Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » баги в morrowind
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
glass - offline glass
18-06-2002 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagwello
Мне кажется, я догадываюсь, в чем там баг с плавающими Medium/Heavy. Завтра буду тестить, если догадка верна, то в GF Mod добавлю исправление.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
18-06-2002 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
в GF Mod добавлю исправление.
Что за мод?

Shadowspan - offline Shadowspan
19-06-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец поимел диск с фаргусовским полупереводом. Других у нас пока просто не было. Поставил рашшн версию, сразу обнаружил парочку багов, связанных похоже именно с нею.
1. Нельзя поменять название кустом классу. Даестя по умолчанию адвенчурер и все, фиг смениш. Только описание можно самому сварганить.
2. Злобный баг с несоответствием размеров шрифтов в меню. Из-за несовпадения размеров шрифтов кнопка ОК где видна только краешком, а где отсутствует в принципе. Для опций это сильно не критично, но вот заколдовывая вещи, эффект можно применить только на себя. То есть никаких атакующих заклов в вещи не вложить, нет кнопок ОК и ОТМЕНА. Не знаю, что будет с созданием заклов, до них еще не добрался, но подозреваю что проблемы с меню еще будут встречатся.
3. То, что при переводе многое осталось на языке оригинала, так это вообще молчу. И еще прикол. Когда перса лупят, а он на это орет и ругается, одним из ругательств почему-то пишется "Избиратель!" Что этим хотели сказать, не знаю. Сперва думал "Избивают", потом успел прочитть внимательно.

Не баг, так прикол. Уже упоминались тени на потолке от чуваков этажем выше. А я пару раз видел тени, натурально летающие не то по стенам, не то между ними. Этакий Питер Пен в Морровинде.

После того, как поставил вместо русской аглицкую версию, она матюгнулась, что в загружаемой игре могут быть ошибки, но заработала. Курьезный баг был в том, что перс мой оказался голый, а вместо брони на нем были надеты всякие баночки, ступка и травки. Последнее я правда не сразу понял и надел поверх броню. Потом значит гляжу, что это на персе баночки выделены? Снял все. Потом заметил, что класс брони у меня странный какой-то и при снятии одевании разных броников меняется в невообразимых пределах. Счет шел на тысячи и даже миллионы. Правда когда все с себя снял, а потом надел назад, все нормализовалось.

А еще раз снимаю шлем, он лежит в инвенторе, а на картинке отображается, и в виде от третьего лица тоже есть. Опять надел-снял, вроде все стало как надо.

В принципе пока играть можно. Пару раз проваливался, хотя прыжки не раскачанны, я только начал играть. Пару раз в винды вылетал. Но в пределох терпимого. Чего будет дальше, не знаю. Каких-то багов для исправлений модами пока не вижу.

ЗЫ. Кстати, про плавающих НПС. За мной в первой деревеньке стражник увязался, когда я поплавать решил. Плавал следом и шутя мочил нападающих на меня рыбок, кои были вредные и от моих жалких ударов дохли очень долго. Потом вроде так и остался стоять на каком-то островке. Другой по суху увязался - как в пределах его видимости драка, так и бежит. Так наверно можно всю стражу из города повыманивать и устроить там полнейший беспредел. Причем если просто рядом со стражником монстры, даже и в двух шагах, всем вроде фиолетово. А как только монстр меня замечает и устремляется с целью напасть, стражник летит што дурной и копьем своим в него тычет. Прикольно.

glass - offline glass
20-06-2002 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Гм, мы же вроде на одном форуме?
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=34204

Shadowspan - offline Shadowspan
20-06-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно. Название кустому нельзя сменить и в английской. Видать не баг.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
20-06-2002 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
Ну извини....давно я сюда не заходил....а всё читать заломало что-то!

Dayroon - offline Dayroon
21-06-2002 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



название в кастоме меняется, просто курсор не появляется, тыкаешь на имя класса, и пишешь че те хотца

Shadowspan - offline Shadowspan
21-06-2002 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dayroon
Тыкал, аж затыкался, потому как желтым цветом было выделено, ну и по логике менять должно быть можно. Не знаю, от порезанности на 1 диск, или еще чего, но не меняется.
А двойника аглицкого я у нас и не видел, только слышал, что был такой недолго. Буду ждать 1С.

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
21-06-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмм сам пробовал менять в 2х дисковой англ-не менялось

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
21-06-2002 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати взбагнуло еще на такую тему-перестал портиться армор...вообще(надета комбо из лайт с хэви),то есть портиться только оружие и щит.Заметно на мелком и среднем зверье-монстрятнике.Щит в щепки а армор блестит после ТУЧИ "сражений"...хотя мобы с сумоненым оружием только в путь с 1-2 ударов снимают с меня легкие ботинки и дальше грызут армор нормально.Мод MW_Advanced ,Areaeffect arrows.Armorer ~40,патча пока не стоит

CbIH - offline CbIH
21-06-2002 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот
Щит в щепки а армор блестит после ТУЧИ "сражений".
Дело в том, что атаки зубами/когтями броню не портят в принципе - тольео аннигиляция и оружие.
А щит портится от всего... Вот такая арихметика...

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
21-06-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CbIH
хыымм,10х,забавная арихметика буду знать

CbIH - offline CbIH
21-06-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот
хыымм,10х,забавная арихметика
Угу... Недосмотрели, имхо... Или логика такая: броня у тебя на теле, ее грызут - ей пофих, а считом ты вражин по чавкам охаживаешь, вот он и портится...

Архидруид - offline Архидруид
Angry29-06-2002 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю баг игры или с компом чё? В общем у меня полигоны поверхности(некоторые) начинают резко к небу подниматься(ну , то есть я их пройти могу - это только визуально) , некоторые части земли становятся прозрачными и ИНОГДА появляются белые полосы. Бывает , дёргаются полигоны , пальцы в инвентаре и в игре становятся , как бы сказать , в общем , кончик пальца ( обычно указательного или большого ) протягивается до другой руки по ширене. У NPC тоже бывает , но только с пальцами. Тени бывает барахлят или просто прозрачные полигоны тёмного цвета появляются. У меня GF 2 MX и Windows XP. Кто знает как решить? Помогите.


__________________
Я умер...ХА!!!

VoodooMan - offline VoodooMan
29-06-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В каналах под Вивеком напал на меня чувак по имени Хаки, я заманил его в канал с водой а сам стою на берегу. Вижу: он погрузившись с головой в воду пытается выплыть на крутой берег, было слышно как он глотает воду. Я доолго ждал но он так и не утонул. Странно.

Roman V M - offline Roman V M
29-06-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У самой поверхности воды есть небольшой интервал на котором еще не включается альфа-блендинг. Если "поймать" этот интервал то можно заглянуть под воду и увидеть все без "мути".
И еще баг из разряда курьезных. У меня погонщик силт-страйдера в Балморе в процессе игры медленно перемещался по рампе пока не свалился с нее нафиг. Теперь стоит под рампой за пределами города Правда, когда я первый раз увидел что его нет на привычном месте то тихо офигел - думал что он совсем пропал.

Forest - offline Forest
Post30-06-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это только у меня при попытке выйти из игры по Alt+Tab намертво виснет система?

И как с этим бороться?


__________________
imho
Forest

Спасибо за внимание.

китс - offline китс
01-07-2002 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такой вопрос, вероятно со своим ответом, требующим подтверждения...

русская пиратка, английская (впрочем, и русская) игра
есть музыка - нет звуков, то есть есть общая темя (или боевая) нет голосов, звука мошкары в болоте, шагов
все настройки видео и аудио на High, зависаний нет, Audio пробовал и хард, и софт
мое объяснение: звуковая карта - шестиканальная Genius 5.1, система - Ме, карта не может проигрывать одновременно два звуковых файла - предположим WinAmp плюс Windows Media и т. п., соответственнов игре: тема - wav, звуки - mp3, загружает первый звуковой файл, второй уже не может (подозрительно, что при этом не выдает сообщение об ошибке)

правильно ли я понял, что беда со звуковой картой? может быть помогут драйвера? или у меня в настройках что-то не то?
на другом компьютере - все в порядке, значит проблема не в диске

Revenant - offline Revenant
01-07-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Влом смотреть всю тему НО все же:когда даешь NPC в процессе убалтывания деньги у него они потом появляются в инвентори(скилл раскачивается а мы продаем ненужные шмотки и все честно )

CbIH - offline CbIH
01-07-2002 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
когда даешь NPC в процессе убалтывания деньги у него они потом появляются в инвентори
У меня нет... То есть они у него есть, когда прибиваешь, их можно забрать, но при бартере они не используются... То же самое и с деньгами за прокачку... А вот деньги за ремонт в магазин идут... Странно все это...

aslanov - offline aslanov
02-07-2002 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда заказываю заклинание у кого-нибудь не могу изменить его на "на цель" или"дотронуться" : кнопок ОК и Отмена нету. Впеление, им просто не хватает места в окне и они заходят за его приделы. Это баг или нет?

Onixxx - offline Onixxx
02-07-2002 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aslanov У тебя случайно не русская версия? Если да - ищи на форуме такая проблема точно обсуждалась.

svik - offline svik
02-07-2002 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aslanov
Раздел русская версия, и там есть мод исправляет вылизание надписей, совместимость шрифтов с патчем, и еще чегото.

Onixxx - offline Onixxx
02-07-2002 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aslanov
Да и вообще, кому нужны пиратские версии??? Английская версия - самый рулеззз!!!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
02-07-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onixxx
Ну да... английская-пиратская!

Текущее время: 09:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru