline Jazz
29-04-2005 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Думаю были бы интересны различные мелкие детали, навроде автоматов с газировкой с гранеными стаканами( помните, такие раньше везде стояли), стенгазеты в специальных стендах на улицах и т.д.

И прошу прощения, за то что возможно скажу глупость, так как не следил плотно за информацией по игре, но было би интересно в случае, если у вас окружение в игре имеет реальные прототипы ( к примеру здание МГУ в Москве или что-то в этом духе) показать их в совсем другом ключе - тут уж, как вам ближе по концепции, например, строящюмися или наоборот в полной разрухе. Нежданно-негаданно играя угадать в игре ( пусть и фэнтезийной) что-то реальное, но в другом обличие - это всегда интересно.

FishMan - offline FishMan
01-05-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



навроде автоматов с газировкой с гранеными стаканами( помните, такие раньше везде стояли).

Судя по ролику они УЖЕ есть, а судя по коментам из этого ролика - они ещё не фунциклируют, но вобще идея - лечить игрока за денежку, монетки типа будем искать, как в SIN, по мне, так интересно, и ничем не мешает геймплею, очень хорошая возможность подлечиться, гланое - не пихать эту идею как обязательную (а-ля без монеток нельзя никак больше лечиться) т.е. вешать игрока на зависимоть от монеток и будет КРУТо!

Cray - offline Cray
02-05-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Jazz

Думаю были бы интересны различные мелкие детали, навроде автоматов с газировкой с гранеными стаканами

Да есть такие автоматы. Помимо художественной функции, хотим сделать их своего рода дополнительными аптечками. Бросаешь монетку, пьешь, пополняешь здоровье.

но было би интересно в случае, если у вас окружение в игре имеет реальные прототипы ( к примеру здание МГУ в Москве или что-то в этом духе

Да, в игре есть здания, очень напоминающие реальные постройки Москвы и Киева. Москвичи, скажем, определенные куски ВДНХ точно узнают

MOHCTP - offline MOHCTP
04-05-2005 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



И листовки с низко пролетающего кукурузника - вроде подсказки (пойди, посмотри за углом - и будет тебе счастье). Или подсказки из телефонной будки голосом, бросил монетку - и голос сказал тебе истину...

Cray - offline Cray
04-05-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



MOHCTP

Листовки с подсказками будут. Правда, кукурузника не обещаем

> Или подсказки из телефонной будки голосом, бросил монетку - и голос сказал тебе истину...

Вообще-то, не очень информативно. Информация лучше всего зрительно воспринимается. А на слух. Кто-то услышал, кто-то нет...

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb06-05-2005 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Хорошо бы было иметь в урбанистическом ландшафте развлетвленную сеть подземных коммуникаций (там и level-дизайн попроще, в темноте огрехи текстур и collisions не видны, интересна игра со светом, саспенс легко создается, и вообще, indoor всегда лучше). Правда, придется населить их всякой нечистью мелкой (типа крыс-переростков), дабы геймера заставлять иногда выскакивать наружу, любоваться прекрасным (верю и надеюсь) outdoor'ом...

И совсем, забыл - оживший плакат! Идешь по улице, на стене висит плакат "Покупайте облигации государственного займа!", и рабочий, держащий в руке пачку этих облигаций. Почти ты его прошел этот плакат, а он возьми и голову в твою сторону повернул, хитро прищурился и по-ленински сказал :"Матерый человечище!". И дурным голосом рассмеялся... Плакат "НЕ БОЛТАЙ!" может за тобой глазами следить, девица с Моссельпромовскими сигаретами - подмигивать и глупо хихикать. Главное, памперсы перед игрой одеть, на всякий случай...

MOHCTP - offline MOHCTP
14-05-2005 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



И обязательно черная кошка! С разорванным ухом, облезлая, горящие в темноте глаза, пронзительный кошачий вопль... Как перебежала дорогу - это знак игроку, впереди монстры, крови твоей жаждущие!

FishMan - offline FishMan
21-05-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда, придется населить их всякой нечистью мелкой (типа крыс-переростков), дабы геймера заставлять иногда выскакивать наружу...

Ага, где-то я такое уже В.И.Д.Е.Л. например вот здесь.
Остаётся только поставить на лбу у крыс-переростков штамп "Сделано в GSC".
Интересно, а крысы-переростки тоже коммунисты?

И совсем, забыл - оживший плакат! Идешь по улице, на стене висит плакат "Покупайте облигации государственного займа!"

Ну если учесть стиль игры, вернее то чем он мне кажется, то такое реально только на уровне "глюков", т.е. как фоновые звуки или "показалось". А то можно болезнь подхватить сайлентиумхилиус называется.

Главное, памперсы перед игрой одеть, на всякий случай...

А хоррор вобще будет?

С разорванным ухом, облезлая, горящие в темноте глаза

Перед глазами встал образ "чебурашки, который ищет друзей" из фильма ДМБ.

Как перебежала дорогу - это знак игроку, впереди монстры, крови твоей жаждущие!

Из всего это мне очень понравилось! Гениально, ИМХО. В Хл2 была банка, которую заставляют поднять, как фишка игры, а тут можно что-то с кошой замутить.
Посмотрим как на это разработчики смотрят.

FishMan - offline FishMan
22-05-2005 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о Чебурашках, тут это зловещее имя звучало уже два раза, возможно это знак!!!
Шучу, не серьёзно, а что у нас с Чебуратарами?.. Или тоже перебор?

Cray - offline Cray
24-05-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



FishMan

Чебурашку в игру вставить?
Это точно перебор
Тем более, на него наверняка придется авторские права выкупать. Возможно, даже у японцев

FishMan - offline FishMan
26-05-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну у них Чебурашка, это прошлый век, а у тут ЧЕ-БУ-РА-ТОР, хай-тек, ЙОУ !!! Механическая зверушка-убийца... смешно, имхо, хотя перебор, да =) Но из этого можно что-то и взять, например куклы-убийцы, детствие куклы - поделка Кулибина, которая, например, должна защитить выживших людей, но у нас в РСФСССР всё "не так", поэтому куклы просто убивают всё живое, допустим, Кулибину так и не удалось привязать AI к конкретному политическому взгляду =) или внешности.
Прикольно будет, идёшь себе допустим по детскому саду или школе или просто двору... гм... во! чек ит аут:
Представьте - двор, качели, песочницы.
Гул ветра стелится по земле подгоняя быстрые шаги человека в плаще (плащ - это как-то поэтично). Листья кружатся в воздухе и создают непонятные зловещие образы, в воздухе витает запах прелости, всё вокруг кажется заброшенным и неживым, но внешность обманчива, этому свидетельствуют кратковременные вспышки теней в окнах, кажется там кто-то есть. "Показалось" - вновь успокаиваем мы себя и с опаской продолжаем путь.
Слева звучит неприятный скрип качель, так и кажется что кто-то невидимый сидит на них и с недоверием сверлит тебе глазами спину - оглядываешься - там нет никого, только скрип. "Ветер!" - вновь мелькает мысль в голове, но от неё не становится легче. Вот и добрались до песочницы. Глаза нервно оглядывают песок, в поисках полезных вещей, он неестественно плотно усыпан игрушками - детскими куклами. "Что за?..." - непроивзольно проговаривают губы, но тут одна из игрушек меделенно поднимается, издавая зловещий "уа" (ну знаете у кукол такая штука внтури, когда куклу переворачиваешь - она скрипит , по другому не скажешь), подобно зомби из древних легенд, кукла, медленно движется к нам, вытянув свою единственную руку. Мы в страхе отступаем, пытаясь понять настрой этого неизвестного медлительного существа... но внешность обманчива, казавшаяся такой безабидной и медлительной, кукла, мгновенно подпрыгивает и зацепившись за волосы вгрызается в лицо своими металлическими острыми, как бритва, зубами, рука углубляется в волосы и острые иглы торчащие из пластмассовых пальцев впиваются в голову. Мы, вскрикнув, сбиваем монстра рукой, но тот не оставляет попыток нам навредить - прыжок - выстрел пролетает по пустынным улицам... куча механизмов и ламповых диодов усыпала землю. Краем глаза мы замечаем движение в песочнице, оглянувшись мы видим сотни, или даже тысячи, сородичей только что убитого механического монстра, поднимающихся из песочницы. Руки судорожно роняют обрез на землю и снимают с плеча ППШ, а глаз "нащупывает" прорезь прицела, это ещё только начало...

Ну кааак?

Листовки с подсказками будут. Правда, кукурузника не обещаем

А я чего это подумал... Во времена какой-то войны, толи отечественной, толи Великой Отечественной, толи вобще гражданской, не важно, был паренёк такой, он в общем изобрёл интересный способ - разжигал огонь внутри специально оборудованной трубы, затем ложил внутрь листовки и, потоками тёплого воздуха, листовки выбрасывало в воздух. И никто не мог вдуплить, как это листовки так ловко расбрасывались. Появлялись легенды о кукурузнике-неведимке (а вы говорите стелс американцы придумали, во как оно! Сперли идею гады! ), а оно оказывается всё просто было... паренька, кажется, этого вроде... ну того... по большивицки... растреляли вбщм, как и полагается в реальной жизни, но суть не в этом... Как на счёт того, чтобы обыграть это в игре? Факт довольно известный - нам ещё в школе рассказывали.
Ещё бы неплохо Мальчиша-Кибальчиша, который будет бегать по карте и собирать патроны под обстрелом... ну или что-то такое =))))

З.Ы. А чего вобще такое Кулибин изобрёл, то? В реале, я имею ввиду...

Кстати касаясь идеи про расстрелы, я вот в ролике видел солдата в будёновке и пальто, а что если им такую тактику сделать:
Выбигает один такой, вынимает саблю, за ним ещё пара-тройка с карабинами Мосина 1939г., строятся в линию, тот что с саблей кричит "цельсь... пли..." или тыкает на игрока саблей и кричит "расстрелять". В какой это ещё игре есть возможность быть расстреляным?.. Сарказм есть, оригинальность есть, да и запоминаться будет. Главное, чтобы это происходило рандомайзно, посреди хаоса перестрелки и быстро, чтобы игрок не успел всё разрушить. Короче, лучше всего представить себе такую картину...

xGornx - offline xGornx
15-07-2005 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложение: создать монстра кукловода, одетого в черные лохмотья или халат с капюшоном (как там это называется ?), а на одну руку (или на двух) у него будет одета какая-то тряпичная кукла, которая будет служить в виде приманки для жертв. Например, в помещении или на улице темно...и тут из тени появляется кукла, которая своими движениями, видом (+ ,возможно, словами) заставляет персонажа подойти к ней поближе, чтобы монстр-кукловод смог, с близкого расстояния, броситься на жертву и закусать.

sandro2005 - offline sandro2005
19-07-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приношу свои извинения за вопрос не по теме...
Я уже в районе полугода жду выхода игры но ничего кроме обещаний на этом форуме не вижу.
По идее как написано на этом форуме демка игры должна была выйти ещё в феврале этого года.
По статье в одном журнале за прошлый год не буду его позорить сама игра должна была выйти в конце 2004-го года вот я так уже полгода жду и жду выхода игры...
На официальном сайте нету даже простейшего счётчика сколько осталось до выхода игры... Короче везде накалывают.
Может всётаки у кого нить есть конкретная инфа когдаже всётаки выйдет игра??? Просто чтобы не страдать раньше времени от ожиданий. Заранее блпгодарен.

NightLight - offline NightLight
12-11-2005 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчёт монстров...

А будет Уборщица? Вроде как немалый атрибут советского общества... Этакая старуха-толстуха, моющая всё и вся и в помещениях, и на улице, и дубясящая шваброй любого, кто посмеет ходить "грязными ножищами" по свежевымытому....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-01-2006 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Гхм. Я вообще человек далёкий от шутеров, но в некоторые играю.

И вот решил написать критический отзыв на сюжет и вообще замысел игры. Потому что меня в этой игре он один и коробит - нам совершенно откровенно и спокойно предлагается убивать бывших сограждан.

И ни у кого это не вызывает вопросов. Ау, люди! Можно сколько угодно говорить, что это стеб, что американцы так же поступают - даже в HL гадёныши - инопланетяне. В военных шутерах это вполне военные враги. В антитеррористических - террористы. Да и не стоит равняться на Америку, если в их играх совершенно спокойно убивают тысячами собственных сограждан, и это считается нормальным и адекватным. Когда тебе предлагают сюжетный замысел, основанный на истреблении своих сограждан - изображённых в виде шаржей - это вызывает недоумение.

Недавно вот "Метро 2" вышло. И там тоже герою предлагается убивать сограждан. И тоже рекламируется "точное воспроизведение тоталитаризма бла бла бла". Игра вышла и без этого с душком - сырая и плохая, но и не в этом дело.

А в Америке уже выпускаются игры, где тебе предлагается в роли американского снайпера, вступившего в ряды фашистских снайперов, истреблять советских военнослужащих, чтобы защитить немецкие секретные технологии до прихода американцев. Или вот Cold War недавно вышла - тоже "кому хочется своих поубивать - налетай!".

И мы туда же? Мы вообще теперь такие виноватые кругом, что только собственных граждан можем врагами сделать? Убивать своих? Мало нам игр с Запада, где это предлагается в качестве развлечения, мы и сами такие игры выпускаем?

Грустно. И политика здесь не причём. Просто совестно, граждане, в своих стрелять. Чай, не гражданская война уже.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 04-01-2006 в 16:45

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
05-01-2006 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну просто капут...
Давайте уж обобщим тогда: поскольку все люди произошли от Адама и Евы, то всякий шутер, где враги - не инопланетяне, АМОРАЛЕН!!! И подлежит запрету... Поскольку мочим братьев и сестер!
Аминь!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-01-2006 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вечерний Штопор
Я не общечеловек, обобщать так, как Вы, нет смысла. Убивать сограждан - это каждый сам решает, нормально ему, или нет. Мне лично нет. В принципе можно пойти обратным от Вашего путём и создать игру, где надо убить всех своих родственников.

И если Вы не заметили, во множестве широкоизвестных шутеров (Дум, Квейк) врагами является адская нежить, а не люди.

Ничего запрещать я не предлагаю, поскольку не являюсь фанатом цензуры.

А вот американцы сурово цензурируют игры, где идёт насилие против собственных граждан, особенно против детей, если Вам это не было известно.

Давайте создадим игру "Кто убьёт больше граждан России". Наверное, это ну совсем нормально и адекватно.

Jazz - offline Jazz
05-01-2006 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
О чем ты говоришь? Там же фрики все в игре будут. Не понимаю, как можно подобных персонажей отождествлять с согражданами.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
05-01-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун, а как по мне, неадекватностью отдает именно Ваше понимание игры.
Не будем забывать, что играть или не играть - выбор сугубо добровольный. Я прекрасно понимаю и признаю обоснованность Вашего отношения к ней, хотя и не разделяю его. Всякая точка зрения, особенно обоснованная, имеет право на существование. И поверьте, аргументы есть и у меня. Но зачем человек, неприемлющий концепцию шутера, излагает свое мнение людям, ЖДУЩИМ эту игру???
Перевоспитать? Поморализаторствовать? В случае Вашей однозначной правоты это было бы оправдано, но не в данном случае.
Кстати, о Думе и Квейке. Вы, как бы это помягче... Не совсем правы...
Зомби в думе - такие же бывшие сограждане главгероя, как и персонажи "YAE". Как, впрочем, и многие из квейковских врагов - переделанные земные десантники. Полная аналогия с обсуждаемой игрой...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-01-2006 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Не понимаю, как можно подобных персонажей отождествлять с согражданами.
Они отождествляются с согражданами в анонсе игры. Само их создание - это шаржи на сограждан, с учётом не только внешнего вида, но и поведенческих характеристик. Как это можно - действительно, вопрос.
Вечерний Штопор
Ваше понимание игры
В шутере, где предлагается мочить мутантов, есть глубокий смысл, который мне не удаётся постичь?
излагает свое мнение людям, ЖДУЩИМ эту игру???
Излагаю мнение, потому что в треде позволено излагать мнение. Участвую в обсуждении, потому что имею такое право. Не имел бы - не участвовал.
Зомби в думе - такие же бывшие сограждане главгероя
Инфернальные существа, не имеющие ничего общего с человеком.

Персонажи YAE создаются с отсылками к поведению своих прототипов из числа сограждан, также как и их внешность. Что меня лично раздражает.

Насчёт того, стоит ли брать пример с игр, где производится истребление сограждан, я уже говорил и повторяться не буду.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
05-01-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Относительно "глубокого смысла"... Собственно, это у меня создалось впечатление, что Вы чрезмерно серьезно отнеслись к простому развлечению. Пусть и не соответствующего Вашим запросам. Именно это я и имел в виду, а не некие философские глубины. Замечу, кстати, что поиски подтекста - занятие опасное. Можно такого нарыть... Мне один фрейдист как-то изложил свое понимание "Курочки Рябы" - так я чуть не свихнулся.
Насчет "имею право" - так разве кто-то отрицает очевидное??? Я просто указываю на бесперспективность критики В ЭТОЙ ТЕМЕ самой ИДЕИ проекта. Все уже оформлено и вызвало создание на форуме некоей общности людей, впечатлившихся идеей. Т.е. отнесшихся к ней заведомо положительно.
Признавая Ваше право на свое мнение, логичным поступком я вижу для Вас следующий вариант: создать отдельную тему аналитического характера, с голосованием типа "вызывает ли у вас протест то-то и то-то?"
Думаю, это будет познавательно, хотя результат готов спрогнозировать сразу.
Про Дум - не надо, пожалуйста. Вы прекрасно поняли аналогию. Зомби и зомбированные морпехи - это бывшие люди, внешне, кстати, оставшиеся людьми (пусть чуть поеденными). А персонажи YAE - мало того, что зомбированы, еще и фенотипически отличны от нормальных людей, так что оставим споры, кто из них "менее гражданин".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-01-2006 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вечерний Штопор
Вы прекрасно поняли аналогию
Понял. В связи с чем сказанное мной:
Насчёт того, стоит ли брать пример с игр, где производится истребление сограждан, я уже говорил и повторяться не буду.
Это относилось к: Да и не стоит равняться на Америку, если в их играх совершенно спокойно убивают тысячами собственных сограждан, и это считается нормальным и адекватным.

Но тем не менее. Большая часть типов врагов в Думе не являются ни людьми, ни гражданами.

"Дум" сам по себе не отождествляет их с согражданами в анонсе.

YAE делает это от начала и до конца, это заложено в самой концепции: концепции игры и концепции враждебных персонажей, и линия этого отождествления доведена до поведения враждебных персонажей.

я вижу для Вас следующий вариант
Спасибо, если у меня возникнет желание, я непременно воспользуюсь Вашим советом.

Вы чрезмерно серьезно отнеслись к простому развлечению
Ни капли. Меня расстраивает не сама YAE, а в большей степени тренд, частью которого она являетя, проходящий сегодня через индустрию простых компьютерных развлечений.

Пожалуй, достаточно сказал. Пусть люди сами думают.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
05-01-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Пусть люди сами подумают"...
Пять баллов!!! Лучшей фразы для завершения спора не придумать в принципе. Полностью присоединяюсь!

alexejutz2 - offline alexejutz2
16-04-2006 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я соглашусь с гросс-адмиралом. Сам уже на ету тему думал. В игры, где нужно убивать соотечественников не играю. Помню даже во Flashpoint проходил только компанию за русских, и то до того момента, как главный герой перешол к американцам.

Текущее время: 22:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru