Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-13 '69. Round 06: Monte-Carlo (17.12.2010 20:30 Msk)
Monaco ...?
Голосование окончено.
1967 5 62.50%
1968 (и 1969 соответственно) 3 37.50%
Всего: 8 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Gaus - offline Gaus
22-12-2010 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На зеркальной зоне выложили хай рез текстуры к чапи

Sash2006 - offline Sash2006
23-12-2010 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Павел, предлагай. Я с удовольствием бы поехал 1000к, но во-первых, там легко убиться в шиканах на овале, ОЧЕНЬ ЛЕГКО, а во-вторых и на овале убиться нетрудно. Конечно, это зависит от наката, но не только, это также зависит и от концентрации в каждый конкретный момент времени, и от настроек машины и даже от возможного люфта на руле и внезапного вопроса откуда-то слева)) В монце простой нет ни овала (цэ грустно), ни шикан (цэ в принципе хорошо), и повороты там другие (цэ очень расстраивает, ибо конфиг монцы как таковой в монце 1000к лично мне ОЧЕНЬ понравился. И плавные лесмы, и парабола, и курва, и аскари...) Гаус предлагал поехать сильвер, но я против сильвера однозначно, ибо там на этих машинках ехать в соотв. темпе будет сложновато, нервные они немного Давайте, предлагайте, если не хотите. На текущий момент выбор - Монца, если будет нормальная альтернатива, я согласен изменить решение.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
23-12-2010 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как видим разница между машинами значительна
Да ну? Сурьезно чтоль? Смотрим МР ГПЛ1967.

1:26.091 Leonardo Grandis (Lotus)
1:26.181 Patrick Teil (Alekhine) (Eagle)
1:26.922 Szegletes Gábor (Ferrari)
1:27.370 Phil Woodward (Brabham)
1:27.424 James Dayjur (Honda)
1:27.952 Leonardo Grandis (BRM)
1:28.431 Phil Woodward (Cooper)

Батюшки! Видали такое?! Как же ж вы ж на них гоняетесь?!
МАШИНКИ Ж НЕ РАВНЫ Ж!!!!!
2.5 СЕКУНДЫ ОЦТАВАНИЕ У БЕДНЕНЬКОГО КУПЕРА ОТ ЛОТУСА!

и еще цитатну, уж больно понравилась фраза:
"как видим разница между машинами значительна, и если все поедут на разных, то о каком сопернике впереди или весения на коробке передач идет речь?"

Особенно радует, что автор поленился посмотреть на то, что на 2м и последнем месте идут две одинаковые Феррари. Что какбе намекаэ нам о том, что зависит в основном не от машины, а от пелода.


Pavel 69, ну так же как и вы. Научусь во время квалы. А че? Вам же не впервой, када чел трассу изучает прям во время гонки?
[added]
И вообще, с твоей стороны некрасиво - я твои посты полностью читаю и внимательно. ГПЛ у меня установлен и ездит. Тока звук дрянь и графика со швами. Он не установлен на второй системе.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
23-12-2010 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но если кому-то интересна реальная разница машин, то мона вот посмотреть резы по Реймсу на МР ГПЛРанк:

2:00.692 Urban G Alsenmyr (Ford GT40 Mk4)
2:01.742 Urban G Alsenmyr (Ferrari 330/P4)
2:01.760 Urban G Alsenmyr (Ford GT40 Mk2B)
2:02.075 Urban G Alsenmyr (Chaparral Mk2F)
2:02.170 Urban G Alsenmyr (Chaparral Mk2D)
2:02.266 Urban G Alsenmyr (Mirage M1)
2:02.701 Urban G Alsenmyr (Lola T70 Mk3)
2:05.744 Urban G Alsenmyr (Ford GT40 Mk1)
2:10.223 Urban G Alsenmyr (Porsche 910)

С одной стороны, для Порше и ГТ40 Мк.1 ситуация конечно, удручающая... Но если посмотреть, что гонял в общем-то один человек и видимо тупо забивал дыры в реймсе, есть основания предполагать что он выкладывался исключительно на таймингах 2:01-2:02, дальше шел тупо проезд. Хотя бы потому, что на Брандс Хатче, с Вудвардом за рулем, Порше вписывается в общую концепцию 1:32ххх.

Причем когда мы с Личем годике эдак в 2007 гонялись на бете этого мода, я точно помню, что самым жухлым каром был Мираж М1. Лола была быстрее и хендлинг поинтереснее. Чапарралы были тяжелые и мощные. До Ферры и Фордов я толком не добрался. А Порше в бете не было, по-моему.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

LICH_klava - offline LICH_klava
23-12-2010 07:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстатии может и проедем реймс или сарте? Лучьше первый, ибо почти не катаный
ЗЫ: как можно монцу1000 скачать без реги на мирорах

Kokka - offline Kokka
23-12-2010 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чет меня зацепило
Вот по 1966 моду варианты:
1:31.229 Phil Woodward (Ferrari 312)
1:31.843 Steve Cloyd (SteveC43) (Lotus 43 BRM)
1:31.849 Steve Cloyd (SteveC43) (Honda Ra273)
1:31.893 Steve Cloyd (SteveC43) (Cooper T81 Maserati)
1:32.031 Steve Cloyd (SteveC43) (Brabham BT19 Repco)
1:32.058 Blood (BRM P83)
1:32.937 Steve Cloyd (SteveC43) (T1G Eagle Weslake)
1:33.465 Steve Cloyd (SteveC43) (McLaren M2B Ford)
1:33.587 Steve Cloyd (SteveC43) (BRM P261)
1:34.043 Steve Cloyd (SteveC43) (Ferrari 246)
1:34.336 Steve Cloyd (SteveC43) (Brabham BT11 BRM)
1:34.442 Steve Cloyd (SteveC43) (Brabham BT11 2.7 Climax)
1:34.582 Steve Cloyd (SteveC43) (Lotus 33 BRM)
1:34.998 Steve Cloyd (SteveC43) (Brabham BT11 2.5 Climax)
1:35.196 Steve Cloyd (SteveC43) (Lotus 33 Climax)
1:35.330 Steve Cloyd (SteveC43) (T1F Eagle Climax)


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
23-12-2010 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava, да блин Саня! Тока я тут Монцу настроил, как "пришел поручик и все опошлил". Ты еще напиши "Может лучше Таргу скатаемся? Или ИОМ?"


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Gaus - offline Gaus
23-12-2010 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

А может таргу скатаемся?

Pavel 69 - offline Pavel 69
23-12-2010 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Читаю я внимательно http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...51#post1792451. собщение в 18:17

А сравнивать плотность показателей машин по рекордам с GPLRank мне кажется глупо. Прям все тут сядут и поедут на уровне рекордов!

Sash2006 Я Монцу 1000к недавно ездил, дорабатывл lp файлы, и мне кажется, что шиканы не так и опасны. Опасны обгоны на входе в них. Но это дело обганяющего убиваться или нет. Я предлагал уже Монцу 10к, без шикан. Можно поехать Реймс, но мне кажется по опыту пршедших этапов в шпильках аварий будет не меньше. Можно ещё проехать Цельтвег67 или Оултон Парк. В Цельтвеге была внезачетная гонка в 67, и трасса не сложная. В Оултоне тоже проходили гонки ГТ в 60х, но с обгонами там тяжелее.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Pavel 69 - offline Pavel 69
23-12-2010 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Про Порше в Брендс Хетче и в Реймсе. У Порша максималка 270-280 км/ч, а у Форда МК4 350 км/ч. Вот и большая разница в Реймсе, а в Брендс Хетче максималка не важна. А управляемость у Порша хорошая.

А Мираж быстрая машина. Это Форд МК2 с улучшенной аэродинамикой. На скорстных трассах он может ехать быстро.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
23-12-2010 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
А сравнивать плотность показателей машин по рекордам с GPLRank мне кажется глупо. Прям все тут сядут и поедут на уровне рекордов!
Ты написал что машины "сильно разнятся по скорости". Лучшим методом выяснения "разницы в скорости" именно машин - выявление их максимальной скорости прохождения конкретной трассы. МР на 1967, как самом укатанном моде ГПЛ в мире дает представление о том, насколько РЕАЛЬНО одна машина медленнее другой. Ничего глупого тут нет. И езда "прям всех со скоростью МР" это естественно, бред. Если ты не понял приведенного примера это не означает, что он - глупый.

У Порша максималка 270-280 км/ч
Я тоже об этом задумался. В Реймсе это действительно играет роль - три прямых по 100 километров и три или четыре поворота...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
23-12-2010 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, под пивко или так, по-серьезному?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
23-12-2010 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо уже определяться, я в принципе за обычную монцу реймс или сарте

Kokka - offline Kokka
23-12-2010 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХЗ. Я уже морально готов иттить укатывать Форд Марк 4. Но в Реймсе я не поеду. Это не трасса, а скука какая-то.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Gaus - offline Gaus
23-12-2010 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Едем монцу 67 и точка. Если будут желающие можно вторую гонку проехать на монце 1000 км

romanov - offline romanov
23-12-2010 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я думаю проще всего так и сделать, трасса простая и всем известая, возможно финиширует больше половины, кстати скока дистанция?
Предлагаю хотя бы часовую

Pavel 69 - offline Pavel 69
23-12-2010 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монца 67, а других и нету. А может Монцу Джуниор? Что вам эта стандартная Монца.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
23-12-2010 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Павел, вот если бы ты стоял на варианте 1000к/10к - это еще ладно, но предлагать Джуниор.. Хм, чем тебе так не нравится обычная монца?

Дальше, господа, товарисчи, в наше смутное время, когда гт мод только вышел, на уровне МР там проехать (имхо) может любой. Ибо нет там нормальных мров. Ну нет, понимаете? То есть есть, но их очень мало. Несколько времен Вудварта в БХ и одно вроде как на крылатом чапе в спе (3:16, ога). Поэтому трудно оценивать более или менее критично. Я могу сказать собственную оценку всех 9 машин почти по возрастающей:
Порше 910. Хорошая, очень управляемая, легкая, но маломощная машинка, в связи с чем с низкой максималкой. В Спа 285 - максимум. В Сартэ может быть больше, но не факт. На извилистых трассах чуть ли не мастхэв, ибо недалек от столь любимых и хороших на них машинках 65-го года, но на трассах уже с небольшим запросом на скорость сливается. А жаль.

Форд Мк1. Хэндлинг интересный, достаточно послушный, хотя уже чувствуется, что это не Порше 910, мощей поболе. Максималка ощутима, но динамика разгона слабая, в связи с чем опять же на прямых несколько сливает остальным. Опять же из-за мощей в сравнении с Порше на извилистых трассах и секциях начинает сливать, ибо торможения раньше, в поворотах медленнее, потому как тяжелее, и т.п. Но разница в скорости очень заметна.

Форд Мк2. Запрос на скорость есть. Вообще немногим медленнее мк4, и при этом стабильнее. Тоже немногим. Потери на круге в той же спе секунда-полторы. Немного в общем. Скажем так, почти мк4. Или недо-мк4. Кому как нравится.

Форд Мк4. Оооо... Машина быстрая. Реально. Когда к концу прямой в Кьялами скорость 330 и паника навроде "Блеать, в какой точке тормозить?!!!", понимаешь что машина быстрая. Или под 350 на трассах типа Сартэ и Спа. Не суть. Говоря о хэндлинге, двояко. С одной стороны, могло бы быть и лучше, а то она нервная, ошибешься, вылетишь, разобьешься к такой-то матери, и поминай как звали, с другой... а с другой стороны, могло быть и хуже. При этом однозначный вердикт, есть машины и быстрее, но не факт, что вы на них проедете быстрее. Вообще не факт, что вы проедете на чем-то кроме крылатого Чаппараля быстрее, чем форд Мк2 и Порше. С ними еще совладать можно. Но вероятность это сделать на мк4 все-таки еще более-менее высока, тем более, там еще ощущается чистый гпл..ибо не все так страшно)))

Чаппарали. Начнем с того, кому еще не пообломали крылья. Ах[censored]... В общем, машина реально быстрая и при этом приятная, не Порше конечно, но кое-где позволяет ехать почти также как Порше, только с явно большей скоростью. На прямой 320 с чем-то, в Сартэ мб 330. Не самая скоростная на прямых, но на любых трассах есть повороты, и даже в Спа она на голову выше всех. В Сартэ на полголовы. Наверное... Еще и передачи всего две. Из минусов можно назвать только те же самые две передачи. Если передачи две, то сами понимаете, баланс настройки не позволит вам сделать достаточно короткую для медленных участков трассы первую. Так что в любом случае компромисс, либо разгонные характеристики повышаем на медленных участках и понижаем на скоростных, либо наоборот. Еще один неочевидный на трассе минус - жаль, крыло не настраивается.

Безкрылый. Пообломали все-таки... По управляемости вроде чувствуется, что это еще Чаппараль. По ее резкой нехватке после обламывания крыла чувствуется, что это уже другой Чаппараль, увы и ах... Не слишком нервная, не слишком быстрая машинка, но... Не хватает управляемости на соотв. скоростях, не хватает... (например, в Масте.. или, предполагаю, в Курве...)

Феррари. Знаете, ощущения от езды на 330-й примерно такие же, как ощущения от езды на 246-й, когда пытаешься догнать 312-ю того же года. Вроде и феррари, вроде и не медленная даже, но блин... Там не хватает, тут не хватает, а начинаешь перегибать палку, спин, вылет, еще что-нибудь. Еще одно сравнение на ум пришло... 312/66 после 312/67... Вроде и быстрая, а ж бл, какого ж она не едет то?! Вот как-то так. Скорость под 330, хэндлинг средний, разгон средний. В общем, все серединка на половинку, и вечное ощущение нехватки чего-то. Не одного так другого.

Лола. Ох... Когда садишься за ее руль, возникает ощущение пузатости машины. Сел, закрыл дверь, поехал? Возникает ощущение, что вроде как вот динамика разгона неплохая. В повороте стабильненько и достаточно быстро. Угу. Так и есть, сперва она кажется милой и покладистой. До тех пор, пока ты не поймешь, что едешь медленнее, чем можешь, намного медленнее. А вот когда ты это поймешь и начнешь ехать так, как считаешь нужным, а не так как позволяет тебе это делать Лола, ты все поймешь... В общем, машина не очень любит ездить быстро. Скажу честно, я ее не приручил. Поездил на уровне, но выпрыгнуть выше так и не смог, несмотря на все попытки. Ибо едешь ты едешь, хоп, шикана какая-нибудь, вход, спин, мат, выравниваемся и едем дальше. И так в любой момент круга. Неожиданно. Возможно, это лечится сетапом, но сетапы гт мне пока не очень понятны.

Мираж. Чур меня, чур! Знаете, господа, я не хочу никого обидеть, но по-моему это тихий п****ц. За рулем постоянное ощущение мысли "Блеать, почему она не взлетает, взлетай, зараза!!!" Ибо едет быстро, в повороты не влазит, хэндлинг убойный... Самолет самолетом в общем. Предлагаю как-нибудь обеспечить фан на ней в Блудбате. Думаю, будет весело.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 23-12-2010 в 13:15

Pavel 69 - offline Pavel 69
23-12-2010 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 Мне Монца нравится. Но после длительного навязывания проехать Монцу я принципиально против.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
23-12-2010 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Павел, это не навязывание))) Это Кокка, привыкай))) Просто человек любит Монцу, вот и все)) Так что забей и не парься Паааехали Монцу, а то мы щас докатимся до того, что 14-го января ты Монцу не поедешь на 67-м))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
23-12-2010 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

Нехило тебя ГТ вставил

romanov - offline romanov
23-12-2010 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже монцу люблю но не навязываю ее, потому что я еще реймс люблю, но меньше

Sash2006 - offline Sash2006
23-12-2010 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДГ, зато пытаюсь как-то бороться за мры там, где еще не прошли Вудварт и Клойд


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
23-12-2010 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сасх, спасибо большое за экскурс в машинки ))
Со своей стороны могу предложить почитать мои старые опусы об этих машинах... Ну не всех, но про Чапарраль (и еще про Чапарраль) и про то как родился Форд там есть.

И кстати, не ругайтесь на Феррари. Машина действительно была весьма и весьма... плоха. Прямо скажем, это чуть ли не самый неудачный сезон для Скудерии. 1966-1968 были жопой. Вплоть до того, что производство stradale-машин пришлось продать ФИАТу.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
23-12-2010 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя, да не за что)) просто написал свое видение этих машинок после того, как на всех из них попробовал проехать с конкурентоспособным временем в Спа)) А феррари не сказать что прям плоха, просто она ничем не выделяется.. ни скоростью, ни управляемостью, все на среднем уровне... Опусы прочтем, но, пожалуй, завтра. Только что сделал еще одно время в Монце. Теперь на порше 1:35,5 и на форде мк1 1:34,27.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Текущее время: 04:37 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru