Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL7: Renaissance (Седьмой онлайн-чемпионат по GPL)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-11-2004 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Костян

Не могу тебя поймать в аське, я только вечером бываю, а ты по всей видимости днём... Но я смотрю под-форум уже создали, спасибо. Теперь бы ещё ветки относящиеся к РУГПЛ туда перенести, и мы будем совсем рады

Я в новую квартиру переезжал, компьютер не был подключен.

Jazz - offline Jazz
17-11-2004 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
Коллега C новосельем

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-11-2004 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Jazz

Спасибо, тебя тоже .

Костян - offline Костян
17-11-2004 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT, Jazz спасибо, за то, что так быстро выполнили просьбу.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-11-2004 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Skillz

Я твою PM'ку получил, сейчас ухожу, так что топики завтра перенесу или сегодня ночью.


Костян

np

bigol - offline bigol
17-11-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Jazz
Вы теперь вместе живете, что ли?

Lookeron - offline Lookeron
17-11-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понимаю, функция заявки на этап - заранее засвидетельствовать, что команда активна и будет выступать? Или еще что-нибудь?
В принципе, это хорошо - каждую неделю поддерживать ощущение официальности чемпионата. Но с другой стороны, если людям надоест каждую неделю выполнять одну и ту же чисто формальную процедуру, то можем получить противоположный эффект: систематическое нарушение одного из правил и сооответствующее отношение к остальным правилам.
Поэтому предлагаю требование регистрации сделать не жестким, но настоятельно просить команды делать такие заявки. И оставить за администрацией право использовать отсутствие таких заявок как повод для тех или иных решений, которые покажутся необходимыми. Хотел предложить в качестве варианта таких решений имено из таких команд выбирать, кто не поедет при нехватке мест на сервере, но чем-то мне это сильно не нравится... Точнее понятно чем - опять же несоразмерностью "проступка" и наказания.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
17-11-2004 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел предложить в качестве варианта таких решений имено из таких команд выбирать, кто не поедет при нехватке мест на сервере, но чем-то мне это сильно не нравится... А как мне кажется,это то,что надо.Не заявил команду-повод не пускать "лишнего" пилота на сервер.Если,конечно,сервер оказался переполнен.Но я думаю,заполнять сервак гостями,когда на него не пришли еще зарегистрированые пилоты-это ИМО маразм.

Костян - offline Костян
17-11-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлогаю внести/изменить следующие пункты регламента:

1.7. Любой пилот может присоединиться к чемпионату на любой стадии сезона, при этом заявка на участие должна быть подана Администраторам Лиги не позднее четверга недели проведения этапа. Присоединиться к одной из команд пилот может не позднее четверга недели проведения этапа. Заявку пилот должен оформить здесь: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=65379

1.12. Каждая команда обязана заявить пилотов, которые будут участвовать на этапе, до начала этапа (не более 3-х). Пилоты которые не были заявлены на этап ни одной из команд, едут вне зачёта. Заявку команда должна подать здесь: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=65640

1.13. Порядок входа пилотов на сервер - первые заходят пилоты которые были заявлены командыми на этап. Все остальные пилоты могут входить на сервер по прошествии 15 минут квалификации, если на сервере есть место.

1.13.1 Если число зарегистрированных пилотов, заявленых на этап превышает 19 человек, то заявленные пилоты заходят на сервер в порядке увеличения своего ранга. Т.е. сначала входит пилот с наиболее отрицательным рангом, последним входит пилот с наиболее положительным рангом.

Изменено: Костян, 17-11-2004 в 23:15

Костян - offline Костян
17-11-2004 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вариации пункта 1.13.1.:

1.13.1. Если число зарегистрированных пилотов, заявленых на этап превышает 19 человек, то от каждой команды, начиная с занимающей первое место в чемпионате, убирается 3-й пилот, до тех пор, пока пилотов не останется 19.

1.13.1. Если число зарегистрированных пилотов, заявленых на этап превышает 19 человек, то проводятся две отборочные квалификации, в каждой из которых участвует половина заявленых пилотов. По результатм двух квалификаций, отбираются 19 сильнейших, которые участвую в финальной квалификации, и гонке.

1.13.1. Если число зарегистрированных пилотов, заявленых на этап превышает 19 человек, то проводится квалификация длительностью скажем 60 минут. каждый заявленный пилот может проехать скажем 10 кругов, а затем обязан выйти с сервера. По результатам квалификации, 19-ти сильнейшим пилотам разрешается участвовать в гонке.

Dewrat - offline Dewrat
17-11-2004 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Я бы добавил к пункту 1.13 что-то вроде: если за 5 (3) минут до конца квалификации сервер заполнен, то незаявленные за команды пилоты должны покинуть сервер (точнее, один (два) пилот, с худшим временем или ещё как), дабы освободить место для потенциально прорывающегося на сервер зарегистрированного пилота...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
18-11-2004 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.12. Каждая команда обязана заявить пилотов, которые будут участвовать на этапе, до начала этапа (не более 3-х). Пилоты которые не были заявлены на этап ни одной из команд, едут вне зачёта. Заявку команда должна подать здесь: http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=65640 Не согласен! Я(да и не только я,думается мне)не всегда имею возможность попасть в тырнет до выходных=>заявить пилотов не могу.Поэтому предлагаю такое пункт правил:1.13.1 Если число зарегистрированных пилотов, заявленых на этап превышает 19 человек, то пилоты не заявленой на форуме команды(команд)обязаны входить на сервер после всех заявленых пилотов,если на сервере есть свободное место.

Lookeron - offline Lookeron
18-11-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отборочная квалификация, по-моему, - все-таки нормально (забавно, что когда напоролся на нее в РНЧ, мне так не казалось ). Что-нибудь типа права каждого на 6-8 кругов включая прогревочные (на длинных трассах в 2-3 раза меньше) в течение 10-20 минут, после чего по просьбе/требованию дежурного администратора надо будет временно покинуть сервер. Входящие на сервер должны будут приносить новости "с воли". Это будет паролем на вход. Можно также задействовать Rogerа Wilko или мобильники. При такой процедуре должно хватить квалификации порядка 40-45 минут.
Но на 65-м тогда надо будет обратить процедуру: сервер должны будут покинуть самые быстрые. Пусть новички не чувствуют себя ущемленными.

bigol - offline bigol
18-11-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отборочная квалификация, по-моему, - все-таки нормально
Может оно и нормально, но резко повышается возможность что кто-то кому-то помешает показать быстрейшее время и т.п. ведь народу-то очень много. В Монце на практике было просто не протолкнуться. И потом еще будут разборки - случайно помешал или это была командная тактика? Не дай Бог

Роланд - offline Роланд
19-11-2004 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Но на 65-м тогда надо будет обратить процедуру: сервер должны будут покинуть самые быстрые

теперь и у нас есть соревнование "кто медленнее проедет"
спорим я круг в Сильвере меньше, чем за 10 мин. не проеду!
А Свифт профи - он, наверняка, и за 20 сможет

LICH_klava - offline LICH_klava
19-11-2004 07:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, я могу сделать так, что никто из вас вообще круга в течении практики не закончит! Ни одного...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-11-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



теперь и у нас есть соревнование "кто медленнее проедет"
спорим я круг в Сильвере меньше, чем за 10 мин. не проеду!
А Свифт профи - он, наверняка, и за 20 сможет


Неее,тут я всех зарулю

Lookeron - offline Lookeron
19-11-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
резко повышается возможность что кто-то кому-то помешает показать быстрейшее время и т.п.

По-моему, не повышается, а просто станет заметной. То есть правила поведения начнут работать и для квалификации. Можно будет отхватить дисквал или старт из боксов и за аварию на практике. Реалистичность.
А возможность, что кто-то из сильных не сможет показать хорошего времени, как раз интересна. Может быть я потому и не узнаю в том, что предложил, ситуации из РНЧ, что здесь и у самых медленных появляются реальные шансы - если они более грамотно рассчитают время для быстрого круга и проедут его аккуратнее.

Роланд
теперь и у нас есть соревнование "кто медленнее проедет"

Типа если сам великий МШ не постеснялся выставить себя клоуном, то и нам не западло? Но я все-таки сомневаюсь, что у нас действительно сильные пилоты станут так унижаться. И стимул не тот, и статус, приобретенный гонкой при таком правиле, сделает выход по нему из гонки почетным. Кстати, можно за такой выход давать по паре очков...

Dewrat - offline Dewrat
19-11-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Но на 65-м тогда надо будет обратить процедуру: сервер должны будут покинуть самые быстрые. Пусть новички не чувствуют себя ущемленными.
Мне кажется, Лук, ты малость помешался на мифологических "новичках".
Без обид.

Роланд - offline Роланд
19-11-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
статус, приобретенный гонкой при таком правиле, сделает выход по нему из гонки почетным. Кстати, можно за такой выход давать по паре очков...
"Мне кажется, Лук, ты малость помешался..." © Dewrat --> "на этом мысль останавливается" © Масяня


Отцы будут почетно бултыхаться в конце турнирной таблици Чемпа по GPL`65 с парой очков в кармане

LICH_klava
Ребята, я могу сделать так, что никто из вас вообще круга в течении практики не закончит! Ни одного...
натренировался, шельма!!

Lookeron - offline Lookeron
19-11-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Мне кажется, Лук, ты малость помешался на мифологических "новичках".
Без обид.


Да если б тебя не столь явно занесло на их мифологичности, то можно было бы и обидеться. То есть я понимаю конечно, что с достигнутых тобой вершин спортивного мастерства такую мелочевку не разглядеть, и у тебя есть заботы поважнее, чем просчитывать свою зависимость от нее. Ну так придется тебе просто поверить на слово, что они таки есть, и даже не так далеко позади стоят на старте, чтобы ты мог чувствовать себя в полной безопасности. А качество твоих будущих гонок таки довольно существенно зависит от того, насколько комфортно они будут себя чувствовать в Лиге и какой у них будет гоночный накат к тому моменту, когда ваши траектории пересекутся.
Впрочем, если тебе понравился летний фарс - забудь что я сказал.

Роланд
Отцы будут почетно бултыхаться в конце турнирной таблици Чемпа по GPL`65 с парой очков в кармане

То есть по твоему, больше чем по одному поулу в одной из гонок 65-го им не светит? Ну и хотелось бы мне, чтоб на нас обрушилось такое "бедствие", как 4-5 "лишних" участника в каждой гонке 65-го. Надеюсь, мы бы уж как-нибудь придумали, что делать с таким нечастьем. А мое предложение рассчитано на менее масштабную катастрофу.

Dewrat - offline Dewrat
19-11-2004 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Лучше уж восстановить идею второго дивизиона по четвергам, тем более сегодня опять всем не хватило мест. Будешь его главным админом - и уж энергию и кучу интересных идей в данном начинании можешь воплощать как хочешь. А предлагать всерьёз то, что ты предлагаешь здесь - это, ну... в общем, понятно...

Lookeron - offline Lookeron
21-11-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, по мне, идеально было бы если б гонки второго дивизиона совпали с чемпионатом по 65-му. Тем более, что этот мод не всем отцам нравится. Это обеспечит и наполненность гонок в обоих дивизионах, так как состав участников будет сильнее пересекаться. (Жестко делить дивизионы по составу незачем. Достаточно по противоположным принципам определять участников, имеющих статус гостей (но очки получающих) )
А дополнительные официальные гонки по четвергам 100% будут жиденькими, неинтересными и скоро умрут.
Что касается моей эинергии, то свободной и управляемой у меня нет. Она у меня высекается только по конкретным поводам и тут же расходуется.

Изменено: Lookeron, 21-11-2004 в 18:08

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-11-2004 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где будут вывешиваться результаты по 65?

Костян - offline Костян
21-11-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, предлогаю тебе занятся офф-резами по чемпу 65, а я буду по 67 делать .

Skillz, надо на сайте, в разделе статистики как-то сделать разделение на 67 и 65 чемпы.

Текущее время: 08:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru